Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 21:11

В который раз удивляюсь отзывам, но у меня абсолютно иное мнение о консервированной кукурузе "Овощная сказка".

Вроде бы на первый взгляд все нормально, не считая мутной-мутной жидкости, которую я вылила. Ну это ладно, крахмал один. Жидкость не пахла, просто давно такую в подобной консерве не встречала.

Затем при извлечении видно, что через раз зернышки попадаются убитыми.

Чисто визуально такое наблюдать неприятно, поэтому выкинула такие непрезентабельные зернышки. Но ладно, я бы простила этот конфуз, если бы вкус был нормальный. Но она была жесткой, абсолютно пресной и ни разу не сахарной. У меня вообще сложилось впечатление, что эта кукуруза заготавливалась из какого-то кормового сорта, ибо даже самые дешевые баночки были лучше по качеству, чем эта. А еще попадались вот такие зернышки с черными точками:

Рекомендовать, естественно, не могу. По аналогичной цене в Ленте можно купить вкусную и приятную на внешний вид кукурузку.

Недостатки
  • Безвкусная
  • Жёсткая
  • Много зернышек с черными точками
  • Пресная
  • С мутной жидкостью
julia-06не рекомендует
  • Всем здравствуйте в этот прекрасный день). С утра мне срочно понадобилась кукурузка в салатик. Но нужна была небольшая баночка.   И я увидела ее. Она была по скидке.И вышла мне в 22 рубля. Ну, думаю будет плохой ,так выкину да и наплевать. В ней достаточно много водички. На вкус она приятная.
  • 03.05.2020 - 03:54
    Кота накормила, салат приготовила... Но больше ни за что не куплю, и вам не советую
    Всем привет! На магазинных полках среди разного рода вкусностей есть обычные, среднестатистические продукты, к которым обычно не возникает вопросов. И вот я думала, что кукуруза в банке - примерно одинакова, что какой-нибудь раскрученный бренд, что какая-либо "счастливая кукурузина".
  • 09.03.2019 - 11:53
    Кукуруза консервированная, не дорого и хорошего качества, плюс простой рецепт полезного витаминного салата с кукурузой.
    Как выбрать кукурузу для салата не дорого и хорошую? Выбрать кукурузу для салата не так легко, как кажется на первый взгляд. Ведь не хочется тратить на нее лишние деньги, тем более, высокая цена не является показателем качества, во всяком случае-для кукурузы, это я точно поняла.
  • Лучшая консервированная кукуруза!!!!!!!!!!! Такая нежная!!!!
    Удивлена, что у этой кукурузки такой низкий рейтинг! Я бы ей поставила 10 звездочек из 5! Мой малыш ну просто обожает кукурузу. Летом то и дело покупаем в початках (кстати, сыну всего 2,4), все остальные 9 месяцев-в банках. Перепробовали уже больше 10-15 марок точно!
  • 05.03.2018 - 14:57
    Отвратительная кукуруза! Самая худшая, которую я пробовала(фото внутри)
    Я невероятно люблю кукурузу. Моя любовь к ней безгранична. Я не могу прожить и недели, не купив одну баночку. Я для себя давно нашла идеальную фирму, однако, изредка я покупаю новые фирмы, в надежде найти еще хорошую марку.
  • 18.10.2012 - 23:30
    Не рекомендую
    Купили в магазине баночку кукурузы для салатика. Открыв баночку, попробовала, на вкус оказалась ну очень сладкой и плиторной. Добавила в салат, но даже в салате с майонезом чувствовался только вкус сладкой кукурузы, салат не удался(( На вид кукурузинки какие-то мелкие, раствор как будто мыльный,…
  • 21.12.2012 - 20:08
    половина банки пустышек
    Купила по акции банку консервированной кукурузы десертной Деко Фуд за 20 рублей.Дома, внимательно осмотрев этикетку, не обнаружила массы брутто, но была надпись: масса продукта не менее 60 от массы нетто. А сколько это "не менее.."? Ну это ладно.
  • 01.06.2019 - 13:14
    Какова же она, 🌽кукуруза🌽 из Фикс Прайса за 27.5 рублей?
    Привет всем заглянувшим! Я очень люблю кукурузочку, причем во всех видах, за исключением каш. Поэтому я постоянно покупаю либо замороженную, либо консервированную кукурузу. Раньше чаще брала замороженную, теперь же желудок душа тянется к консервированной. Кукуруза бывает разная. Дешевая и дорогая.
  • 15.05.2014 - 09:19
    Зачем платить больше за худшее качество
    Набрела я в магазине на эту марку. Захотелось поверить производителю за 6.50 грн. Осталась очень довольна, к продукту вообще никаких вопросов. Как и обещано, кукурузка сладенькая, мягонькая, ни одного твердого зернышка, никаких отходов, видно, что использована для консервации не старая дубовая…
  • 03.07.2014 - 07:15
    Купила первый и последний раз.
    Купила кукурузу Зеленая планета Кукуруза сладкая, так как она стоила не очень дорого.. Пришла домой и решила сделать из кукурузы мой любимый салатик. Приготовив салатик я начала его есть, и первым делом почувствовала, что кукуруза твёрдая - она просто была не доваренная, сколько брала…
  • 02.04.2021 - 21:39
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • Из "Магнита" тортик я к чаю принесла. Рады были очень попа и бока. 😂
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Что за праздник без торта? Он может быть без чая, без гостей…но никак без тортика))). Как я уже написала в своём недавнем отзыве на это 8 марта мы собирались с мамой сами приготовить что-нибудь эдакое к чаю. Какой-нибудь пирог или торт.
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 24.01.2021 - 21:08
    В Светофоре появилась огромная пачка фунчозы. Что именно мне не понравилось?
    Всем привет! Недавно прогуливаясь в Светофоре обратила внимание на новый продукт, который появился в продаже. Ранее я не встречала там фунчозу. Огромный пакет весом в полкило предлагается всего за 114 рублей.
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 06.03.2021 - 19:16