Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 14:37

Здравствуйте!

Ребенок 3,5 года, детский сад и постоянные болячки. Это знакомо наверняка всем родителям малышей. Когда ребёнок приносит просто сопли и кашель это ещё пол беды, но когда он просыпается с температурой 39,4 это становится кошмаром. Я не верила в ферроны и противовирусные, но арбидол доказал обратное и заставил в себя поверить.

🔴 Немного предистории:

Я на работе, ребенок у бабушки. В сад ходил аж 2 недели и я радовалась, что не болеет. Под конец второй недели начался какой-то вирус. Детей пачками снимали с питания. Было принято решение в пятницу не водить в сад, немного переждать. В четверг вечером увезли сына бабушке. Он был весёлый и здоровый, температура 36,6. Утром в пятницу бабушка звонит мне на работу и говорит, что у ребёнка 39,4, я в панике отпрашиваюсь и еду туда, попутно вызываю скорую.

Бабушка к тому времени как приехала скорая дала нурофен, температура снизилась до 39 и замерла. Скорая сделала укол тройчатки, обтерла водой с уксусом. После этого температура упала 38, 4 и снова замерла. Врач скорой сказал, что сейчас такой вирус ходит, у ребёнка очень красное горло. Лечитесь.

В таком режиме прошли следующие 3 дня. Ниже 38 температура вообще не опускалась, даже до этой отметки с трудом. Мы пробовали все: нурофен, панадол, цифекон, тройчатку, обтирания. Толком ничего не помогало. На третий день к нам пришла врач.

Я не особо верю в противовируусные препараты, врачи давно сами говорят, что на вирус они никак не действуют, неделя и он сам умирает в организме. По этому я брызгала ребенку гриппферон, больше от вируса не давала ничего.

Врач посоветовал дать арбидол, я уже была почти в отчаянии и купила.

🔴 Упаковка.

Для детей выписывают арбидол в таблетках по 50мг. На коробочке прямо указано, что это для детей.

На обратной стороне немного самой важной информации.

🔴 В упаковке два блистера с таблетками, в каждом по 10 штук.

Таблетки белые, круглый и главное не имеют вкуса и запаха. Ребенок пьёт их совершенно спокойно.

Ещё важный факт, они маленькие и удобные для 3х летнего ребёнка.

Когда начала писать этот отзыв, вспомнила, что в прошлом году мы пили арбидол в суспензии. И я была очень им недовольна. Никакого особого эффект, а главное он такой горький! Самой противно! А тут маленькая, безвкусная таблеточки и все.

🔴 Показания к применению.

🔴 Противопоказания:

🔴 Состав:

🔴 Дозировка:

🔴 Применение и результат.

Нам выписали по 1 таблетке 4 раза в день. Курс должен длится 5 дней, то есть хватит 1 упаковки.

Первый раз мы выпили таблетку ближе к вечеру и опять начали сбивать температуру. Уже в этот момент ребенок стал немного веселее и температура снималась охотнее. На ночь я дала ещё одну таблетку. Этой ночью температура выше 38, 4 не поднялась.

Я знаю, это могло произойти просто потому что вирус отступил. Но до приёма арбидола лучше ребенку не становилось.

На четвёртый день болезни я продолжила давать арбидол и видела как после его приёма ребёнок становился чуть веселее, чем до него. В этот день температура поднялась до 38,8 один раз после дневного сна. А к вечеру так и вообще снизилась до 37,5. Я была очень рада. Сын конечно ещё был болен, но моя борьба с температурой закончилась.

На следующий день температура выше 37,5 больше не поднялась. Приходил врач и сказал, что арбидол очень хорошо помогает снижать температуру. И в этот момент я поняла, что помог наверное именно он. Хотя средств я сыну давала немерено.

На следующий день температура была уже 36,6, больше не поднималась совсем. Я была очень рада!

Я не могу судить, как именно препарат подействовал на сам вирус. Хотя к этому моменту у ребёнка были следующие улучшения:

• В начале болезни он жаловался на горла. На 5 день оно было уже не такое красное, жалобы прекратились.
  • В первые дни из носа сильно текло. Примерно на 4-5 соплёй стало меньше, он смог дышать носом во сне.
  • Ну и падение температуры естественно.

Даже если арбидол не подействовал на сам вирус, то он все равно умрет через 7 дней. А вот в борьбе с температурой он помог однозначно. При этом стоимость именно этой дозировки довольно бюджетная около 300р.

Как сильно я невзлюбила арбидол в сироп, так я теперь люблю арбидол в таблетках.

И очень рекомендую!

Достоинства
  • Действует быстро
  • Приемлимаяя стоимость
  • Удобный формат для ребёнка
Недостатки
  • Нет
Aksi_88рекомендует
16.02.2021