Опубликовано 21 Май, 2024 - 16:32

299 р.

Здравствуйте!

Мой сын очень интересуется о том, какие игрушки были в нашем с мужем детстве. Мы ему сохранили тетрис, денди ну и мелочевку типа киндеров. Ему очень нравится. Недавно я рассказала ему про тамагочи из моего детства и как часто бывает чуть ли не на следующий день он мне попался в магазине. Я решила удивить сына. Удивить конечно получилось, но я скорее разочаровалась. А теперь обо всем подробнее.

🌟 Где купить:

Я увидела тамагочи в фикс прайсе за 299 рублей. Интересно, сколько они стоили в моем детстве?

🌟 Упаковка.

На самом деле одного взгляда на всю эту игрушку достаточно, чтобы понять. Ныняшние тамагочи это страшная китайская билеберда. Стремная коробочка, которая даже закрывается плохо.

На самом деле внутренняя жаба поначалу зажала за такое 300р, но очень уж хотелось показать игру своего детства.

Инструкция добила. Малюсенькая бумажка, с плохо переведенной инструкцией, в которой толком то и не написано ничего.

А кое что из написанного не соответствует действительности. Рассмотреть только под микроскопом можно. А до многих функций пришлось доходить своим умом.

🌟 Внешний вид.

Я помню свой тамагочи. Он был тяжёлый, точнее ощущалось что пластик прочный, чувствовался он в руке. А это просто китайский шерпотреп, который ничего не весит и максимально некачественный.

Ладно хоть расцветка более менее симпатичная, но вот кнопки подписаны нелепыми словами. Почему-то 2 отмены, что делает одна из них мы так и не поняли. И главная кнопка, которая все перелистывает почему-то называется статус. Чтобы это могло значить?

А ещё момент, который меня сильно расстроилась это кнопка сброс. Находится она чётко посередине дисплея. И она скидывает зверя, которого ты сейчас растишь одним нажатием. На моем тамагочи такая кнопка была сзади, утоплена, чтобы просто так не нажать. А это в самом удобном месте, очень легко нажать случайно, что мы и сделали и получили расстройство ребёнка.

Ладно хоть батарейки идут в комплекте и надо отдать должное они заряжены были и изначально была у игрушки защита, чтобы они не сели.

🌟 Впечатления.

Начнём с начала.

В инструкции написано, чтотв тамагочи БОЛЕЕ 168 ЖИВОТНЫХ. То есть с точной цифрой не определились. Да и вообще я задумалась, а знаю ли я столько животных.

Выглядит все пиксельно, квадратиками. Ну это для такой игрушки стандарт. Сопровождается все 2х битной музыкой.

Короче начали мы их перебирать. Кроме понятных животных там есть какие-то человечки, непонятные кляксы и животные которых нереально опознать.

Но конца дойти вообще не реально. Ну и ладно собственно, выбрали мы овечку стандартную, а могли бы креветку например.

Дальше выбираешь имя, время рождения и погнали ухаживать. Функций ухода тут гораздо больше, чем в тамагочи моего времени. К стандартным кормлению, уборке какашек, лечению и играм добавились возможность ходить в школу, на работу, покупать бантики, кататься с друзьями на качелях. Ну как функция, просто жмёшь кнопку и 2 секунды смотришь на его радость. Ещё зверю приходят письма с деньгами или какашками.

Есть функция, где раз или 2 раза в день можно сменить зверя на рандомного. Удобно, ведь долистать до конца и изучить всех нереально.

С другой стороны может попасться клякса какая-то и расти её до следующей смены. Но когда ребёнок наигрался во все остальное, в этом остался единственный интерес.

Мои впечатления сильно усугубляет то, что у меня был тамагочи в детстве и я хорошо помню какой он был. У него были желания, его надо было кормить и он наедался, а потом отказывался от еды например.

Этот же парень ест пока хозяину не надоест. А точнее от еды у него просто растёт цифра накормоенности. И чем она больше, тем дольше можно не кормить. Всем бы так, объелся утром и до завтра можно не есть.

А ещё этот тамагачи не нуждается в сне. Точнее весь его смысл это реагировать на активность человека. Если его взяли в руки и принялись играть, кормить или просто рандомно жать на кнопки, то он будет гадить, хотеть играть, болеть и увеличивать годы своей жизни. Да, он не растёт. И это самое обидное в игрушке. Он сразу большой и не меняется. А так было интересно смотреть и ждать что же из малыша получится.

