Опубликовано 11 Июль, 2020 - 12:54

Таро Дикого Леса – колода карт, созданная по мотивам классического таро Райдера Уэйта, но черпающая вдохновение в древней кельтской мифологии.

Где купить – я приобрела свою колодку на али, но товар можно найти в других интернет магазинах посвященным таро: мистик.бокс, тародом.

Цена покупки – 389 рублей, сейчас стоимость варьируется от 500 до 800 рублей. На специализированных сайтах колода стоит от 2000 рублей.

Набор включает в себя 78 карт на английском языке. Никакого руководства или книги с трактовкой не было.

Если вам нужна дополнительно инструкция и колода на русском языке, то вам лучше заказать колоду в специализированных магазинах.

Размер приблизительно 10х6 см. Для меня удобный формат, карты умещаются на столе.

Картон тонкий, заламинирован, напоминают обычные игральные карты, как по размеру, так и по ощущениям в руках. Легко тасуются, не слипаются, немного скользят, но не критично.

Качество печати нареканий не вызывает. Сюжеты хорошо прорисованы, тона не раздражающие. Картинка четкая и яркая.

• Структура колоды:

Колода немного нестандартная и отличается от классического Райдера Уайта. В сюжетах участвуют люди, животные, птицы, рыбы, они отражают характер и черты человека, который обратился к гадателю.

Карты делятся классически на Старшие и Младшие Арканы, но имеют отличия в самих названиях и обозначение мастей.

• Стрелы = Мечи
  • Луки = Жезлы
  • Камни = Пентакли
  • Сосуды = Кубки

Старшие Арканы – это самостоятельные рисунки, которые не делятся на масти, имеют свои уникальные значения. Они сложные и могут означать сразу противоположные и взаимоисключающие вещи, а смысл постигается лишь через длительный анализ и размышления.

Для уточнения карт можно вытаскивать дополнительные карты из колоды, этот подход позволит раскрыть расклад как единое целое.

• Расклады:

Концепция смены сезонов позволяет отвечать на вопрос – когда? Но стоит помнить, что это не точное число, а скорее размытые временные рамки.

Как правильно сформулировать вопрос для расклада, ведь задавая некорректные вопросы, вы получаете такие же некорректные ответы.

Необходимые дополнительные вопросы – что я получу, если я буду действовать? А если бездействовать? Что я хочу на самом деле? Отчего мне стоит избавиться? В общем, полет фантазии не ограничен.

Главное не смешивать несколько вопросов в одном раскладе, допустим: «Если я перееду на новое место, как скоро я устроюсь на работу, и вообще как сложится жизнь?»

Данный расклад стоит разделить на два и узнать перспективы поиска и улучшения ситуации.

Стоит использовать конструкции вопроса: Как? Почему? Зачем? Что?

Хорошие вопросы порождают прекрасные и глубокие ответы. Умение задавать вопросы – отличный навык не только для Таро, но и для жизни.

Стоит понимать, что карты не раскрывают имена суженных и номера их телефонов, сроки вашей жизни и наступления беременности. Они только дают подсказки и ничего не делают за вас.

• Пример расклада на взаимоотношения в паре:

1. Ситуация на данный момент в отношениях
2. и 3. – мысли партнеров.
4. и 5. – чувства.
6. и 7. – действия, как проявляют себя партнеры.
8. Что ожидает в будущем.
9. и 10. – тень отношений то, что уже отходит на второй план и становится неважным.

Дух леса таит в себе мудрость природы и насквозь пропитывает колоду, ассоциации формируются с лесной атмосферой дремучей чащи. Каждая карта несет в себе особый философский смысл и прекрасно считывает эмоциональные аспекты.

Не ждите от колоды решительных и чётких ответов, с её помощью лучше развивать интуицию и воображение.

Если в колоде «Колесо года» каждый аркан понятен и считывается интуитивно, то с данной колодой придется повозиться и поискать пояснения в интернете, либо приобрести книгу с трактовками.

До недавнего времени я была далека от таро, но купив себе веселые картинки «Колесо года», не смогла устоять и от «Дикого леса», о покупке не жалею.

Я использую карты для работы с подсознанием и разбираю психологические моменты, чтобы что-то предсказывать и пророчить – это не про меня, потому что считаю таро лишь инструментом, который помогает разобраться в происходящем, а ответственность за будущее лежит исключительно на мне.

Фактически, это набор правил и инструкций для активации творческого поиска подсознания.

Таро удивительная штука, которая помогает разобраться в непростой ситуации и наталкивает на важные мысли и внезапные озарения. Не нужно воспринимать раскладку однобоко, карты позволяют узнать себя глубже, с точки зрения того, что возможно вам неизвестно.

«Таро Дикого Леса» – метафорическая и универсальная колода, которая дисциплинирует ум, помогает разобраться в чувствах своих и чужих, развивает воображение, интуицию, а самое главное учит слышать и слушать себя.

jrcuk13рекомендует
Ого! Какая красивая колода и какая заманчивая цена Love