Опубликовано 9 Декабрь, 2012 - 22:51

Доброго времени суток)

Итак, сегодня обозреваем профессиональные тени марки Make up Atelier Paris.

Отзывов об их качестве великое множество, поэтому вкратце:

…все палетки высокопигментированы, отлично тушуются, не сыпятся. Бывают матовые, сатиновые, атласные. Отличаются высокой стойкостью, не скатываются.

Растяжка цветов в палетке позволяет сделать makeup не задумываясь о подборе конкретного цвета, все так сказать уже включено =)

Цвета можно также смешивать между собой, для получения нового оттенка.

T20 матовая (один рефил разбился)

В этом посте не оценивается качество (т.к. оно и так выше всяких похвал), покажу свотчи, возможно кому-нибудь они помогут определиться с выбором при покупке.

T20 матовая

В наличии у меня сейчас 10 палеток.

Немного о каждой из них.

T22 (marron naturel). Палетка натуральных цветов. Если вы визажист и работаете на Atelier, то эта палетка – первоочередная. Все цвета матовые, нейтральные (ни теплые, ни холодные (кроме 3-го, он уходит в рыжинку-теплый)). Эту же палетку можно использовать для бровей (я смешиваю 3 и 5 цвета5). 1-й рефил- молочный, 2-й светло-персиковый, 3-й светлая тень, 4-й шоколад, 5-йсеро-коричневый.

Похожа на палетки Т01 и Т03. (Т03-снята с производства)

Т02(tons chauds). Палитра для брюнеток и для невест. Макияж с ней получается довольно нежный. Тени сатиновые с блестками, кроме последнего 5-го –матовый «антрацит».

1-й молочно-светлоперсиковый, 2-й лососевый, 3-й кирпичный, 4-й коричневый с фиолетовым подтоном.

Следующие две палетки купила от жадности)) …хотелось всего и побольше…но пока не пригодились. Обе палетки с перламутром. Первые цвета у обоих почти одинаковые – атласные Белое золото, только у Т08 более золотистый (очень похож на РР04).

Т06 (jaune orange). Мандариновая палетка.

1-й Белое золото, напоминает РР21, 2-й бело-зеленый, 3-й светло-оранжевый, 4-й мандариновый, 5-й бронзовый.

Т08 (vert dore). Палетка под названием «яблочко».

2-й цвет желто-золотой, 3-зеленое яблоко, 4-й зеленый хаки, 5-й темно-зеленый.

Т10 (brun mauve). Розово-бардовая палетка. Подходит для возрастных макияжей.

1-й розовый перламутр, 2-йрозово-серый с блестяшками, 3 и 4-й атласные: светло-бардовый и бардовый, 5-й матовый (наверное серо бордовый, хотя не могу точно определить).

Т09 (rose violet nacre) Фиолетовая палетка благородных цветов в стиле Dior. Сатиновая.

1-й светло-розовый перламутр, 2-й розовый сатин, 3-й фиолетово-розовый, 4-й сиреневый, 5-й фиолет (матово сатиновый с микро блестками).

Красивая палетка)))

Т12(black&white). Черно-белая перламутровая палетка.

1-й цвет полностью матовый чисто-белый, думаю здесь как нюанс, под бровь не подойдет. 2-й светло-серый металлик, 3-й серый металлик с блестинками, 4-й графитовый металлик, 5-1 серо-черный металлик. Для вечерних макияжей – красивая палетка, хотя на любителя.

Т23 (citriques) Палетка нюансов. Палетку я бы определила как матово-сатиновую, хотя конечно сатин. Очень пигментированная яркая. Цвета перечислять не вижу смысла, и так все видно.

Т04 (jaune). Палитра для блондинок. Нужная палетка!! Сатиновая с блестинками, но блестинки эти самые никак при нанесении не видно))))).

1-й цвет белое золото, 2-й бело-желтый, 3-й золотой сатин, 4й болотный или хаки, 5-й серый. Последние два цвета при смешивании дают красивый цвет, его используют для бровей светловолосым девушкам. Вообще палетка, несмотря на блёклость очень достойная, красивая растушевка. Люблю её.

T11 (bleu vert). Палетка цвета морской волны. Не матовая. Взяла тоже для разнообразия. Пока лежит новая, цвета не тестила, поэтому описываю на вид: 1 цвет белый перламутр, 2-1 голубой пеламутр, 3-й бирюза (перламутр с блестками), 4-й цвет морской волны, 5-й темно-серо-сине-зеленый.

Храню это добро в специальном чумадане.

Вот и все)

надеюсь будет полезным.

Другие отзывы на проф.продукты декоративной косметики:

