Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 13:17

? Доброго времени суток!! ?

☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆

Этой осенью я провела немного времени в чудесной Турции и с удовольствием буду делиться с вами впечатлениями от поездки). Ибо у меня их оооочень много!

Сегодня я вам расскажу о популярном отеле в Grand Park Lara 4*, который расположен в отличном месте!

____________________________________ Расположение... ___________________________________

Отель находится в районе Лара, который относится к Анталии. Чем хорош этот район? Это город! Там масса торговых центров, магазинов, кафешек... Там кипит жизнь! Анталия и ее достопримечательности совсем рядом, можно на такси сгонять. Также, вся крутость региона еще в том, что от аэропорта ехать минут 30-40 по городу, очень близко.

Соседние отели это Delphin Imperial Hotel 5* и DELPHIN PALACE 5*.

Отель расположен на второй береговой линии.

__________________________Общая информация..._________________________________________

• вторая береговая
  • 896 номеров трех категорий
  • бассейна три
  • отель относится к Hotels & Resorts группы Corendon
  • состоит из 8 корпусов
  • питание "Все включено"
  • персонал не разговаривает на русском
  • в отеле 80% иностранцы
  • есть мини-клуб для деток
  • есть достаточно мест для перекуса

____________________________________Бассейн...________________________________________

В отеле 4 бассейна весьма приличных размеров и , один из них с 4 неплохими горками.

Бассейны без подогрева, лежаков и зонтиков вокруг предостаточно, всем хватает.

____________________________Территория...______________________________________________

Сам отель весьма странный, будто просто выкупили несколько жилых домов, объединили их одной территорией и сделали отель). Поэтому, в нем несколько корпусов-высоток, а все что внутри это территория отеля. Есть магазинчики и салон красоты.

? Рассмотрим ее...

Территория очень симпатичная и ухоженная, газоны, зеленые инсталляции, красивые деревца, фонтанчики.

Все очень мило и ухоженно, хоть и весьма компактно.

? Для детей...

Для деток есть отдельная игровая площадка с горочками, качельками и всем подобным.

Также, есть мини-клуб. С детьми работают аниматоры, присматриваю за ними и развлекают.

? Рассмотрим холл...

В каждом из корпусов есть своя некая инфраструктура, я часто бывала в своем корпусе в холле и в главном корпусе в холле, оформление у них едино, все лаконично и стильно, потолки по высоте обычные, не гигантские, много мягких велюровых кресел.

чемодан, иди домой! Ты пьян))))

На входе стоит красивая композиция из цветов.

Есть бары, стойки ресепшен, туалеты в обоих холлах. В главном находится еще СПА, где получают полотенца и большой немного обособленный паб-бар.

________________________________Номер..._______________________________________________

Мы бронировали стандарт, но нас заселили в Семейный делюкс, как я понимаю. Номер очень хороший, двухкомнатный, большой санузел, приличный балкон, 4 спальных места, площадь номера 36 метров кв.

Сейчас вы увидите фото грандиозного бардака, ибо фото я делала за 30 мин до выселения и мы лихорадочно собирали вещи.

Это комнатка, в которую попадаешь сразу.

Там две кровати+тумбочка + комод и телек.

Далее идет большой зеркальный шкаф и дверь в санузел.

Вот вторая комнатка с выходом на балкон.

Здесь наполнение такое же, как в первой комнате, только тумбочки две.

Санузел не сфоткала, но он весьма просторный, душевая кабина большая, а вот с мыльно-рыльными немного печалька... На двоих выдают два кусочка мыла и жидкое мыло в дозаторе на стене.

Наш номер имел вид на дорогу, но шума никакого не было. На полу ламинат, номер очень свежий и чистенький, мебель вся новая, текстиль также. На стенах есть участки с кривой штукатуркой, но меня это никак не колышет, если честно). У нас мини-бар не пополнялся, чай-кофе уголок отсутствовал, но давали две 1.5 литровые бутылочки воды на сутки.

__________________________________Питание...___________________________________________

Завтрак-обед-ужин проходит в основном ресторане, он весьма большой и мест всем хватало.

Несмотря на то, что мы там отдыхали в ноябре, отель заполнен очень даже плотно и сделать фото без людей проблемненько.

? Завтрак: 3х и 5ти минутные вареные яйца, 2 вида омлета, штук 7-10 видов сыров, несколько видов йогурта, овощи, мясные нарезки, разные плюшечки и фрукты. Панкейки, сладости, сосисочки в подливке и пару видов каш.

Были постоянно вкуснейшие свежие круассаны, которые готовились тут же в печке.

? Обед: Штук 10 всяких салатов, холодные закуски разные, овощи и зелень, всегда два вида легкого вкусного супчика, причем всегда разные. Большой выбор хлеба, штук 15 десертом, всегда есть рыбка минимум в двух видах, курица, индейка и говядина, штук 5 гарниров, тушеные овощи пару видов.

Здесь еще +суп. В этот день было много мидий и креветок.

? Ужин: концепция та же, что и на обеде, только всего побольше. Ни один ужин я не сфокала, но зато сфоткала шикарнейшие десерты за ужином)

Это просто произведение искусства! Не все были божественны на вкус, но многие из них нереально вкусные!

Также, на обед и ужин подаются алкогольные напитки, их разносят официанты, есть большой чай-кофе уголок.

Я питанием была довольна, выбор не бешеный, но всегда он есть всегда! Еда разнообразная и вкусная.

Также, возле бассейна пекут вкусные венские вафельки.

_____________________________________Алкоголь...________________________________

Концепция отеля "все включено", соответственно и алкогольные напитки также. Но это напитки местного производства, они весьма неплохие, не ужасные. Я пробовала коктейли и местный мартини, меня все устроило).

