Опубликовано 15 Январь, 2019 - 17:15

Всем привет.

Я человек простой и достаточно бледнокожий. Мне подобрать тональный крем всё равно что марафон пробежать.

Тональная основа Makeup Revolution Fast Base Stick Foundation.

Тональных средств в стиках у меня ещё не было, поэтому опыт в новинку.

Начнем с общей информации:

• Цена - 479 рублей.
  • Объем: 6.2 g
  • Где купить - есть официальный аккаунт в инстаграм, так же распространен во многих магазинах косметики.

Описание производителя:

Основа для лица в виде удобной ручки. Чрезвычайно пластичная формула продукта хорошо распространяется на поверхности кожи, не оставляя полос. Основа сливается с кожей и оставляет свежую, натуральную, шелковистую отделку. Продукт можно наносить на кожу пальцами, губкой для макияжа или кистью. Основа удобна в использовании и невероятно быстро улучшает тон кожи.

Упаковка:

Тональная основа находится в футляре, на вид напоминает губную помаду, только раза в три больше.

Футляр выполнен из крепкого пластика нежно бежевого цвета с золотистым ободком по середине.

Изначально запакован в слюду, что является гарантом первого вскрытия. К сожалению вся основная информация отрывается вместе со слюдой, поэтому срок годности и тд придется куда-то записывать или хранить эту маленькую бумажку. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

В целом упаковка мне кажется очень стильной за счет приятного сочетания золотого с розово-бежевым. Отпечатки и грязные следы не остаются.

Оттенок указан на донышке стика.

У меня самый светлый оттенок F1, но всего их в линейке 10 (по крайней мере в России).

Крышка на футляре сидит очень плотно, риски, что раскроется самостоятельно сведены к нулю.

Самого средства не много, ровно 3 сантиметра.

Аромат химический, но весьма слабый. Я чувствую спиртовые нотки

Текстура плотная, кремово-масляная, тает при контакте с кожей, схватывается после растушевки.

Нанесение:

Нанесите несколько штрихов тонального средства на лоб, щеки, подбородок и спинку носа. Чтобы добиться более легкого равномерного покрытия, растушуйте средство кончиками пальцев.

Попытка №1.

Первый раз я наносила, как рекомендовал производитель.

Кожа была предварительно увлажнена кремом.

Нарисовала себе несколько полос, битый час пыталась это равномерно растушевать. Меня ждало большое разочарование...

Попытка №1
Были подчеркнуты все шелушения, о которых я даже не знала. В полном расстройстве я думала, что средство плохое. Но один грамотный совет вё таки помог мне приручить эту основу.

Попытка №2.

До

Исходник - крем для лица и легкая база под макияж.

Нужно наносить тональную основу на слегка влажное лицо и растушевывать влажным бьюти блендером.

Пробовала тушевать кисть, меня абсолютно не устроило. Бьюти блендер фаворит для этого средства.

Попытка №2

В целом я получила достаточно ровное и незаметное покрытие, шелушения были подчеркнуты только в одном месте - на крыле носа (там реально сильно шелушилось и без стика).

При этом финиш получается слегка сатиновым, а не глухо матовым.

Попытка №2 финиш
С пудрой стало смотреться вообще добротно.

Первый раз я нашла идеально совпадающую основу с цветом кожи. Проблемы белокожих состоят в том, чтобы найти реально подходящий оттенок, при этом чтобы это не было белилами.

Перекрывающие способности - достаточно хорошо убирает легкие покраснения, но если у вас проблемная кожа, то пользоваться этим средством для корректировки прыщиков я бы не советовала из-за плотной текстуры

Стойкость.

Я осталась в восторге, за 6-8 часов покрытие никуда не сползает, не видоизменяется. Лицо начинает немного поблескивать через 4 часа, это всё легко решается матирующими салфетками или пудрой.

При этом тональная основа не отпечатывается на экране телефона или одежде.

Смываю гидрофильным маслом, сходит достаточно легко. Кожу не сушит, комедогенности я не заметила, опять же если наносить тонким слоем. Не уверена, что средство не будет забивать поры, если наносить его подушечками пальцев.

За свою цену тональная основа Makeup Revolution Fast Base Stick Foundation меня устроила во всем. Немного поколдовать, найти свой способ нанесения и верный стойкий друг появится у вас в косметичке. Рекомендую попробовать.

Однако если вам чужды плотные основы, которые нужно тщательно растушевывать, то лучше пройти мимо.

Достоинства
  • Компактный
  • Не сушит
  • Оттенок подходит для светлой кожи
  • Подходит для контуринга
  • Сливается с тоном кожи
Недостатки
  • Забивается в морщинки
  • Не для кожи с шелушениями
Аполлинария Отз...рекомендует
Да, похоже нам безлошадным, т. е безблендерным не по плечу задачка будет