Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 18:19

полгода или более
    600-800 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я давно хотела попробовать корейские средства для ухода за волосами, своё знакомство я начала с популярного бренда Lador, который известен всем благодаря своим нашумевшим филлерам в синих ампулах, о них, кстати,тоже выскажу своё мнение...

Средства для ухода за волосами и кожей головы от La’dor – это профессиональные линии, сочетающие традиции восточной медицины с передовыми разработками корейских ученых. Прежде всего, средства Lador предназначены для поврежденных волос. Инновационная формула средств воссоздает первоначальную целостность волос, способствует восстановлению гидролипидной оболочки волосяных стержней, которая служит естественной защитой здоровых волос.

а сегодня делюсь впечатлениями об Увлажняющем бессиликоновом шампуне для волос La'dor Moisture Balancing Shampoo. Он предназначен для сухих и поврежденных волос.

Описание от производителя:

Шампунь прекрасно справляется с решением различных проблем кожи головы и волос: увлажняет и успокаивает, снимает зуд и раздражения кожи, предупреждает появление перхоти, восстанавливает и укрепляет волосы. Кроме того, шампунь предупреждает вымывание цвета окрашенных волос, устраняет пористость и секущиеся кончики.

Место покупки ИМ корейской косметики [ссылка] Также видела шампунь на WB, Ozon и естественно, во многих корейских магазинах, т.к. марка очень популярна.

Стоимость на момент покупки 612 руб. (была распродажа), на сегодняшний день цена варьируется - 750-850 руб.

Время покупки: апрель'19.

Форма выпуска

Шампунь выпускается в полупрозрачном пластиковом флаконе, объем которого 530 мл.

Это большой флакон, который по высоте и ширине занимает достаточно весомое место на полочке в ванной. Другого объема не предусмотрено, а жаль, не всегда рискнешь брать на пробу полулитровый флакончик шампуня.

Оформление "аптечное" , лаконичное, на флаконе нет ничего лишнего в подаче информации и кричащего в дизайне.

Производитель лишь сделал акцент,что шампунь не содержит силиконы.

Ниже есть описание свойств шампуня:

На обратной стороне флакона есть наклейка-русификатор:

К сожалению, она не водостойкая, и в процессе использования шампунем она становится совсем несмотрибельной.

Ниже есть более подробная информация на английском языке, ниже продублирую ее на русском:

Там написано стандартные фразы - не хранить под прямыми лучами, избегать попадания в глаза, не использовать при дерматологических заболеваниях и прочее, но что меня больше сего смутило:

WARNING - the safety of this product has not been determined

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - безопасность этого продукта не была определена

Т.е. как я понимаю, шампунь не проходил проверку под контролем дерматологов и пр.

И еще предупреждение, если плохо смыть шампунь с волос:

it could lead to hair loss or decolorization

это может привести к выпадению волос или обесцвечиванию

Обесцвечивание я переживу, а вот чтоб шампунь спровоцировал выпадение волос - как-то не хочется. Но зато все честно!)

Дозатор в виде помпы, которая не фиксируется в закрытом положении, т.е. флакон не годится для транспортировки.

Помпа по размеру большая, но при дозировке жадничает - выдает очень маленькое количество шампуня, при этом возвращается в обратное положение медленно, с ней много и быстро шампуня не наберешь.

Срок годности можно найти на донышке флакона:6

Purified water, Sodium Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Cocamido Propyl betaine, Cocamide MEA, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, PPG-3 Caprylyl ethel, Polyquaternium-7, Acrylamidopropyltrimonium Chloride /Acrylates Copolymer, Quaternium-80, Citric Acid, Disodium EDTA, Butylene Glycol, lavender extract, Bergamot extract, Peppermint extract, Freesia extract, Chamomile extract, Rosemary extract, Saponaria officinalis L extract, Fragrance

Активные компоненты:

Увлажняющий бессиликоновый шампунь для волос La'dor Moisture Balancing Shampoo - содержит натуральный запатентованный компонент, который защищает кожу головы и придает волосам объем. Содержит 6 видов органических экстрактов запатентованных GREENOL: лаванда, бергамот, фрезия, ромашка, мята и розмарин.

Экстракт лаванды очищает, дезодорирует, освежает и тонизирует кожу головы, смягчает волосы, делает их более послушными.
Экстракт бергамота борется с раздражением кожи головы, нормализует работу сальных желез, а значит препятствует быстрому появлению ощущения жирности у корней, освежает и питает кожу головы.
Экстракт фрезии обладает собственным уникальным ароматом снимающим усталось и напряжение. Защищает, смягчает и успокаивает кожу головы.
Экстракт мяты освежает, оказывает на кожу пробуждающий эффект, мобилизует защитные силы кожи.
Экстракт ромашки очень эффективно помогает справляться с различными дерматитами кожи головы, успокаивает тонизирует кожу, придает волосам мягкость и шелковистость.
Экстракт розмарина - увлажняет кожу головы, помогает справиться с зудом и перхотью.
Шампунь идеально подойдёт для чувствительной кожи головы и сухих, ломких волос.

