Опубликовано 5 Декабрь, 2012 - 04:02

Периодически страдаю от "козы с бидонами", вот и этой осенью она, родимая, меня посетила, зараза. Сначала использовала Тержинан, не помог, затем Пимафуцин, после месячных снова рецидив. Купила старый добрый Клотримазол, раньше он всегда мне помогал. Крем для мужа и таблетки вагинальные для себя. Купила в аптеке таблетки Клотримазол российской фирмы "Озон" за 22 рубля. Поставила таблетку на ночь. Утром из меня ничего не вытекало, через час после подъема пошла в туалет, чувствую, что-то выпало. Заглядываю в унитаз - и вижу на дне таблетку Клотримазола абсолютно в первозданном виде, она, 8 часов находясь внутри меня даже форму не потеряла!!! Я в шоке. Она что, из пластмассы? Вчера купила таблетки польской фирмы GlaxoSmithKlinе за 60 рублей. Сегодня все нормально, таблетка растворилась и потихоньку вытекает. Сравнила обе фирмы - таблетки абсолютно разные, польские гораздо крупнее и толще. Так что, препарат, несомненно, рекомендую, но только Клотримазол фирмы "Озон", пожалуйста, не покупайте! Конечно, 22 рубля не деньги, но неизвестно, что они на самом деле в эту таблетку напихали, и эффекта, думаю, с них не будет.
На фото 1 - Клотримазол фирмы "Озон"
На фото 2 - фирмы GlaxoSmithKlinе
На фото 3 - сравнение размера и формы таблеток, вверху - "Озон"
Жаль, что толщину таблеток не удалось сфотать, польские в 2 раза толще

Хочу добавить, что наш Клотримазол фабрики "Акрихин" тоже очень хороший, но польский лучше, т.к. таблетки имеют гладкую поверхность и легко, быстро и безболезненно вводятся. Акрихиновский приходится запихивать с усилиями и болью, о чем здесь неоднократно писали.
Достоинства
  • Не дорого
  • Эффективно
Недостатки
  • Нужно выбирать производителя
Yanapetрекомендует
05.12.2012
а я вот как раз брала эти дешевые как-то..ужас просто..такая же история как у вас(( плюнула,пошла за дифлюканом,дорого..но мне помогает мгновенно.И конечно часто спасал Мирамистин+++
05.12.2012
S_Lookki, спасибо за плюсик, будем лечиться качественными препаратами.
+ за отзыв. Можно мазь использовать...
24.12.2012
Любовь, спасибо за +, а мазь как использовать? Вводить шприцем?
17.02.2013
Спасибо за отзыв. Вы помогаете избежать ошибки в выборе препарата. Вам + за указание фирмы производителя
H2O аватар
H2O
23.05.2013
Да, согласна, озон полная чушь. Вам+++
31.05.2013
рада что вам помогает, а мне вот клотримазол любых фирм как мёртвому припарка( только свечи Гинезол помогают.
Wink