Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 22:46

В середине января канал "Россия" решил порадовать зрителей очередным сезоном "Танцы со звездами".

Шоу существует уже долгое время, этот сезон по счету 12-ый, поэтому если до сих пор жив значит пользуется зрительской любовью.

Я не являюсь постоянным зрителем этого шоу, но этот сезон заинтересовал меня, так как в нем участвовали многие знакомые мне звезды кино и эстрады.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА

В первом выпуске уже можно было выделить наиболее ритмично танцующие пары.

Екатерине Гусевой попался сильный харизматичный партнёр Евгений Папунаишвили.

Но надо отдать должное и Екатерине Гусевой, все таки ей уже за 40, но она очень пластичная с отличной фигурой. Некоторые их танцы получились очень зажигательные.

Одна из моих любимых пар стали Катерина Шпица и Михаил Щепкин.

По мне их номера были самыми выделяющимися и запоминающимися.

Мне очень нравились они и их выступления, но зритетельскую симпатию эта пара не завоевала, оценки высокие были только от жюри, жюри даже неоднократно спрашивали Катерины Шпицу не было ли у неё танцевального опыта. Почему не понравилась эта пара зрителям? Для меня загадка, хотя наверное популярнее среди зрителей эстрадные люди, чем звезды кино.

Из всех участников мне не понравилось только как танцует Игорь Миркурбанов. Он был просто "деревянный", видно было, что танцы не его стихия, зачем только он согласился.

Жаль его партнёру Дарью Шелыганову, которой пришлось вместе с ним быстро покинуть проект.

В первом выпуске не было Сергея Лазарева, так как он был зарубежом и не мог добраться до паркета. Я думала его должны были исключить, но ему дали возможность все таки проявить себя и он конечно порадовал своей пластикой и артистизмом.

На протяжении всего сезона пара Сергей Лазарев и Екатерина Осипова показывала себя стабильно, но почему-то Сергею Лазареву жюри пели дифирамбы, восхищались им, хотя учитывая сколько Сергей Лазарев проводит времени на сцене, притом не только поёт, но и танцует со своей подтанцовкой, мне его отличная танцевальная форма не показалась чем-то удивительной.

Зато Давиду Манукяну (Даве) несколько раз вспоминали его танцевальную карьеру, хотя он больше спец по бальным танцам, а здесь ему пришлось осваивать и другие направления.

С Дарьей Палей они смотрелись гармоничной парой.

В начале сезона Давид Манукян вывихнул руку, но надо отдать ему должное не сдался, выступил даже с перевязанной рукой и дошёл до финала.

Ещё запомнилась эта пара, так как на одном из последних выступлений был применён, по моему мнению, "запрещённый приём", так как им пел сам Филипп Киркоров вживую.

Я считаю, что по отношению к другим парам это некрасиво, пусть тогда и другие пары танцуют под живую музыку.

▶️Судейская коллегия

А судьи кто?

Егор Дружинин. В шоу "Танцы на ТНТ" мне кажется он смотрится более профессионально, а здесь оценки его по мне необъективны.

Вообще мне показалось, что судьи не знают как судить и ставят на бум, пальцем в небо.

Николай Цискаридзе, который судил последним, вообще отталкивался от оценок предыдущих судей. Если ему казалось, что их оценки низкие, то мог поставить балл выше, чем хотел изначально.

Дарья Златопольская - единственная женщина в мужской судейской коллегии, ведущая, журналист. Больше сидела для красоты, так как к танцам мало имеет отношение, хотя возможно я что-то не знаю.

Гарик Рудник - хореограф, который пришёл с "Танцев на ТНТ". На один выпуск вообще не пришёл и стоял его картонный муляж.

Андрей Малахов. Как всегда был в своём репертуаре. Выдерживал длинные паузы, даже тогда, когда было ясно какие быллы у участников.

__________________________________________

Честно говоря какое-то непрофессиональное отношение к шоу, то танцор не может прилететь из-за границы, то ведущий не приходит и его не заменяют, Дмитрий Дюжев ушёл из-за непонятной болезни, Дмитрий Лысенков ушел из-за травмы. Вообще по моему мнению Дмитрий Лысенков очень раскрылся к концу проекта, но может из-за несильной медийности зритель к нему был равнодушен и холоден своими низкими оценками.

Финал показал, что голоса зрителей мало кого интересуют. Можно танцевать блестяще, но судьи поставят такие оценки, что победит все равно тот, кто заранее выбран.

Я болела за Даву как и многие телезрители, но жюри сделала другой выбор.

Tovaroved007рекомендует
22.02.2021
Что вы такое говорите??? Кто вообще мог поддерживать этого неприятного до отторжения Манукяна?! Его все как раз не выносят, подлая натура прямо на лице читается. Я только из-за его, кхм, лица и не стала смотреть проект, хотя была парочка человек, за кем бы понаблюдала. Никогда не встречала ни в жизни, ни на телеэкране кого-то столь же отталкивающего, чем этот не пойми кто! Поэтому никакое большинство зрителей его поддерживать не могло.Судя по фото и тем отрывкам, что я видела - он везде танцевал одно и то же, загинал свои конечности с подвыподвертом, как низкосортный бальник. Отвратительно до тошноты!
Хоть и не нравится Лазарев, но я очень рада, что он выиграл! А не этот... Тем более, он и правда танцует лучше. Вообще шоу дурацкое и скучное, потому что никакое жюри и большинство участников неинтересное. Одни и те же на манеже. Ещё и Киркоров припёрся, вообще от него когда-нибудь российское телевидение избавится?! Принципиально не смотрю с этим крашеным ни одной программы.
22.02.2021
Женщина, что вы написали на пять страниц....?Как можно судить за лицо?
Нравится вам или не нравится.
Зрители решили что получатель Дава и Дарья.
Пересмотрите выпуски и голосования.
22.02.2021
Не согласна. Дава - это профессионал в бальных танцах, который танцует очень хорошо. И даже жюри говорили, что за всю программу Давид станцевал всего 1 танец не из своей программы. А Лазарев - певец, который вынужден танцевать из-за выступлений. Только он не ча-ча-ча на своих концертах танцует, а значит пришлось работать над собой. И если вспомним, что Джаз (который ближе к его деятельности) Лазарева жюри оценило очень низко.
А как все уже давно знают и понимают, что смс от зрителей давно можно накрутить. Как и подписчиков в Инстаграм Wink
Победу Лазарева считаю заслуженной. Рада была бы если бы в победителях оказались Шпиц или Гусева, но не Дава. Человек, занимаясь профессионально должен понимать куда и зачем он идет. Создатели шоу понятно - им нужны рейтинги, споры, обсуждения и множество статей, что они и получили пригласив Даву на шоу.