Опубликовано 16 Февраль, 2023 - 22:27

Всем хорошего дня!

Попробовав пару вкусом Baskin Robin's решила я вернуться к фирме 33 пингвина и попробовать то, что я ещё не ела. После крайне удачного Раффаэлино, я хотела попробовать именно 33 шоколада. И вот ведро куплено, мороженое съедено и моё мнение готово. Рассказываю как оно, на что похоже и какие впечатления. Поехали.

📝 НЕМНОГО ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ:

🍥 Цена - 379 рублей.

🍥 Место покупки - магазин Реми сити.

🍥 Производитель - Россия, по технологии итальянской компании.

🍥 Срок годности - 1 год.

🍥 Объём - 330 мл.

🍥 Калорийность:

КБЖУ:

- 288 ккал;

- 3,5;

- 18,7;

- 18,8. Сахарозы 13,5.

Я не придерживаюсь принципов ПП, отказа от сладкого (провалилась эта идея в итоге, никакие самостоятельно приготовленные конфетки и тортики желание кушать вкусности не отбили), поэтому просто игнорирую эти цифры.

🔎 СОСТАВ:

Мороженое 33 Пингвина Тройной шоколад
Не буду его переписывать, глаза сломать можно. Двойной щелчок по фото, если интересно. А своими словами скажу, что состав отличный! Либо они очень хорошо шифруют вредности, но я не знаю к чему тут придираться.

✔️ УПАКОВКА:

В большем объëме я не видела это мороженое, поэтому ведро стандартное тëмно-зелëное, по периметру особо информации нет, только срок годности.

Мороженое 33 Пингвина Тройной шоколад
А вкус и состав можно найти на крышке.

Мороженое 33 Пингвина Тройной шоколад
Внутри мороженое прикрыто плëнкой, которую я использовала в этот раз повторно, прикрывая мороженое, когда убирала в морозилку. Так оно меньше перемораживается.

💖 ДЕГУСТАЦИЯ:

У мороженого очень интересный аромат - каким-то терпким тëмным шоколадом. Очень приятный аромат.

Мороженое 33 Пингвина Тройной шоколад
После открытия я увидела два мороженых, заполнивших полведра. Одно посветлее - какое-то разбавленное молоком какао, второе - классическое шоколадное мороженое. А третье не видно, его можно найти со стороны шоколадного тëмного мороженого - небольшая полоса, уходящая вниз.

Мороженое 33 Пингвина Тройной шоколад
После открытия я обратила внимание, что мороженого тëмного больше, чем светлого. Ниже половины сначала сравнялись, а потом опять тëмное вытеснило светлое.

💖 Светлое мороженое:

Мороженое 33 Пингвина Тройной шоколад
Мне казалось, что меня удивить сложно, я какие только вкусы шоколадного мороженого не пробовала, но это! Это что-то новенькое! По вкусу я почувствовала лëгкий, еле-еле кофейный вкус и он мне очень понравился! Я ненавижу кофе, не пью какао, и не признаю Тирамису. Но тут мне кажется, что это вкус похожий на нежнейшее Тирамису. Молодой человек сказал мне, что он чувствует по вкусу архисовую пасту. И знаете, действительно, что-то есть: нотки кофе, арахисовой пасты и слегка сладкое.

Этой половине отдаём самый нежный и самый слабый, по сравнению с остальными, вкус. Хотя чувствуется он хорошо.

💖 Тëмное мороженое:

Мороженое 33 Пингвина Тройной шоколад
Я пока его ела переходила в мыслях от горьчащего шоколадного мороженого, к тëмному шоколаду с горчинкой, потом я поняла, что это вкус классического Брауни или Праги. Оба эти десерта должны горчить и это добавляет пикантности. Не знаю пробовали ли Вы раньше такой шоколад, но я да и вкус этот мне нравится. Тирамису и Брауни в виде мороженого, как Вам? Я с удивлением обнаружила, что прекрасно.

💖 Шоколадный топпинг:

Мороженое 33 Пингвина Тройной шоколад
Третьего мороженого тут нет. Третий вкус должен давать топпинг. Я топпинги пробовала не часто, но я бы сказала, что на топпинг этот вкус не похож. Это вылитая Нутелла! Выраженная сладость в купе с ореховостью. Тем, кто не любит горьчащее мороженое этот топпинг его скрасит, но и вкуса шоколадного мороженого тогда не будет.

Мороженое 33 Пингвина Тройной шоколад
Вместе их смешивать смысла нет, как-то выделяется только топпинг, даже если взять просто два мороженых, то какого-то одного общего вкуса не получается. А вот по отдельности я прям осталась довольна.

Помимо меня это мороженое очень понравилось кошке, она с удовольствием вылизывала блюдо и просила ещё. Но много я ей не давала.

📝 ОБЩЕЕ МНЕНИЕ:

Вкусно, очень вкусно. Одно время мне казалось, что цена кусается, но в сравнении с Баскин Робинс - ничего не кусается. А уж после Максибона по 179 рублей за штуку на кассе, я вообще считаю это ведро - приятным подарком.

В моём магазине остался лишь вкус Сицилия, но там сыр кажется в составе и я не уверена, что следует такое пробовать. А так знакомство с мороженым обязательно продолжу и вкусу Тройной шоколад ставлю заслуженную пятëрку.

Спасибо, что дочитали до конца!

Достоинства
  • Вкус
  • Состав
Tati_tati13рекомендует
17.02.2023