Опубликовано 6 Август, 2023 - 16:51

полгода или более
    14 380 руб.

Упаковка.
Прошли те времена, когда телефоны были маленькими и лёгкими, теперь даже здоровенной "лопатой" удивить не получится. Другое дело, что размеры и вес должны быть оправданы, иначе это садомазохизм, простите за сравнение. В моём случае аппарат не просто большой и "кирпичистый", он уже с намёком на монструозность! Правда, мне это не мешает, лишь бы в руке умещался, а вот в кармане особо не потаскаешь, особенно если вы в шортах. Зато перестал бояться дождя и асфальта, да и вместо кастета сойдёт, мало не покажется...
Blackview BV 9200. Общий вид.
Приветствую фанатов и просто любителей защищённых телефонов!

Такие аппараты чрезвычайно популярны у нас в стране из-за своей "неубиваемости" и брутального вида. Лично для меня оба фактора имеют значение, ну и начинка само собой, без этого получится просто красивый кирпич.

Блок камер.
С брутальностью у BV 9200 всё в порядке, а неубиваемость и начинку я протестирую и поделюсь впечатлениями.

BV9200

Исследуйте все, что находится за пределами

Звук от Harman AudioEFX®

Восьмиядерный процессор MediaTek Helio G96

8 ГБ оперативной памяти + 256 ГБ ПЗУ

MIL-STD-810H и IP68 и IP69K

Комплектация.
Аппарат поставляется в симпатичной коробочке белого цвета из плотного картона, упакован хорошо, но сам телефон болтается внутри, т.к. ничем не прижат. И, хотя, с Алика он доехал невредимым, мне сей факт не понравился – трясёшь коробку, а там гремит как в бочке – не должно так быть. Даже закралась мысль, что производитель таким образом проводит краш-тест (с участием Почты России), не знаю...
Тыльная сторона.
Модель изготовлена из резино-подобного пластика, он твёрдый, но не каменный, качество приличное. Я заказал модельку с зелёной окантовкой, есть вариант с оранж и просто чёрный.
Боковые грани.
Боковые грани аппарата закрыты металлическими накладками титанового оттенка, на ощупь надёжные. Всё на маленьких винтах под ключ.

Кнопок три штуки, зелёная программируется на 3 действия, поставил фонарик, погоду и диктофон.

Эргономика.
Углы срезаны и усилены протектором, есть дужка под ремешок. Микрофона два, динамика тоже. Звук устраивает, но не более, слышно, и ладно. Надпись Harman Kardon скорее для понтов, реально ни на что не влияет.

Зарядное устройство.
Зарядное устройство

Тут Blackview разгулялись, адаптер супер мощный, заряжает телефон за 50 минут! А если надо перехватить по-быстрому, то и 10 хватит, процентов 18 успеет хапнуть, а это на пару часов, если что.

Заявлена поддержка беспроводной зарядки, тоже сильная, но смысла не вижу, баловство это.

А вот с аккумулятором всё грустно, только стандартные 5000 мАч, хотя корпус здоровый. Этот фактор многих отпугнёт, мне лично хватает больше чем на сутки, а с такой зарядкой вообще не парюсь.

Надо сказать, что выход у адаптера не обычный USB, а маленький, как в самом телефоне, так что в автобусе зарядить не получится, если нет другого шнура. Я таскаю с собой кабель от старого Blackview, но пока не пригодился. Зато можно делиться энергией с другими устройствами.

Распаковка.
Железо

Тут у аппарата всё в порядке, даже не нашёл к чему придраться, поэтому обсуждать не буду, всё устраивает. Телефончик, конечно не геймерский, но Call of Duty и Asphalt тянет без проблем.

Понравилось, что одновременно работают 2 симки и карта памяти, для меня важно.

В блоке камер запихнули светодиод, работает при зарядке и уведомлениях, но можно настраивать.

Блок камер с бампером.
Чехол-бампер

Телефончик пришёл в транспортировочном пластике и с наклеенной плёнкой. Под ней заводская экранная. Стекло брать не стал, и так аппарат толстый сбоку. Хотя бампер заказал (скрепя сердце).

С покупкой чехла решились многие проблемы: в частности с блоком камер – не торчат и не обдираются; с кнопками, которые постоянно нажимались в кармане – теперь норм; ну и дополнительная защита всё-таки.

Прошлая модель BV 8000 Pro. Снято на BV 9200.
Первые снимки на камеру нового телефона сделал сразу, пофоткаф свой старый аппарат, тоже, кстати, Blackview, только модель BV 8000 Pro, он прослужил мне более 5 лет! И до сих пор ещё работает, но устарело программное обеспечение и умирает аккумулятор. Да и, если честно, давно уже хотелось экран побольше, чтоб зрение не портить.
Сравнение.
На фото сравнение нового телефона с прошлой моделью и электронной книгой, BV 9200 оказался даже длинней.

Программное обеспечение

Телефон идёт с 12 андрюшей и собственной оболочкой Blackview, панель с инструментами в наличии. Были шероховатости, в том числе со звуком и уведомлениями, пришло обновление и многое поправилось, теперь неплохо.

Установил около 200 приложений, всеми пользуюсь, зависаний почти не бывает.

Про набор инструментов рассказывать не буду, он такой же, как на BV 8000 Pro.

Скриншоты экрана.
Экран

Привожу несколько скриншотов экрана, он тут действительно великолепный, особенно с разными красивыми обоями. Но мне главное другое – теперь лазить в сети стало удобней и даже телевизор можно посмотреть на даче.

