Опубликовано 21 Апрель, 2023 - 21:09

Я постоянно ищу что то новое для дочкиных волос. Если мои волосы - сухой блонд которому надо гиперпитание, то ее волосы - это максимально здоровые, блестящие и напитанные волосы. Им нужно просто небольшое облегчение расчесывания.

И тут мой выбор пал на новинки от Миксит. Не то что бы она использовала прошлые средства, причина иная ей скоро на дачу, а туда нужен шампунь поменьше чем тот литровый что есть у нее сейчас.

Вот я и решила попробовать Бальзам-ополаскиватель для волос MIXIT Super Food Melon Volume and shine effect Conditioner

❓❓Что за средство?

Для меня кондиционер - это завершающий этап после мытья за акнем и маски из срываемых средств. Дочке гиперуход не нужен, для нее это средство завершающее мытье без масок, помогающее легче расчесать волосы и закрыть чешуйки волоса.

По факту ее волосы если не находятся постоянно на солнце сами по себе выглядят шикарно. Суховаты в они были с блондом (осветление концы волос), в этом схожи мои и ее волосы, хотя ее волосы в разы гуще и длиннее. И в принципе как раз таки именно объем и блеск ей и нужны, в не какие то особые спецэффекты и навороты.

В своем отзыве я постараюсь рассказать вам про это средство, использовала я их на ее волосах парно. В фото для отзыва без доп средств типа спреев и прочего, что бы точно все было честно. Цитат не будет, только много фото, наш опыт и мнение.

🍵🍵 Про органолептику.

Для меня лично состав не важен, но я отчетливо понимаю что на тех же маркетплейсах состав выглядит чаще как:

Косметическая основа 100%

И никакой информативности не несёт. Где то конечно состав может найти, но не всегда. Да и копать интернет в его поисках так же не всегда хочется. А есть же люди которые имеют аллергию, и с учетом формулы, где сам производитель заявляет про очень натуральный состав и могут быть аллергены - не показать его я не могу.

Крышка у средства как и у шампуня - максимально простая. Но мне кажется, что если бы кондиционер выпустили с дозатором или в тюбике было бы удобнее. Ну логически - на крышку его поставить сложно, а остатки выковыривать как?

По текстуре он в меру густой, приятный, цвет как у мякоти дыни, прям сразу видно - продукт к лету выпускали что бы сочно и сладко и вкусно.

Пахнет он очень круто, сладкой медовой дыней. Не совсем той которая свежая, но и совсем не той что приторная и противная с примесью химии. В меру сладко, в меру вкусно. Я даже при нелюбви к арбузам и дыням (в плане еды) захотела найти и купить дыню, свежую. Но пока не сезон.

🍈🍈О применении.

В плане применения Америку я никому не открою, но моей целью было не просто показать вам вот до, вот после. Как я уже писала волосы здоровые и до/после будут просто фото грязные/чистые. А как они себя ведут после применения - это уже более информативный момент.

Волосы вымыты шампунем дважды. Только корни, длина всегда промывается самостоятельно стекающим шампунем. отжаты. Уход за волосами дочки как и за моими такой же идентичный. Разница в том что у нее средств меньше.

Учитывая длину я решила нанести средства побольше, ну что бы наверняка. И скажу я вам - зря я это! Только куча средства утекла в трубу в прямом смысле. На деле хватило бы и половины.

Наносится и распределяется очень легко. Пахнет 1:1 как шампунь. То есть на голове после мытья дисбаланса ароматов не будет. Но на волосах после того как они высохнут это будет уже не совсем дыня. Что то такое приятное и сладкое но не дыня!

Смывается легко и быстро. Опять же никаких мучений и получаса с плясками что бы смыть. Удобно. Волосы после сразу же ощущаются как более плотные и скользящие.

Отжимаем, в тюрбан на 5 минут и сушим. В случае дочки - голову она всегда моет перед сном. Точнее я ей мою, сама она пока что из за густоты нормально промыть волосы не может. И соответственно фото сразу после я не сделала. Так как высохли волосы в 2-3-4 часа ночи, а утром то в школу! Так что фото сделано на утро, спустя примерно 9-10 часов после мытья.

День первый - волосы рассыпчатые, плотные, блестящие. Расчесываются действительно легко. Но непослушные. Кому собрать не вышло, пришлось делать хвост.

День второй - волосы пол первого дня были распущены и соответственно начали пачкаться быстрее. Что касается чистоты - они вроде бы и чистые, а вроде уже и не совсем. Будто бы перепитанны.

День третий, волосы все еще блестят, но визуально уже совсем не свежие. Как бы мне того не хотелось. Если бы он. Были собраны все время - были бы чистыми еще дня 2, но так как кроме школы волосы дочь не собирает мы имеем то что имеем. Вечером мы снова вымыли волосы, кондиционера нанесли уже пол порции. Соответственно отсчет начался сначала.

🖤🖤Мое мнение.

Текстура отличная, пахнет шикарно, наносится легко, смывается быстро. Подойдет и жирным волосам (если пользовать чуть чуть), и нормальным и сухим по идее тоже даст неплохое питание. Волосы хоть и утяжеляет, но тем не менее облегчает расчесывание и придает блеск. Так что в своих обещаниях производитель нас не обманул.

Достоинства
  • Аромат
  • Консистенция
  • Объем
Недостатки
  • Может утяжелять
Moon.and.Oceanрекомендует
21.04.2023
Ого, какие волосищи у дочери роскошные!))
21.04.2023
Это мы сантиметров 20 еще отрезали)
Микситы вообще классная продукция
21.04.2023
Примерно 50-70%, часть мне не подходит, а часть я бы отметила неудачными продуктами. Те же бады например
22.04.2023
Красивые волосы, блеск такой яркий Smile
22.04.2023
Красивущие! Не то что мои короткие пока что 😂😂😂