Вообще подают напитки в нескольких барах, два бара у бассейна, на всех лобби, на приемах пищи в ресторане, а также в пабе, но... все до 00.00, далее все платно.

___________________________Пляж....____________________________________________________

Честно говоря, первая наша попытка найти пляж не увенчалась успехом, ибо мы вышли с нашего ресепшен, перешли дорогу и пошли по тропинке. Вышли мы просто на некий свободный кусочек пляжа и не могли понять, что за фигня, где все! Вернулись на ресепшен и выяснили, что выходить нужно с главного корпуса, переходить дорогу и топать по тропинке). Попытка прихватизации свободной зоны не увенчалась успехом)))

Т.к. отель на второй линии, то до пляжа можно или дойти или доехать. Идти минут 7-10, может меньше, совсем рядом). Дорожка там вымощенная плиточками. Также, каждый час курсирует автобус.

Сам пляж небольшой, но "глубокий", лежаки стоят вплотную, но места как-то всем вроде хватало и были свободные лежаки.

Проложены деревянные дорожки между лежаками. Пляж полностью из мелкого песочка и заход в воду также.

Заход не особо плавный, средний такой, для меня это средний)

На пляже есть неплохой снек-бак и просто бар. Покушать там можно фри, мяско и котлеты, овощи и фрукты.

У соседнего отеля есть воллейбольная сетка, поэтому и наши ребята спокойно ходили играть.

___________________________Особенности..._____________________________________________

• вторя береговая
  • пляж рядом
  • отличный район
  • много магазинов и тц в шаговой доступности
  • странноватая архитектура
  • вокруг бассейнов гоняют официанты на роликах
  • персонал не говорит на русском, но объясниться всегда можно
  • алкоголь до 00.00, далее обслуживание платное

_____________________________________Итог...____________________________________________

просто кусочек пляжа на который мы сразу вышли

✔️ много достопримечательностей рядом

✔️ пляж мелкий гладкий песочек

✔️ компактная, но очень симпатичная территория

✔️ все аккуратно и чисто

✔️ питание хорошее, все вкусно

✔️ были очень веселые дискотеки

❌ в номерах есть участки с кривой штукатуркой

❌ из русскоговорящих мы встречали только продавцов в магазинчиках

❌ из мыльно-рыльных только мыло и гель для душа в дозаторе

Этот отель весьма средний по цене для своего региона, поэтому цена-качество, все отлично! Было очень весело, дискотеки многолюдные и веселые. По мне этот отель более молодежный, но и семьям с детьми здесь будет комфортно. Мы были не летом, поэтому анимация была в режиме софт, но нам и этого хватало). Отель подтверждает свой высокий рейтинг на топХотелс)

Тема Турции...

А если вам интересны небольшие путешествия ? с красочными фото, одежда ? с Али и бьют-процедуры ? , то заглядывайте ко мне в профиль, этого добра у меня навалом?))

Всем спасибо за внимание?

Достоинства
  • *Вкусная кухня
  • Близко от аэропорта
  • Много развлечений для детей
  • Песчаный пляж
katy_kaifрекомендует
19.11.2019
Десерты очень аппетитные Love ягод не пожалели!
19.11.2019
Украшения у них были бомбические! Жаль, что такие десерты не всегда там дают, но частенько)) Вкууууусненько.... Smile
19.11.2019
хороший отель, смотрела на него тоже при выборе отелей))
19.11.2019
Мне он понравился) в Ларе это один из самых адекватных отелей в соотношении цена-качество) Сейчас на раннем на него отличные цены!
Ещё бы цены не помешали
19.11.2019
что вам дадут цены, учитывая, что у каждого туроператора цена своя. Все зависит от туроператора, даты вылета, сезона и города вылета. А на Букинг цена будет вообще другая, ибо будет считаться чисто ночь в отеле. Я нигде не пишу цены, ибо ничего это не дает.
20.11.2019
Тогда и ваш отзыв не имеет смысла, пустое хваставство, надо оказывать и цены и тур и даты и все остальное, иначе отзыв не информативен
20.11.2019
В чем хвастовство? Есть описание, есть фото, есть мое восприятие, плюсы и минусы, мое мнение. Из этого и состоит отзыв. Если я напишу, что по раннему бронированию на май тур стоит 310 евро/чел/7н, а на июнь 450 евро/чел/7н, а на октябрь 500 евро/чел 7/н, вылеты из разных городов и разных стран. Я летаю из Киева, из РБ цена другая, из Москвы тоже другая, из Вильнюса опять другая и т.д. В чем смысл и информативность? Фиксированной цены не существует никак и даже той, на которую можно ориентироваться. Что указывать в отзыве это мое дело, я указываю то, что считаю нужным и важным.
Отзывы на отели нужны, чтобы посмотреть что там и как. Когда выбираешь отель, то заходишь и читаешь, что люди пишут. Я отдыхала в ноябре там, это указано. Если мой отзыв для вас не информативен, то не читайте его, читайте другие.
Ваших претензий в мою сторону вообще не поняла.
Вообще не понимаю когда возмущаются, что не озвучена цена))) город вылета, количество человек, сезон.. Все имеет значение, зайди на любой сайт и посмотри на свои параметры Laughing out loud
Сейчас находимся в этом отеле, все классно тут!!
19.11.2019
У отеля «странная архитектура» из-за того, что изначально это был комплекс общежитий для работников отелей первой линии. Потом общежития ликвидировали и корпуса переоборудовали в отель.
19.11.2019
Вполне вероятно, чисто визуально очень на то похоже). Будто выкуплены жилые дома, переоборудованы и объединены в отель
Да, это так и есть)