Камеры

Блок камер выглядит внушительно, но снимает средненько. 50 мегапикселей тут нет, это результат оцифровки. Но мне возможностей хватает, уже снимаю для отзывов, получается нормально. Единственный минус – работа камер при плохой освещённости, тут ничем не исправить, наверное, зато при свете фото чёткие и сочные (снимки в конце отзыва в необработанном виде).

Blackview BV 9200 в руках.
Ухватистость

В руках аппарат держится уверенно (по крайней мере в моих), ничего не выскальзывает и не люфтит. Единственное, что – иногда пальцы попадают на кнопки, просто машинально, этот момент не продуман.

В чехле.
В чехле-бампере из силикона ещё надёжней, но габариты увеличились, никуда не денешься. И всё равно: людям с маленькой кистью и женщинам не рекомендую данный аппарат, не обхватите. К тому же он серьёзно оттягивает штаны, в шорты уже не сунешь.

Пробовал прицеплять ремешки на руку, но смысла нет, если только на цепочку к рюкзаку.

В чехле 2.

Общие впечатления

В интернете лазить приятно, всё летает (зависит только от сигнала), читать тоже норм.

Экран с таким разрешением и частотой 120 Гц просто сказка, плюс ночная щадящая подсветка.

Множество настроек, датчиков и прочего, есть где полазить.

Железо мне лично выше крыши, памяти тоже.

Пару раз уже ронял, но военная защита держит отлично, руко...пам советую прикупить стекло, хотя стоит 5-я Горилла (Gorilla Glass) с завода + плёнка.

Подключился ко всей моей технике (около 15 устройств) разными способами.

Насчёт защиты от воды проблем не выявил, спокойно мою в раковине и хожу под дождём.

Система обновилась, но есть ещё что дорабатывать, хотелось бы ещё обновление. Например, баги с интерфейсом, отключением экрана и уведомлениями. В общем, есть где поработать.

Я покупал телефон под свои нужды и знал на что иду, а вот остальным стоит задуматься: нужен ли такой монстр на работе или в женской сумочке, я сам не сразу привык. Да даже экстрималам не всем захочется, много устройств и поменьше и полегче, не говоря уже про батарею.

В остальном нареканий нет, пользуюсь по полной. Надо отметить, что телефон достался мне по акции, меньше чем за 15 К, поэтому жаловаться не на что, кроме того, что в заказ не положили наушники, в подарок, как некоторым счастливчикам, но это мелочи.

Разное.
В общем, перечислять плюсы и минусы можно долго, но отзыв и так не маленький, более серьёзный разбор занял бы у меня страниц 20 (а может и больше) и был бы интересен только производителю и некоторым громозекам вроде меня, для данного ресурса и так перебор (не в обиду Айреку)., поэтому буду заканчивать. Телефон крут, и этим всё сказано!

Характеристики

Разрешение экрана2408 × 1080

Тыловая камера50+8+0.3

Фронтальная камера16

Встроенные датчики

Идентификация по лицу, Считывание отпечатка пальца, Световой индикатор уведомлений

Размеры (ВxШxТ)174.45 × 81.8 × 13.6 мм

Вес310 г

Дополнительная информация

Быстрая беспроводная зарядка, Быстрая зарядка (Quick Charge 3.Innocent, Поддержка технологии NFC, Сканер отпечатка пальца (Touch ID), Распознавание лица (Face ID), Тройная камера

P.S.: В России телефон стоит около 25 К, что, по моему мнению немного крутовато, а конкурентов у BV 9200 немало, есть что выбрать.

Удачных покупок! Выбирайте сердцем, покупайте с умом, читайте отзывы, пишите комментарии! Пользуйтесь с удовольствием!

Другие мои смартфоны:

- Nokia G20

- Vivo Y19

- Xiaomi Redmi 6

- Blackview BV 8000 Pro

Как и обещал, необработанные фотографии, сделанные на BV 9200 выкладываю ниже.

Достоинства
  • Nfc
  • Беспроводная зарядка
  • Большой набор датчиков
  • Внешний вид
  • Защита по военному стандарту
  • Защитное стекло и плёнка с завода
  • Можно использовать для защиты
  • Мощное железо
  • Настраиваемая системная кнопка
  • Ночная подсветка с защитой глаз
  • Одновременная работа сим-карт и флешки
  • Отзывчивый экран
  • Сверхбыстрая зарядка
  • Фирменная оболочка
  • Экран 120 гц
Недостатки
  • Большой вес
  • Завышенный ценник без акции
  • Кабель питания можно использовать только с родным
  • Необходимость вытаскивать заглушку при зарядке
  • Нет чехла в комплекте
  • Ношение в кармане без чехла очень проблематично
  • Обычный звук
  • Посредственные камеры
  • Программные недоработки
  • Размеры
  • Стандартный аккумулятор
Алекс Овсянниковрекомендует
06.08.2023
Брутальный телефон и с выбором сейчас особо проблем нет.
Люблю красивые вещи, хотя старый телефон мне больше нравился, этот всё-таки огромный.
06.08.2023
Ого прям серьезный телефон, хотела папе такой купить, но он выбрал вариант проще
Телефон серьёзный, но я целыми днями в сети, перестал таскать планшет в рюкзаке. Да и ноутбук раз в 10 медленней.
07.08.2023
Понимаю
Очень хороший, подробный отзыв, я так на телефон не напишу, как вы, видно, что разбираетесь.)
У Вас на другое неплохо получается, каждому своё.
Я поэтому на телефон и не пишу, не знаю о чем нужно писать, ну звонит, ну фоткает и всё. : Big smile
28.12.2023
Хороший отзыв и телефоны у Blackview отличные.
Косяки в ПО они, кстати, поправили, стало комфортной пользоваться.