Так вот, если не тыкать кнопки больше 10 минут, то экран просто погаснет и он уйдёт в режим ожидания. В этом режиме он не гадит и ничего не хочет. Соответственно не заболеет и не умрёт. А умереть он вообще не может, нет такой функции.

Отсюда следует, что это не электронный питомец за которого ты переживаешь, а просто игрушка. Я помню как таскала в детстве своего везде и переживала, когда приходила из школы, а он умирал, плакала даже. А тут, уходя гулять спросила у ребёнка надо ли брать зверя. Он сказал, а зачем? А правда зачем, если с ним ничего без нас не случится. Главный смысл этой игрушки был в том, чтобы показать, что ухаживать за живым существом сложно. А тут ухаживать надо когда тебе удобно и смысл теряется.

🌟 Итог.

Но это все мои выводы. Ребёнку игрушка понравилась, не смотря на примитив. Он радостно тыкался в кнопки и радовался. 2 дня. Потом надоело. Сейчас он подходит к нему разок в день, потыкает и все. Но первое время и волнение за него было и переживания и даже в садик он его носил.

Пр этому игрушка имеет место быть, я так вообще просто хотела показать во что мы играли в детстве.

Для разнообразия вполне рекомендую.

Достоинства
  • Большой выбор питомцев
  • Можно поиграть и вспомнить детство
Недостатки
  • Мало мини-игр
  • Нельзя выключить звук
  • Питомец не растёт
Aksi_88рекомендует
21.05.2024
Правда это не тамагочи. Вся суть и была, чтобы следить за питомцем. А это просто игра, хочешь играешь, хочешь нет. Не то.
21.05.2024
мы недавно дочке купили цветного тамагочи, правда и цена 1700 руб. Но мы все в восторге, множество игр, магазины, развлечения, туалет, женитьба даже
21.05.2024
Ого, интересно как) я бы про такого почитала отзыв. Мне вот интересно сколько они в нашем детстве стоили в пересчёте на нынешнии деньги
21.05.2024
целая веточка есть) я сама не писала, но 8 отзывов имеется)

Я помню, что тамагочи раньше не так чтоб дешево стоил. Мои родители не купили его нам с сестрой. Но в то же время и не слишком дорого - у большинства девчонок он был. Я думаю что в пересчете на текущие деньги может тысяча рублей была ценность
21.05.2024
У меня тоже был нормальный тамагочи, достался от тёти, и каждое утро я заходила нового питомца, потому что его и ночью кормить надо было! Он и вправду был как живой. В фиксе муж тоже проникся духом тамагочи, но дома мы также разочаровалась и животными, и тем, что он не растёт, и тем, что ничего ему от жизни не надо, в отличии от старых настоящих тамагочи
22.05.2024
Самое интересное что первое время ребёнок за него переживал, основываясь на моих рассказах. А потом понял, что он не сильно то и страдает без ухода и забил на него. Обидно
21.05.2024
Ностальгия такая по этим тамагочи) мне кажется, у меня их штук 5 было, роняла/теряла и тд))) не хочется сейчас покупать современный аналог, чтобы не испортить воспоминания)
22.05.2024
Ностальгия, да. Самое досадное что впечатление портится уже на этапе распаковки
21.05.2024
Сразу вспомнила своего питомца, ностальгия. Сейчас это совсем не то, жалкая пародия🫣
22.05.2024
Помню, прятала тамагочи под подушку и посреди ночи, перед школой, могла посыпаться из-за того, что ему там чего-то хочется. А если вовремя не покормить - он может умереть 😅
Да, жаль, что попалась пародия.
22.05.2024
Помню, очень должно уговаривала родителей на покупку. Мне говорили, что дети из окон выпрыгивают после смерти животного Laughing out loud Жила животина неделю максимум, потом батарейки садились, а при замене надо было нового заводить. Быстро надоело. Уверена, если пошариться в бабушкином доме, я найду тот самый Тамагочи
22.05.2024
любила в детстве))) но самый прикол и был следить и смотреть как растёт, у меня в тамагочи была интрига в кого вырастет, заранее было не известно Big smile