Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 01:49

24000 руб.

Приобрели в сентябре 2018г. пылесос Miele Complete C3.
Перед покупкой почитали отзывы про технику данного бренда, который раньше вроде как славился своей надежностью и качеством.
Надо сказать, что на момент покупки по цене данного пылесоса можно было купить 3 пылесоса бюджетного уровня иных брендов, или два небюджетных агрегата, с разными фишками.
Пылесос неплохо справляется со своей основной функцией, что собственно, от него и требуется.
Замечание за время эксплуатации - если снять насадки, чтобы собрать мусор в труднодоступных местах, то со временем заметите значительный износ трубы в месте крепления насадок, будто ее тесали напильником. Неприятно, но некритично.
Основная неприятность случилась, когда пылесос через 2,5 года эксплуатации отказался включаться.
2 года гарантии прошли, что уже не вызывает удивления. Все поломки техники у нас случаются в промежутке 6-9 месяцев после истечения срока гарантии. Это скорее общая тенденция для большинства производителей.
Получается невыгодная стоимость владения данным агрегатом: если поделить его стоимость на время эксплуатации до поломки, выйдет в районе 8500 рублей/год. За эти деньги можно каждый год покупать не самый бюджетный пылесос. Плюс глобальное разочарование в технике бренда Miele, который банально не может сделать надежный пылесос.
Кстати, стоимость 1 часа работы специалиста официального сервиса 3500 руб. Думаю, часом там не обойдётся, и придётся дополнительно заплатить не менее 10 тыс. рублей бренду, который и так уже получил хорошие деньги за свою продукцию.
Вывод: техника Miele - дорого, и не факт, что надежно и качественно. Разочарование.

Достоинства
  • Мощный
Недостатки
  • Дорогие мешки для пыли
  • Ненадежный.
dragix81не рекомендует
01.07.2021
Добрый день. Мы очень сожалеем, что вам пришлось столкнуться с поломками прибора. Мы стремимся к тому, чтобы качество наших приборов было на высоте и тестируем их перед тем, как они поступают в продажу. Однако единичные случаи поломок действительно случаются. В случае возникновения проблем мы советуем сразу обращаться в наш официальный сервис (контактный номер — 8 (800) 200-29-00); это гарантия того, что обслуживание осуществит квалифицированный специалист, который в точности знает функции и технологии Miele.