Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 11:54

200 руб

Добрый день! 🌞

Чтобы волосы были здоровыми и выглядели ухоженными, не достаточно пользоваться только очищающим шампунем. Важно использовать бальзам. Данный этап в уходе за волосами очень важен и нужен. Ну а если начать пользоваться им на регулярной основе, то можно увидеть результат, который будет радовать и удивлять нас каждый день.

Сегодня хочу поделиться впечатлением от использования бальзама для волос MIXIT Super Food банан.

🍌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - ООО "Миксит", РФ, Московская область

Название - Питательный бальзам -ополаскиватель для волос «Банан»

Объём - 400 мл

Срок годности - 36 месяце с даты производства, 6 месяцев после вскрытия

Место покупки - Гипермаркет Магнит

Цена - 200 руб. со скидкой

🍌 ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Миксит Питательный бальзам - ополаскиватель для волос Super Food Banana Nourishing Conditioner с экстрактами банана, авокадо и растительным кератином придает волосам невероятную мягкость, шелковистость и блеск, обеспечивает долговременное питание без утяжеления локонов. Кондиционер для легкого расчесывания имеет накопительный эффект укрепления, глубокого увлажнения и смягчения локонов. Профессиональное смягчающее средство для ухода волосами направлено на интенсивное увлажнение, питание и восстановление локонов по всей длине, помогает против секущихся кончиков и пушистости. Питательный бальзам без силиконов, парабенов и минеральных масел наполняет волосы жизненной энергией, возвращает им упругость, тонус и эластичность, делает крепкими и мягкими. Питательный бальзам для гладкости волос придает им здоровье, блеск и сияние, поддерживает гидролипидный баланс и активно увлажняет. Натуральная женская косметика mixit подходит для кудрявых, окрашенных, вьющихся, поврежденных, сухих, осветленных, жирных, тонких, пористых, седых, волнистых, мелированных, обесцвеченных, светлых, длинных, рыжих, непослушных и темных волос. Бальзам - ополаскиватель имеет роскошный аромат парфюмерной композиции и натуральный состав, содержит более 98% натуральных компонентов. Экстракт банана предотвращает ломкость и сухость локонов. Экстракт авокадо питает, восстанавливает уровень увлажнения волос и удерживает влагу. Растительный кератин придает прядям блеск и гладкость, интенсивно увлажняет. Результат после питательного бальзама: крепкие и блестящие волосы; роскошный вид; уменьшение ломкости и секущихся кончиков; интенсивное увлажнение.

🍌 УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ

Дизайн бутылочки выполнен как и у всех средств марки Mixit в узнаваемом стиле.
Упаковкой является самая обычная, прозрачная, пластиковая бутылка.

бальзам для волос MIXIT Super Food банан.

На лицевой стороне на этике написано название бренда, название продукта, а так же некоторые преимущества бальзама. А именно:

1. Состав на 98% из натуральных компонентов;
  2. Бальзам не содержит: силиконов, парабенов, минеральных масел.

С обратной стороны имеется вся остальная важная информация для потребителя.

бальзам для волос MIXIT Super Food банан.

(Полный состав, информация о производителе, применение, меры предосторожности и так далее)

бальзам для волос MIXIT Super Food банан.
Дата производства напечатана четко и понятно. От нее мы будем отсчитывать 36 месяцев (срок годности продукта в закрытом виде)

После вскрытия упаковки срок годности уменьшается до полугода. Об этом свидетельствует вот такой значок (баночка с открытой крышкой). При покупке товара всегда обращайте внимание на него. Иначе есть вероятность воспользоваться просроченным продуктом и заработать проблемы (как минимум аллергию).

бальзам для волос MIXIT Super Food банан.
Крышка у бутылки черная пластиковая. Она имеет откидную крышку, а под ней отверстие, которое служит дозатором.
бальзам для волос MIXIT Super Food банан.
Конечно дозатор не самый удобный, но вполне комфортно , путем нажатия на пузырек, подает нужное количество бальзама.

На что я обратила свое внимание, так это на то, что не было никакой защиты от вскрытия. То есть в магазине любой покупатель мог открыть крышку и понюхать или попробовать бальзам. Соответственно как считать срок годности, если теоретически упаковку могли вскрыть когда угодно и я об этом никогда не узнаю?! Возможно это уже мои заморочки, но я стараюсь покупать продукты , которые защищены от вскрытия. Здесь ситуация получилась такая, что дочь очень сильно уговаривала попробовать этот бальзам. Я соблазнилась.

🍌 СОСТАВ

Вода, цетеариловый спирт, глицерин, стеарамидопропилдиметиламин, масло кокоса, молочная кислота, гуаргидроксипропилтримония хлорид, бутилгидрокситолуол, гидролизованный кукурузный протеин, гидролизованный пшеничный протеин, гидролизованный соевый протеин, ферментированный экстракт корня редьки, пропиленгликоль, экстракт банана, экстракт авокадо, динатрий ЭДТА, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, нитрат магния, хлорид магния, сорбат калия, бензоат натрия, отдушка, CI 19140.

К сожалению сайт Экоголик состав не только не одобрил, но и не смог распознать все ингредиенты.

