Опубликовано 8 Сентябрь, 2024 - 13:26

Не сказать, что с трепетом ожидала релиза Мурены, но когда вылупился последний оттенок - новая волна желания охватила меня. И опять закралась мысль о покупке полноразмерки. Но в последний момент рациональность и финансы дали с бой и я взяла мелкий вариант. Как и всегда. Но когда-нибудь я куплю что-то нибудь в большом варианте.

Виной тому послужила гамма. Не смотря на любовь к мятному и бирюзе, холодной головой я понимаю, что во-первых не хватает одежды и аксессуаров под такие цвета, и во-вторых не часто случается настроение "тотальная бирюза". В последние пару лет вообще пересмотрела концепт своего макияжа и стала отходить от ярких образов. Цвет в них у меня присутствует, но точечно, акцентно. "Нюд с изюмом" - как я раньше говорила. Поэтому обкатывая Мурену, постоянно хотелось или не сильно забирать тушевку, или добавить теплых матовых.

На моем канале есть видео с Муреновыми макияжами, а также я немного говорю про допы, что вошли в коллекцию к ней.

Покупала палетку Злонравная Зубастая Мурена на официальном сайте Тамми Танука. Доставка оттуда ко мне в регион скачет от 250 и до 450 рублей в зависимости от веса посылки и от суммы заказа. Мурена вышла в двух вариантах.

Первая сборка включает в себя оттенок экстра - "Видящая потенциал кристаллов", но если покупатель выбирает такой вариант, то ему бесплатно и автоматически в заказ идет темно-синяя матовая монетка оттенка 187(2). Маленький размер такой палетки составляет 3300 рублей (масса каждого рефилла 0.5 грамма), большой размер такой палетки стоит 4900 рублей (масса рефилла 1 грамм). Но в данном случае стоит помнить, что дополнительный рефилл матового идет как спец предложение только первого рестока. По личному опыту, например, со Змейкой, могу сказать, что в последующие запуски бренд отказывается от такой "плюшки" и оставляет палетку без "довеска". Поэтому еще втройне ценно поймать первый ресток.

Вторая сборка стандартная, более простая и не включает "Видящую". Вместо нее идет тот самый матовый 187(2) и цена палетки составляет 3900 рублей. Была еще мелкая версия такой палетки, но на момент написания отзыва я не вижу ее на сайте. Но точно помню, что она была, когда я оформляла заказ. Видимо, все раскупили.

Описание:

Это третий запуск палеток в пластике. До этого первой стала Сова, затем ресток Кота в пластике и сейчас Мурена. Приезжает палетка в пупырке и в брендированной коробке. Очень красиво и солидно.

Марка постепенно отходит от концепта лампового маленького бренда, расширяясь и разрастаясь по всем фронтам и это очень радует.

В коробочке с палеткой имелась картинка со стадиями роста Мурены, а также салфетка для того, чтобы протирать капризную поверхность палитры, которая постоянно собирает на себя отпечатки пальцев.

Палетка мелкая, не сильно отличается по габаритам от старой версии в картоне. Визуально я показывала это в своем отзыве на палетку "Сова".

Есть выемка для легкого вскрытия, и сзади указан состав и названия оттенков. Что меня смутило именно в Мурене, так это слабые петли, которые плохо держат палетку под углом 45 градусов и она защелкивается под весом собственной крышки. Сова в этом плане была создана лучше, петли крепче.

Внутри шесть рефиллов и седьмой матовый дополнительно, так как я купила версию с "Видящей".

У Тамми есть линейка палеток на семь рефиллов, и я время от времени думаю, а как выглядела бы Мурена в раскладке Sigil Adventures. Было бы прикольно.

Свотчи выполнены в одно касание без базы, без наслоения. Набирала на палец щедро.

О гамме, текстурах:

Раскладка палетки однообразна в своей бирюзовости, но крайне многогранна за счет текстур. Тут два сатина, два матовых и два экстра. А если считать с дополнительным матовым, то три матовых рефилла.

А вот на этапе первых свотчей я немного оторопела. Два мятных матовых в своей растушевке "хвостов" показались мне крайне похожими, а самый темный и вовсе пятнил.

Сатин "Гроза морей" (в верхнем ряду средний) начал с порога засаливаться, чего у меня никогда с Тамми не было за всю жизнь...

С остальными оттенками мои ожидания полностью совпали - оба экстра и сатин "Красавица на подводной колеснице" (во втором ряду самый первый) и по насыщенности и по текстуре были такими, как я их и видела.

Видящая - легкий, чешуйчато-слюдяной, растирающийся оттенок-мультихром, Эктоплазма (второй экстра, в нижнем ряду крайний справа) - хрустящий, пронзительный лунный с мелко искристым сиянием.

Макияжи:

1. На подвижке "Видящая", в складке самый темный дополнительный рефилл к палетке, во внутреннем углу на белую базу наслоила 191.

2. Где более темная арка - Изобретательница в складке, где более светлая - 191. На подвижке Эктоплазма, в уголке россыпь Прелестница росинка.

3. В складке самый темный и мятный, во внутреннем уголке Видящая потенциал кристаллов. На подвижке Актиния и Удильщица.

4. На подвижке Красавица на подводной колеснице, по нижнему Видящая потенциал кристаллов, в уголке на верхнем веке чуть-чуть Эктоплазмы, в складке Гроза морей

5. На подвижке Гроза морей, во внутреннем уголке Бука со дна океана, в складке матовый из Ренессанса.

