Опубликовано 29 Август, 2018 - 22:58

520₽ на момент покупки
  • Куплено онлайн (ссылка)

♥ Привет Девчонки! ♥

Продолжаю рассказывать о товарах от, всем известного бренда Nyx, а конкретнее речь пойдёт о Тенях для бровей Eyebrow Cake Pawder.
В своих предыдущих обзорах на Nyx я уже упоминала, что пользуюсь косметикой этого бренда уже больше года, а отзыв пишу только сейчас, по этому мой обзор будет самый не предвзятый и правдивый. С этим продуктом мы прошли буквально огонь и воду, зной и стужу, и мне есть что вам рассказать.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Где купить: ИМ Nyx

Вид: Тени для бровей
Текстура: Компактные
Финиш: Матовый
Цена: 550₽
От производителя:

Компактный набор состоит из двух оттенков теней, воска и пары кистей для бровей. В отличие от карандаша, тени создают более мягкий естественный вид. Но при этом, они обладают высокой стойкостью! Именно с помощью теней можно легко создать эффект натуральных широких бровей. Этот тренд в макияже прочно держится уже несколько сезонов!

Способ применения:

Специальной щеточкой, входящей в набор, причешите волоски бровей по направлению вверх. Затем, наберите немного теней на скошенную кисть и нанесите на брови. Можно придерживаться классической схемы: более светлый оттенок – наносится на начало брови; более темный оттенок – наносите на центральную часть брови. Следите за тем, чтобы переход из светлого оттенка в темный был плавным. ≪Хвостики≫ бровей оформите более графично темным оттенком. Последний штрих – воск. Наберите небольшое количество воска на щеточку и легкими касаниями нанесите на брови. Брови оформляются после нанесения тонального крема. Это важно, поскольку для лучшего сцепления пигмента с кожей требуется подложка.

В интерне магазине товар представлен в шести цветовых комбинациях, и для блондинок и для брюнеток, на любой вкус и цвет. Я буду рассказывать, наверное, о самом универсальном цвете: Dark brown/Brown (темно коричневый/коричневый).

О ВНЕШНЕМ ВИДЕ:

Упаковка довольно простая и бюджетная. Помним, что это один из самых дешевых продуктов для бровей у Nyx, не считая карандашей, по этому ничего богатого заведомо не ждём.
Низ сделан из чёрного и грубого пластика, внутри два рефила с тенями, восковый "кружок" и отделение для маленьких кистей. Крышка сделана из не менее грубого, прозрачного пластика, закрывается, как и все бюджетные тени, со щелчком. А вот открывается на правую сторону, для меня - это в новинку, обычно тени открываются либо на левую сторону, либо наверх. Первое время я все пыталась их открыть с другой стороны.

Кисти конечно отвратительного качества, особенно скошенная для прорисовки. Она грубая, щетина толстая и лезет, создаёт впечатление веника, а не кисти для бровей. Щеточка для прочесывания волосков миниатюрная, тем самым не очень удобная, щетина тоже сыпется, но в целом со своей задачей она справляется, ведь многого от неё не требуется. Если надумаете приобрести эти тени, то кисти берите отдельно.

Что касаемо самих теней, на первый взгляд они хорошего качества. Вот, что я заметила делая свотчи: текстура сухая и сильно рассыпчатая, не сильно пигментированы, чтобы добиться насыщенного оттенка нужно наслаивать.
Я считаю, что для теней для глаз это было бы уже слишком критично, но ведь у нас тени для бровей! Подойдёт ли такая "капризная" текстура для бровей? Мой ответ: "Да"!

За счёт того, что они не сильно пигментированы можно играть с насыщенностью. Чуть наслоить теней на хвостик и он уже будет казаться почти чёрным, пройтись один раз у начала брови и он окажется слегка прокрашенным. Ещё с такой лёгкой текстурой у вас не возникнет проблем с растушёвкой границ и переходов.
С переходом вообще здесь проблем не возникнет так как оттенки теней очень похожи. Один цвет совсем чуть-чуть темнее второго. Они отлично работают в тандеме и по одиночке в технике наслаивания, так что если один цвет у вас закончится в первую очередь, то волноваться не стоит, вторым оттенком можно так же легко оформить брови.

ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

До того как начать оформлять брови этими тенями, я пользовалась карандашом от Nyx светло-коричневого цвета. Он был с ужасным рыжим подтоном, никак не хотел растушёвываться, да и вообще был моим ужасным опытом. Стоило мне приобрести этот набор, как я поняла, как должен на самом деле проходить процесс оформления бровей и как они по итогу красиво могут выглядеть.

Для прорисовки я использую скошенную, синтетическую кисть, такую же, что и для прорисовки стрелок. С ней процесс действительно доставляет удовольствие.
Да, мне не очень нравится, что тени приходится наслаивать, работа шла бы гораздо быстрее, если пигмента было бы предостаточно и мы не тратили драгоценные минуты насыщая бровь цветом. Не смотря на то, что тени сухие они не сыпятся и не пачкаются, равномерно ложатся как на кожу, так и на волоски.
Создают эффект пудры на бровях и подойдут тем девушкам, которым только необходимо оформить свои собственные бровки, если ваши бровки "ниточки", то для прорисовки естественных волосков вам нужно будет плюсом подобрать карандаш или гель.

Воск, который идёт в комплекте оставляет желать лучшего. Волоски он практически не фиксирует, зато оставляет ужасный, жирный блеск на бровях. По окончанию оформления я отдельно фиксирую волоски гелем-фиксатором от Nyx, с ним макияж бровей смотрится завершенным и красивым.

В течении дня тени не плывут и не скатываются, но сильно размазываются, если забыться и почесать брови руками или залезть на них краем шапки. Но если не забываться, то макияж стойко продержится все 12 часов.
К покупке рекомендую!

♥ Спасибо за прочтение, будьте здоровыми и красивыми! ♥

ChristinaSHрекомендует
29.08.2018
Хорошая пигментация, и форма бровей у Вас очень красивая)
29.08.2018
Очень красиво смотрится)