Опубликовано 15 Май, 2023 - 00:11

Таурин – аминокислота, которая отвечает за обновление клеток сетчатки и транспортировку питательных веществ к тканям глаза. Таурин способствует активизации процессов регенерации при нарушениях метаболизма тканей глаз.

Таурин я для себя определила как витамины для глаз, так знакомым и объясняю. Не все особо разбираются, что такое аминокислоты))

Этот препарат в свое время назначал доктор, вот с тех пор я и стараюсь не забывать периодически его применять. Проблем ттт слава богу нет, разве что усталость под вечер, да и "мушки" уже есть. Конечно усталость глаза получают от работы за компьютером, поэтому я решила, что пора сделать курс приема Таурина. таурин, кстати и в БАД можно встретить, и в косметике!

Косметика на таурине освежает и выравнивает цвет кожи, борется с морщинами. Стимулирует и увлажняет сухую тусклую кожу.

Таурин используется в дорогой уходовой косметике как средство для подтяжки лица, борьбы с пигментацией и морщинками (особенно «гусиными лапками»), повышает упругость кожи и устраняет отёки.

• Описание

Таурин оказывает при субконъюнктивальном введении ретинопротекторное, противокатарактное, а также метаболическое действие при местном введении. При системном воздействии таурин не только оказывает метаболическое действие, но и обладает гепатопротекторным действием, кардиотоническими и гипотензивными свойствами.

• Внешний вид

Таурин продается в картонной упаковке, которая прежде всего защищает от попадания света.

На упаковке вся важная информация:

Внутри флакончик и инструкция:

Изначально со страховкой вскрытия:

Прокалывать носик не нужно, он уже готов к использованию:

Объем 10 мл. Срок годности после вскрытия 3 месяца. Встречала Таурин от других производителей, так там другой срок хранения, более короткий.

• Содержимое

Бесцветная жидкость, без аромата.

Состав содержит три компонента: вода, таурин и консервант.

Тауфон, который всегда предлагают в первую очередь в аптеках, по стоимости дороже. Но состав у этих препаратов одинаковый, везде таурин в одинаковом количестве. Может отличаться консервант.

Не думаю, что нужно переплачивать за рекламу.

Мне нравится этот препарат своей эффективностью и ценовой доступностью.

Применяю трижды в день. После закапывания ощущается небольшое жжение, но быстро проходит. В глазах будто свежесть появляется. Ну и верю конечно, что таурин несет пользу!

От себя рекомендую!

Нина78рекомендует
Хороший препарат
15.05.2023
Не знаю про этот аналог. Спасибо за рекомендацию!
Взяла в закладки!
Отличные капельки
Smile
15.05.2023
Знакома с этим средством, эффективное и доступное 👍🏻
15.05.2023
А вы как-то пользу от него ощущаете? Мне как-то прописывали Тауфон, я разницы до и после не заметила.
15.05.2023
Да, он мне нравится именно эффектом. Усталость помогает снимать. его при катаракте видать не зря назначают
15.05.2023
Эти капли всегда есть в моей аптечке
Отличные капли для глаз.
Отличные капельки
15.05.2023
Как интересно. Не знала о подобном таурине(
хорошее средство
Wink
Не знакома с данным средством. По описанию понимаю, что оно эффективное и нужное Smile
Wink
Капли хорошие, но при моем астигматизме к сожалению не помогут
Smile