Опубликовано 5 Март, 2015 - 16:50

Кольцо Пандора.

Оно неплохое....качество даже отличное, однако есть пара моментов, которые мне не понравились.

Весь негатив из-за позиционирования.... И да.... изначально я шла за кольцом с "бирюзой".

Девочки, бирюза на данный момент встречается реже изумруда и даже бриллианта, единственное место, где данный материал добывают (именно материал. бирюза не твердая по физ. свойствам) - это Аризона. И в народе называется такая бирюза "аризонская". Я понимаю, что это не дешево. Натуральную бирюзу можно встретить на специализированных сайтах, где представлены редкие камни. До кризиса заказывала пару бусин маме на сережки.... без швенз (застежек) и прочей фурнитуры. Одна не граненная бусина 10мм стоила около 400-600 рублей (это оптовая цена при покупке на опр. сумму).

Цитрин (как у меня в кольце) - это кварцевая порода. Такая же распространенная, как, например, аметист. Одна бусина по оптовой цене едва ли превысит 5-10 рублей.... Отсюда вопрос...КАК эти два кольца могут иметь одинаковую стоимость?????!!! Долго пытала девушку консультанта, но она стояла на своем....бирюза и все....Залезла на сайт магазина, смотрю информацию ...и.....ТАДААААААМ ни бирюза, а турквенит!!!!

описание: Silver ring, birthstone-December, turquoise

Это одна из самых дешевых пород камней, продается в буквальном смысле, даже на рынках и в переходе метро. Турквенит такой же редкий, как щебенка или ведро снега зимой.... Цена за бусину....эммм.....едва ли достигает рубля (это оптом). Готовые изделия (браслетики, например) можно встретить от 100 рублей.

Естественно, я разочарована. По этой причине купила кольцо с цитрином (он хотя бы натуральный). Не факт, что природный. Кварцевые породы выращивают и в лабораторных условиях. Причина: природные мутные и вытачивание идеально чистого камня довольно затратно. Тоже касается аметиста. (не факт, что природный).

Особенно удивил "серый лунный камень". Настоящий лунный камень называется адуляр. Я имею в виду настоящий, а не "выращенный (чит.пластиковый) опал". Его цвет - белый с переливами!

А что такое серый лунный камень? Лабрадоб?! (Этот камень также называют лунным, только камнем черной луны. Он такойже переливчатый, но темнее. И вот он то как раз и имеет серый цвет! Вернее, самый дешевый представитель данного камня! (Самые дорогие переливчатые, глубокие, переливаются с синего на зеленый, невероятно красивые.......)

Ну и в целом......талисман - это что-то личное. Я не понимаю, как можно называть талисманом турквенит Smile Для любого человека, знакомого с камнями, это звучит, как анекдот Smile

Если решите приобрести кольцо для красоты, к покупке рекомендую (качество отличное).

Если в качестве талисмана....подумайте трижды Smile

На фото бусины натурального цитрина. Как видите, размер намного больше. Цена, как я уже писала, не превышает 15-20 рублей (при поштучной покупке оптом). Да даже не оптом..... на любой сайте найдете этот камень по цене не дороже 50 рублей Smile

Вывод:

кольца к покупке рекомендую, так как они действительно отличного качество. Однако, лично от модель с "бирюзой" не советую. Лучше недорогой, но натуральный минерал....А что такое "серый лунный камень" я так до конца и не поняла Wink

Достоинства
  • *Красиво
  • +дешёво, стильно
Недостатки
  • Неудачный проект бренда
  • Позиционирование рассчитано на недалекого человека
  • Самые дешевые камни, не имеющие ценности
  • Создание ложного представления о действительности
C Портобеллоне рекомендует
05.03.2015
Завышенные у Pandora цены, чего уж говорить, - даже со скидкой 50%. Платишь большую часть за бренд. Хотя украшения симпатичные.
02.06.2015
Я купила такое с сердоликом, очень нравится этот камень, надеюсь, натуральный, ибо вроде как не очень дорогой)
03.06.2015
Очень полезный отзыв, но про бирюзу и турквенит не поняла
На сайте написано turquoise - что бирюза по русски..
29.11.2015
turquoise - это же и есть бирюза
26.02.2017
Где вы тут турквенит откопали??? Turquise Это и есть бирюза в чистом виде, отсюда и цена такая тк камень реально редкий