Опубликовано 9 Март, 2021 - 21:53

Приветствую, дорогие!

А я с очередным разочарованием. Все-таки с Нетфликс у меня странные отношения, либо любовь, либо разочарование. И этот сериал относится к последним. В последнее время я снова подсела на постапокалипсис. Читаю книги, смотрю фильмы и сериалы. Поэтому скоро будет много отзывов про все это. И в одном рейтинге мне попалась рекомендация этого сериалы, аж в топ 5 лучших. Но увы и ах. Но обо всем по порядку.

А начнем, как обычно, с аннотации:

Будущее, в котором мир разделён на две части: одни богатые, другие — нищие. Распределение происходит в результате строгого и кропотливого отбора под названием «Процесс». В двадцать лет каждому человеку дается шанс, избранные не возвращаются назад. Но их всего — три процента.

Начинается сериал с небольших вводных (видимо для тех, кто не читает аннотации, а выбирает по постерам. Признаться, я иногда тоже так делаю).

Ниже перевод:

Мир разделен на 2 части: одни богатые, а другие нищие. Их распределяют в процессе отбора.

Ниже перевод:

В 20 лет каждому человеку дается шанс. Избранные не возвращаются назад. Их 3%.

Когда я читаю такое описание, то жажду видеть контраст, просто нереальную грань между одним и другим. Вот нам показывают трущобы

Людей, живущих там. Собственно, ничего нового и интересного. Некоторые люди и сейчас так живут, как это ни печально.

И тут я ожидаю увидеть место отбора. В моем представлении, это должен быть шик. Что-то, что заставит людей напрягаться еще больше, чтобы пройти отбор, покажет им то, к чему нужно стремиться. Но, видим мы это

Это

Я сейчас не вспомню, были ли кадры с более панорамным видом, но сути это не меняет. Вот это, по их меркам, шик!! По мне, так больница. Вот эти люди - лоск, пышут здоровьем и все на них должны ровняться. Я зарыдала еще в первой серии. Это ж как должно было опуститься человечество, чтобы именно такое стало шиком. Можно посмотреть многие новостройки и успокоиться, богато живем.

Стоило бы выключить сразу, но я решила дать шанс сериалу. Все же сюжет мне очень важен. И начинается все с банального собеседования. По одним им видимым принципам они отбирают тех, кто пройдет на дальнейшие этапы.

И да, кандидатов очень и очень много

Испытания самые разные. На логику, скорость, реакцию и т.д.

За ними постоянно наблюдают

Да и люди из трущоб не лыком шиты. Ведь можно и удалить соперников. Нет человека, нет проблемы, как говориться. Или все средства хороши.

А между тем за ними все наблюдают. Ведь им кажется, что пришел шпион из одной враждующей группировки.

Все это длиться серий 5, не меньше, которые я честно пыталась смотреть. Почти про каждого из героев есть флэшбэки, которые скучны до безумия. Если у вас проблемы со сном, то этот сериал вполне может помочь уснуть.

Что могу сказать по итогу:

Если вы любите постапокалипсис, смотреть разные вариации того, что может быть дальше с нашей планетой и с нами самими, то просто прочитайте описание и идите дальше. Ничего интересного вы там все равно не увидите. Тут нет красивой графики, чтобы скрасить ваш просмотр, или интересного сюжета, чтобы можно было слушать и заниматься своими делами. Все банально, скучно и непонятно.

Мой список бредовых фильмов и сериалов, которые лучше пропустить, снова пополнился. Отзывы на предыдущие фильмы:

Спуск

Исцеляющая

Капкан

Праздничный календарь (нетфликс)

Сериалы:

257 причин, чтобы жить

День, когда земля замерзла

Проклятая (нетфликс)

Достоинства
  • Идея
Недостатки
  • Актеры
  • Графика
  • Съемка
  • Сюжет
Сальне рекомендует
09.03.2021
Люблю постапокалиптический жанр, идею золотого миллиарда тоже интересно было бы посмотреть. Но вы так отговариваете, да и кадры не особо привлекают Smile
09.03.2021
Если совсем интересно, то можно посмотреть 1ую серию. А дальше уже смотреть. Все остальное в таком же ключе и все станет ясно, смотреть или нет
09.03.2021
У меня такие сюжеты вызывают интерес только к возрасту, в котором предстоит отбор. Это и есть возраст аудитории этого сериала. В Дивергенте это было в 16 лет, в Голодных играх это от 12 до 19 лет. Тут назвали цифру 20. Очень интересно. То ли современные подростки взрослеют позже, то ли хотели снять про взрослых, но смекнули, что у достаточного процента взрослых старше 20 уже есть работа, семья и дети, а значит участвовать в этом отборе уже будет далеко не каждый.
09.03.2021
Интересная мысль, я про это не думала. В основном смотрю с другой точки зрения все эти фильмы. Может цифрой 20 хотели привлечь гораздо большую аудиторию?
10.03.2021
Скучно, реально сериал для сна)))
10.03.2021
Учитывая теперяшнее многообразие, то можно его и пропустить)
26.03.2021
Тема отбора меня всегда смущала. С одной стороны понимаю, что выживает сильнейший, или хитрейший, но все равно неприятно 😢
26.03.2021
Мне просто непонятен возраст. Сформированную личность трудно переделать, а прозорливость и другие качества можно и в детстве заметить