Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 12:50

Сама бы я вряд ли стала смотреть такой фильм, достаточно посмотреть трейлер и описание. Однако, живу не одна и иногда приходится смотреть то, что не совсем нравится.

Первую часть фильма я вообще не понимала, что происходит на экране. Думала, что это очередной артхаус - темное освещение, коридоры лаборатории, сотрудники с безучастными лицами и вообще все занимается непонятно чем

Появление Венома разбавляет унылую картину, появляется движение и понимание, что собственно происходит. Мне очень понравилась идея того, что неудачник с другой планеты увидел возможность реализоваться здесь, среди людей, где он самый-самый. Это отдаленно напоминает ситуацию Максима Каммерера из произведения Стругацких "Обитаемый остров". К сожалению, данную линию почти не раскрыли, возможно, оставили на вторую часть. И остаток фильма будет посвящен подготовке к финальной битве, тоже довольно скучной и предсказуемой.

Об актерах.

Том Харди сыграл хорошо, но его персонаж ничем не запомнился. Интерес к нему появляется только после того, как ему пришлось поближе узнать Венома, у которого гораздо больше амбиций, харизмы и характера.

Мишель Уильямс выглядит очень мило, ее героиня бегает вокруг Тома Харди, иногда делает серьезное лицо и философствует. Тоже ничего особенного, даже любовная линия вызывает недоумение. Непонятно мне, чего она сомневается и почему не сделает какой-то выбор, а играется в игры по Берну )

Впечатление от фильма смазанное, вроде и идея была интересная, но с такой подачей вышло проходное кино, поэтому не рекомендую смотреть Smile

Достоинства
  • Диалоги симбиота и репортера
Недостатки
  • Загубленный потенциал
  • Предсказуемость сюжета
  • Эффекты
Strigiformeseне рекомендует