Опубликовано 21 Сентябрь, 2015 - 16:20

Небольшая предыстория.

В наше время в большинстве зубных паст содержится лаурилсульфат натрия (SLS) и другие вредные компоненты. SLS может вызывать сухость слизистой оболочки во рту, язвочки (стоматит), трещины в уголках рта, и прочие неприятности. Когда я чистила зубы "химическими" пастами (то есть, с содержанием лаурилсульфат натрия), всегда испытывала дискомфорт: после чистки во рту всегда сушило так. что хотелось постоянно пить, слизистая как будто отшелушивалась, а также образовывались трещинки (заеды) в уголках рта. Вот такая реакция у меня была на обычные пасты. Хотя, конечно, здесь все индивидуально, мои домашние и знакомые чистят зубы именно пастами с SLS, и таких проблем не имеют.

Поэтому я обратила внимание на органические пасты, а именно на "Витаминную" от Бабушки Агафьи.

Стоит она 62 гривны (около 3 долларов) за тюбик 75 грамм. Не слишком дешево, да, но считаю, есть вещи, на которых лучше не экономить.

Паста упакована в коробочку из простого необработанного картона, в пластиковом тюбике. На нем мы видим аннотацию от производителя, информацию о составе и активных ингредиентах:

Внутри коробки находится также вкладыш с информацией о всех зубных пастах от Бабушки Агафьи и о "Витаминной" в частности.

По заявлению производителя:

Зубная паста эффективна при кровоточивости десен и предотвращении развития пародонтоза. Бережно полирует эмаль зубов, возвращая ей блеск и естественную белизну. Природные мелкозернистые абразивные компоненты способствуют бережному удалению зубного налета.

Паста светло-желтого цвета, достаточно густая по консистенции:

Пенится средне, но количества пены вполне хватает на чистку. Я бы сказала, что паста вполне экономична. Вкус - приятный, фруктово-ягодный, чувствуется лимончик и что-то еще) Очищает хорошо, отлично справляется с налетом. Освежает дыхание, но после нее нет взрывного мятного привкуса во рту. Хотя мята слегка чувствуется в начале чистки зубов. После использования данной пасты нет ни сухости, ни трещин, только чувство чистоты и свежести. Десна тоже теперь не кровоточат. В общем, абсолютно не "агрессивная" зубная паста, слизистую не сжигает, в отличии от своих "химических" собратьев.

Так что рекомендую!)

Другие мои отзывы о зубных пастах:

Зубная паста SPLAT "Лечебные травы"

паста от "Невской косметики"

паста от Colgate

еще одна паста, которая мне очень нравится )))

Спасибо за внимание!)))

Достоинства
  • Бережно удаляет зубной налёт
  • Мягкий вкус и приятное послевкусие
  • Органический состав
  • Сертификат icea
  • Укрепляет десна и зубы
  • Ухаживает за полостью рта
  • Хороший состав
  • Эффективна при кровоточивости дёсен
Curious Catрекомендует
Читать все отзывы 57
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.09.2015
впечатляет, надо попробовать 😊
21.09.2015
Попробуйте, может, и вам понравится 😊
23.09.2015
какая красивая)) желтенькая
18.10.2015
надо будет поискать такую в магазинах
19.10.2015
Хожу все время вокруг нее в магазинах и думаю: брать или не брать?) Теперь точно возьму! 😉
09.04.2016
пока пользуюсь солевой, но хочу что то новое, для десен следующая на очереди 😎
Другие отзывы
Читать все отзывы 57
Смотрите также