Хоть производитель акцентирует внимание потребителя на растительном комплексе из кучи экстрактов трав, состав ни разу не натуральный, в нем несколько видов ПАВов (для меня это плюс, т.к. агрессивные ПАВы разбавляются более мягкими), а также различные пленкообразователи и кондиционирующие вещества (это я не очень люблю), а травки обещанные находятся в конце списка - перед отдушкой, а значит их добавили капельку, "для отвода глаз". Ругать за ненатуральность не буду, она мне не нужна, главное работа ПАВов, а не природных активных компонентов.

Органолептические свойства продукта

Шампунь очень густой, он тягучий и по консистенции напоминает мёд.

Цвет белый с перламутром.

Аромат насыщенный, отдушка бьет по ноздрям - чувствуются цветочные нотки, отдаленно отдушка напоминает мне аромат детского шампуня.На волосах аромат не задерживается.

Пенообразование хорошее - маленькая капля шампуня дает густую воздушную пену:

Способ применения:

Намочите волосы теплой водой и нанесите необходимое количество шампуня на кожу головы. Массируйте до образования пены 3-5 мин. Затем тщательно промойте теплой водой волосы.

Странно, что производитель рекомендует намыливать голову до 5 минут, это очень долго, согласитесь, у меня эта процедура занимает максимум 1 минуту, исключение -аптечные дерматологические шампуни, чем данный шампунь не является!

Впечатления от применения продукта

Мои волосы:

• Длинные 50 см+.
  • Тонкие, легко путаются, немного вьются.
  • Жирные у корней (мою голову 1 раз в 2 дня).
  • Сухие на кончиках, они склонны к ломкости.
  • Пористые по структуре
  • Окрашенные, есть седина.
  • Кожа головы чувствительная.

Помимо шампуня я приобрела сразу несколько средств от бренда La’dor - это популярный филлер, а также 1 литр маски и эмульсия для волос.

Я рискнула приобрести данный шампунь, предназначенный для сухих волос, порой подобные шампуни выстреливали на моих жирных волосах.

От шампуня я ожидаю тщательного качественного очищения, отсутствие побочек в виде раздражения и перхоти, а также сухости волос и кожи головы.

Как использую шампунь

В уходе за волосами предпочитаю многослойность -помимо шампуня использую бальзам и (или) маску, эмульсию, термо-средство.

Промываю голову два раза, с первого же захода шампунь на волосах очень хорошо пенится, поэтому его необходимо совсем небольшое количество (1-2 нажатий на дозатор). Поэтому расход получается очень экономным, 500 мл флакона мне хватило более чем на пол-года.

НО шампунь имеет очень густую тягучую консистенцию, поэтому плохо распределяется по поверхности кожи головы, поэтому предварительно я вспениваю шампунь в ладонях и уже в таком разбавленном состоянии наношу его на волосы.

Кроме того, шампунь на голове образует очень густую пену, которая тоже смывается не так просто -требуется больше времени, чтобы ее смыть.

Первые впечатления

Чтобы оценить чистую работу шампуня я рискнула и помыла голову шампунем, но при этом не использовала дополнительные средства в виде маски или бальзама.

Шампунь моет голову до скрипа, на волосах не остается ощущения пленки или непромытости волос, они чистые и свежие.

Про объем сложно судить,т.к. у меня длинные волосы, которые тянут этот объем вниз:

Волосы хорошо расчесываются и без кондиционера даже в мокром состоянии.

Вот мои голые волосы в "естественном" состоянии - без всего и без укладки, вымытые только шампунем:

Да, они сильно пушатся и торчат в разные стороны, выглядят не очень эстетично:

Но при этом не путаются, они мягкие на ощупь.

Шампунь даже без бальзама не провоцирует тусклость волос:

Длина волос не сухая, кончики не хрустят.

Для сравнение волосы без маски и с маской Lador:

Здесь картина намного лучше - волосы с маской более послушные, они не пушатся, лежат волосок к волоску. И сравнение с другим дополнительным уходом:

только шампунь - маска суперфуд -филлер Ладор
С шампунем Ладор волосы остаются чистыми в моем стандартном режиме - это 2 дня, т.е. он не провоцирует преждевременное загрязнение волос.

Но что-то пошло не так....

Впечатления, спустя несколько применений

При регулярном использовании я заметила, что шампунь то ли не справляется и плохо промывает волосы, то ли стал сушить кожу головы - появилась сухая перхоть, по голове у корней появились мелкие белые вкрапления, как будто кожа головы шелушилась, но при этом не было зуда и раздражения:

Сначала я расстроилась, подумала, что шампунь перекочует в средства для мытья кистей, спонжиков, но я решила просто чередовать шампунь Lador с другим и эта сухая перхоть пропала, благодаря чему я шампунь использовала до донышка:

Итог, Увлажняющем бессиликоновом шампуне для волос La'dor Moisture Balancing Shampoo оказался для меня противоречивым, да, большой объем, недорогая стоимость, хорошее пенообразование, небольшой расход, он хорошо промывает волосы, не сушит их длину и кончики, но появление сухой перхоти - это для меня существенный минус. Поэтому не рекомендую его, если у вас чувствительная кожа головы как у меня.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Придаёт волосам мягкость и блеск
  • Хорошо пенится
  • Экономный расход
Недостатки
  • Дозатор
  • Объем флакона
  • Сушит кожу?
Фитоняшарекомендует
14.11.2019
Волосы у вас очень красивые и ухоженные. Шампунь хороший, присмотрюсь к нему.
Противоречивый.
Спасибо Shock