Опубликовано 15 Март, 2016 - 20:16

Эти "Трюфели" впервые я попробовала уже достаточно давно, и нисколько не удивлена, что они до сих пор есть в продаже, поскольку в "Магните" не большой ассортимент подобных конфет (почему в "Магните"? - RIO D'ORO является собственной торговой маркой данной сети магазинов, поэтому и очевидно, что они продвигают в первую очередь свой товар). На самом деле в этом нет ничего странного, так как в других сетях есть товары собственных марок (яркий пример, Fine Life "Трюфели классические). Кондитерская фабрика "Волшебница", лично мне, давно и хорошо знакома, т.к. выпускается под разными ТМ и в разных торговых сетях. Помню, когда пару лет назад я попробовала эти конфеты, то они мне понравились меньше, чем до недавних времен, т.к. таяли в руках слишком быстро (и форма у них была немного другая: более "округлая" что ли). Меня всегда радует, что производитель прислушивается к критике и меняется к лучшему.

Коробка визуально выглядит небольшой, но нужно в первую очередь смотреть на кол-во грамм - здесь оно равно 200 граммам. Стоимость невысокая - в последний раз были со скидкой около 90-95 руб. Внутри картонной коробки находится герметичный пакет из фольги, внутри которого и упакованы наши конфеты. Индивидуальной упаковки у каждой конфеты нет, поэтому они там лежат "друг на друге", при этом форму свою от этого не теряют.

Какао порошок сверху Трюфелей, практически не осыпается внутри пакета и когда их не трогаешь, но когда берете их в руки, то на руках остается (не у одних только "магнитовских" конфет отсутствует индивидуальная упаковка, так как за нее нужно платить и в таком случае конечная стоимость продукта только бы возросла).

Трюфели больше похожи на купола, форма их практически одинакова для каждой конфеты (+- немного отличаются в размерах). Посыпка из какао порошка имеется даже на дне конфеты.

Если положить конфету в рот, и не торопиться запивать ее глотком чая или кофе, то вкус будет раскрываться постепенно (сначала растает посыпка из какао порошка, потом начнет растворяться конфетная масса). В отличие от "Бабаевских" трюфелей, здесь, как мне показалось, чуть больше сахара, поэтому они кажутся слаще, возможно еще играет роль привкус коньяка у "Бабаевских" конфет (не всем это по душе).

Сама конфета однородной консистенции, где сахар растворен хорошо. Что касается растительных жиров, то большинство конфет (за все Трюфели говорить не стану) состоят как раз из растительных жиров. Я бы не сказала, что вкус плохой и ощущается жир или еще что "нехорошее", но такого откровенного "безобразия" здесь нет. Также замечу, что в руках конфеты не начинают "плыть".

В целом, состав удовлетворительный, и мне продолжает нравится, что "Волшебница" не везде используется Е476 (здесь его как раз и нет). Под понятием растительные жиры может скрываться все, что угодно, но можно смело предположить, что основу составляет пальмовое масло. Конечно, состав здесь прост и элементарен, без таких сложностей, как у "Бабаевских" трюфелей, но это скорее плюс.

Считаю эти конфеты вполне неплохими, как по вкусу, так и по составу, поэтому буду советовать на пробу всем любителям "Трюфелей" для общего ознакомления и сравнения с другими "магазинными" вариантами.

********************************************

Другие опробованные мною "Трюфели":

Конфеты Fine Life "Трюфели классические"

Шоколадные конфеты АВК "Трюфель Оригинальный"

Шоколадные конфеты "Бабаевский" Трюфель Extra Truffle

Конфеты ООО "Сладкий орешек" SHARLET трюфель

Конфеты глазированные АО "Би-энд-Би" "Труфелло" со вкусом шоколада

Достоинства
  • + Недорогие
  • Вкусные конфеты
  • Российские
  • Симпатичная коробка
  • Хорошо запакованы
Недостатки
  • Раст.жиры
Наталия31рекомендует
А для меня этот трюфель на троечку, пробовала и вкуснее)
15.03.2016
Пробовал и вполне понравились, да и трюфели люблю. Laughing out loud
Выглядит очень вкусно!
Хорошие конфеты, но бабаевские больше нравятся. Smile
16.03.2016
У нас таких не продают.