Основное:

Безусловно, контраст самого темного матового и самого яркого экстра дают тот самый вау-эффект. Я не особо люблю на себе синие макияжи, но Видящая умело обыгрывает острые углы и получается нарядно и не вульгарно (ориентируюсь сугубо на себя, свои предпочтения, свой тип внешности и свой возраст). Как по мне, Видящая спасает почти все макияжи с палеткой. Не было бы его, палетка изрядно потеряла бы в своей вариативности и стала бы сама по себе куда менее интересной. Этот оттенок способен оживить любой образ, и наверное поэтому я хоть и пыталась без него, но получалось не так интересно в итоге. Простая бирюза с бликами. И даже сейчас я прихожу к мнению, что купи я стандартную раскладку без него, рука к такой сборке тянулась бы в разы, просто в разы реже, чем тянется она у меня сейчас. Своим розовым бочком Видящая добавляет заземления в чисто бирюзовые макияжи на мой теплый тип внешности и они лежат куда более мягко и гармонично. Мне так более комфортно.

У меня есть россыпь Видящей, и она куда более крупная по своей искристости. Полноценный вечерний вариант с вау-эффектом. И мне было приятно, что в рефилле текстуру как будто успокоили и она стала не столько яркой, чуть более приземленной и применимой в обычной жизни, но не менее преломляемой в своей мультихромности.

Видящая осыпается в нанесении. Когда я наношу ее по нижнему веку или во внутренний уголок, стараюсь растирать на руке и уже потом растертую текстуру переношу на кисть и затем на веко. Для наименьшей осыпаемости наношу на клей под глиттер.

С Эктоплазмой таких нюансов нет, но у нее и текстура более гладкая. Оттенок пронзительно-лунный, на стыке дает розово-фиолетовый отблеск, но в макияже этот отблеск все равно не заменяет собой цветовую базу. На подвижке порой смотрится плешиво, такое хочется или на подложку или в уголок акцентом. На подвижку нужно обыгрывать, если смущает этот аспект "цветовой плеши". Осыпаемость незначительная.

Самый темный матовый хорош в набивке и подтушевке через пыльно-лавандовые по типу Бон Фреско из Ренессанса Анастасии. Мне он очень понравился, не смотря на некую суховатость на свотчах. Воистину тот самый момент, когда на свотч полагаться не стоит, лучше опробовать в своей технике макияжа и уж затем судить.

Два бирюзовых матовых идут с минимальным шагом. На нависшем веке в полных макияжах разницы не будет совсем. В группе многие не понимали, зачем два настолько близких мятных, я тогда до конца не ощущала, и рассчитывала, что "шаг" будет более явным. Но на деле публика действительно оказалась права. В работе с ними легко, через транзитные или даже через молочный сатин неплохо уходят.

Красавица не очень стабильна на не закрепленной базе. Западает в складку, правда, "до мяса" пробивает слабо. Хотя на расстоянии вытянутой руки из-за того, что оттенок светлый, это бывает заметно.

Гроза морей невероятно нарядный сатин, тушующийся в фиолетовую базу. Но засаливается и запекается только в путь. Набирать из-за этого полное мученье. Видимо, с прессом перемудрили, слишком выкрутили давление, честно, не знаю. Но такого у меня ранее с брендом не было. Формулы никогда не засаливались и поверхность не покрывалась твердой коркой. Стойкость приближена к "Красавице" - тоже подтекает в складку тонкой полоской, но при этом минимально тускнеет.

Ранее я закрепляла базу пудрой, и таких оказий не возникало. Но тут решила все же попуститься этим шагом и поняла, что на мне так поступать не стоит - страдает стойкость на длительную дистанцию.

Матовые стойкие, Эктоплазма спустя 10 часов капельку завалвиается, Видящая держится лучше.

Не смотря на то, что у некоторых оттенков довольно ощутимая дисперсия, мои склонные к чувствительности глаза тени не раздражают, в демакияже легки, и в своем расходе гуманны.

На моем канале есть видео с макияжами и проверками по стойкости в конце дня (в выводах тоже есть такие подсъемки), так что переходите по таймкодам и рассматривайте:

По итогу:

Так как я коллекционер яичек Тамми и не большой фанат моно-бирюзовых макияжей, оценить палетку мне сложно. Если бы не собирала бы коллелкцию, то купила бы из нее четыре пресса и все.

Но если обособленно, то я вижу ее как дополнение к нюдовой растяжке на лето. Как моно-вариант она работает на мне лишь в единичных случаях. Мята слишком темная для внутреннего уголка и слишком не контрастная для затемнения (глаза выглядят странно с таким затемнением).

Палетка не вызвала странного опустошения как в свое время Василиск или Кот, но и до уровня Аксолотля в моем сердце ей далековато. Наверное, максимально близкий зверь будет Волк. С ним тоже не сразу получилась гармония в макияже и согласие, но отдельно взятые сочетания очень воодушевляли меня. Так и тут.

Dutchess_Praddрекомендует
08.09.2024
Какая она красивая Love
Готова ходить во всем целиком бирюзовом (но не модно, как говорят, и через чур Big smile )
Палетку не брала, предыдущие лежат без дела, но это у меня период полного нежелания краситься)
Грешным делом думала использовать в рисовании, но рука не поднимается)
Может, разбалую себя как-нибудь палеткой, а то еще не брала в пластике.
09.09.2024
У них сейчас запуски стали более внушительные - долго висят в наличие палетки, нет бойни как ранее))
Если мяту разбавлять, то будет вполне себе Smile Мурена - мятное моно в какой-то мере.
У меня наоборот период макияжа длится уже несколько лет, так как постоянно нужно что-то тестировать, краситься и чем дольше - тем лучше Smile
16.09.2024
очередная палетка, которая красива со стороны) вообще не представляю, как такое носить)
пожалуй, я куплю только аксолотля в пластике, когда он там будет) а все новое какое-то неносибельное для меня