бальзам для волос MIXIT Super Food банан.
У меня этот момент вызвал удивление. Ведь производитель на упаковке указал большими цифрами , что в составе бальзама 98% натуральных ингредиентов. Попробуем разобраться.

Не распознал Экоголик следующие ингредиенты:

• Гидролизированный кукурузный протеин;
  • Гидролизованный соевый протеин;
  • Ферментированный экстракт корня редьки;
  • Экстракт авокадо.

бальзам для волос MIXIT Super Food банан.
Для меня непонятно, почему же именно эти ингредиенты были не распознаны. Ингредиенты явно натуральные и оказывают положительное действие на структуру волоса. Именно по причине того, что сайт не знает, что это за ингредиент, то и оценить он их не может, а соответственно оценка автоматически будет снижена. Но это уже не вина производителя. Состав производитель указал честно. Так что оставим эту негативную оценку на совести Экоголика. Состав по факту-хороший 👌🏼

🍌 ОРГАНОЛЕПТИКА

Бальзам по текстуре достаточно густой и плотный, благодаря чему легко и быстро распределяется по волосам, не стекая вниз. Но все же хочу отметить, что есть бальзамы, которые имеют более густую текстуру чем этот.

бальзам для волос MIXIT Super Food банан.
Консистенция однородная без мусора и лишних включений.
бальзам для волос MIXIT Super Food банан.

Цвет нежно желтый. Сразу становится понятно, что с красителями не перестарались. Все максимально натурально, насколько это могло быть.

Аромат очень приятный банановый. Он не пахнет химией, просто и натурально. Теперь я понимаю почему моя дочь подросток захотела попробовать именно его.

🍌 ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Сейчас зима и мои волосы нуждаются в разглаживании, питани, но обязательно без утяжеления по всей длине и жирности у корней.

Результата от использования любого шампуня - недостаточно, пусть шампунь будет и люксовой марки. Время отведенное на мытье головы настолько мало, что полезные ингредиенты входящие в состав шампуня, просто не успевают впитаться в структуру волоса. Именно по этой причине после шампуня, я всегда использую бальзам.

Производитель рекомендует уход за волосами по такой схеме:

нанесите бальзам на чистые влажные волосы, оставьте на 2-3 минуты, тщательно смойте водой. Подходит для ежедневного использования. Эффективнее в комплексе с другими средствами «Банан» серии SUPER FOOD

Примерно такого принципа использования бальзама я и придерживаюсь. Иногда могу увеличить время нахождения на волосах бальзама. Мне кажется, что тогда волосы еще больше напитаны.
На тщательно вымытые шампунем и подсушенные полотенцем волосы, я наношу небольшое количество бальзама. Обязательно отступаю от корней 5 см , чтобы бальзам не попал на корни и волосы (хоть и чистые) не стали жирными. Любые подобные средства могут еще быстрее сделать голову неопрятной и придется повторить процедуру.

бальзам для волос MIXIT Super Food банан.
На волосы средней длины(немного ниже плеч) достаточно вот такого количества продукта. Наносится бальзам легко и распределяется тоже достаточно комфортно.

Уже во время процедуры, бальзам делает волосы напитанными,гладкими и блестящими.
Делаю низкий пучок и оставляю средство «поработать» на волосах 3-5 минут.

Далее смываем бальзам большим количеством теплой, но негорячей воды, промакиваем полотенцем и оставляем досыхать естественным путем. Если нет времени сушить естественным способом, я могу посушить феном.
После этой процедуры волосы будут гладкими, блестящими и шелковистыми. Они мягкие, в разные стороны не топорщатся. Расчесываются легко, волосы не путаются.
Структура волоса напитана, но эффекта тяжелых волос совсем нет. Корни нежирные.

Результат меня порадовал.После сушки волос, я была приятно удивлена качеству и состоянию волос!

🍌 ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

• Натуральный состав;
  • Приятная отдушка;
  • Хорошая текстура;
  • Придает гладкость и шелковистость волос;
  • Не утяжеляет волосы;
  • Придает блеск волосам;
  • Небольшой расход;
  • Приемлемая цена по акции;
  • Большой объем.

• Нет защиты от вскрытия;
  • Нет удобного дозатора.

🍌 ИТОГ

Бальзам для волос MIXIT Super Food банан оставил после использования приятные впечатления.

бальзам для волос MIXIT Super Food банан.
Я получила гладкие, шелковистые и блестящие волосы, а значит со своими функциями он справляется. Несмотря на незначительные минусы, думаю повторить покупку в дальнейшем.

С удовольствием рекомендую к использованию.

Спасибо за прочтение. 🌸

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная цена
  • Гладкость волос
  • Облегчает расчесывание волос
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет защиты от вскрытия
  • Нет удобного дозатора
Надежда1502рекомендует
Хочется попробовать🤗
13.02.2024
Люблю их косметику) и ароматы))
13.02.2024
Пока только планирую знакомство с уходом производителя Smile .
Я попробовала бы👍
13.02.2024
По описанию достойный бальзам!!!
Бананчик на волосах, захотелось попробовать)
14.02.2024
Интересно попробовать такое средство для волос.
14.02.2024
Взяла на заметку