покупала здесь

Достоинства
  • Великолепная стойкость
  • Великолепные оттенки
  • Идеальная растушёвка
  • Отличная пигментированность
Smashing_catрекомендует
11.12.2012
Давно мечтаю о этих тенях!!
Можете сказать где заказали или купили и цену их!
ответила вам в личку Smile
прелестные палетки Love +++
21.12.2012
О! И мне, плиз, скиньте цену и координаты, где купить можно. Если есть- адрес инет-магазина.
11.03.2013
и мне пжлст координаты и цену этих тенюшек???
12.03.2013
Мммм!!!хочу,хочу,хочу!!!!!
12.03.2013
Мне тоже напишите пожалуйста цену и где покупали
31.03.2013
И мне, плииз!
18.09.2013
Очень классные палеточки! подскажите, пожалуйста, где заказываете их?
18.12.2013
Вот это богатство!!! просто мечта)) Я хоть и не профи, но очень хочу какую - нибуть палеточку для красивого макияжа)) Вы не могли бы мне подсказать, как пофессионал? У меня тёмно-каштановые волосы, зелёные глаза и бледная кожа... Какие палеточки мне могут подойти на ваш глаз-алмаз?))) Заранее спасибо))
24.12.2013
Aliska_Aliska, вам подойдут такие оттенки как в палетках Т02, Т22. Wink
24.12.2013
Спасибочки большое!!!!))
10.01.2014
спасибо большое за детальное описание назначений палеток. но у меня к вам вопрос, как к визажисту. разве возрастной макияж приемлет блестящие включения в тенях? ведь для нависающего века это не очень хорошо...
10.01.2014
Nalozhnitsa, спасибо вам, что заглянули в гости) Для возрастного макияжа нельзя использовать матовые тени; сатиновые и атласные наоборот скрадывают морщинки и отражают свет. Я бы сказала только такие и можно.
11.01.2014
подскажите, где заказывали?
22.02.2014
И мне напишите ) Спасибо!
24.03.2014
Здравствуйте, подскажите, палетка Т20-как на ваш взгляд в нанесении, можете ее описать подробнее, спасибо))
24.03.2014
т20 ПОЛНОСТЬЮ МАТОВАЯ. Наносится тяжелее, чем шимерные тени, но а=проблем с растушевкой не было никогда. Первый оттенок нежный, молочно-розовый, остальные графитные серые с градацией от светло серого к более темному.
Спасибо))
31.03.2014
Спасибо за такой шикарный обзор!Я тоже приобрела палетку Т22.Просто восторг!Мне кажется эти тени сутки могут держаться на веках и ничего с ними не случится,отлично тушуются!Теперь хочу себе ещё одну палетку теплые тона - 01s...
11.04.2014
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, и мне цену и где покупали - очень хочется эти тенюшки, а то в инетмагазинах цены заоблачные! Smile
11.04.2014
marixxx5, у меня одна невеста с ними 3 дня умудрилась проходить Laughing out loud
Kseniya-z, добрый!и да там же и брала, у оф.дистрибьютера. Цена чуть меньше 3тр.
16.04.2014
И мне,мне тоже подскажите пожалуйста где чудо это достать? Love
18.04.2014
Лера Лера, у оф. дистрибьютера. Отв. в личку.
09.06.2014
Smashing_cat, Здр-те! а где вы их купили ?? очень долго их ищу но они стоят от 3000 тыс руб , хотелось бы подешевле , а вы за сколько покупали ? напишите мне в личку)) буду благодарна вам!!! Smile Love
09.06.2014
девочки, покупала на оф.сайте. так они и стоят, в пределах 3000р.
15.07.2014
А где вы покупали палетки?
24.10.2014
Вот это коллекция!!!! Почему вы палетку #10 в бордовой гамме относите к возрастномк макияжу? Я пришла к этому цвету бордо еще в студенческие годы и до сих пор ему не изменяю. Сейчас я очень хочу попробовать тени ателье, и мой выбор пал именно на 10 номер. Уж очень он интересный и неповторимый цвет! Кстати его очень сложно найти. Вроде возьмешь, а он в фиолетовый отдает, и уже совсем не то. В люксовых этот бордовый отсутствует, был похожий в диоровской палетке, но на глазах он шоколадно-фиолетовый.
24.10.2014
Юлия A, ну она также хороша будет для темноглазых брюнеток. Все же 10 и 12 палетки мне не очень нравятся. Может из-за перламутра... Может потому что я блондинка и на мне они не так хороши. Нет изысканности чтоли в них.
Я вот до сих пор жалею, что вместо 10 не взяла 19. Там оттенки более благородные.
К тому же мне кажется неудачным второй рефил в 10 палетке - он вроде должен быть светлым по растяжке, и выглядит светлым, с шимером, а на деле грязноватый...
25.10.2014
Получается они все с перломутром? Мне нужны матовые, особенно предпоследний бордовый оттенок. Теперь у меня возникли сомнения
25.10.2014
Юлия A, я их описала в отзыве. Они точно не матовые. Есть перламутр и сатин. Вам я бы рекомендовала 19 палетку - там матовые. Хотя смотрите сами... Вот здесь у меня была 10 палетка, но не все цвета и на скорую руку буквально 2 мазка кистью делала, но оттенки примерно видно... хотя надо по-нормальному накрасить да выложить. Stare
29.01.2015
Скажите начинающему визажисту какие прям позарез необходимы палитры, самые ходовые у вас назовите по важности
30.01.2015
MsYaSamaya Alena, т02! Без нее точно никуда. Т20, т 22. Т 19 порекомендую, хоть у меня ее нет, но я о ней мечтаю, нежная для невест. Т 04 для блондинок и т09 чтоб всю эту нежность разбавить яркими красками - салонный мейк.
30.05.2015
а при нанесении не осыпаются под глаза??? ни как не могу найти тени чтоб не сыпались
05.08.2015
landish84, Сорри за поздний ответ, не видела. При нанесени, темные могут осыпаться. Но это у любых теней так. А в носке ничего никуда не сыпется.
23.10.2016
Какая красота! Т10 очень понравились. Спасибо за детальный обзор!
20.12.2017
Можете мне тоже написать где их бралии пожалуйста Love