Опубликовано 5 Сентябрь, 2014 - 16:57

Сибирская зубная паста Агафьи на сегодняшний день вторая, опробованная мной из линейки органических паст. До этого попробовала солевую, на очереди лежит прополисная... Ну что я могу сказать? Сибирская паста в общем и целом мне понравилась, особенно если сравнивать ее с рекламными колгейтами и бленд-а-медами - тут понятно, что ни в какое сравнение вообще не идет, и если вы еще думаете, чем чистить свои любимые зубки, то однозначно бабулина паста лучше. Но, к примеру, солевая паста мне понравилась гораздо больше.

Рассказываю о сибирской и по ходу дела немного сравниваю с солевой для наглядности.

Упаковка

Та же гофрированная картонная коробочка под картонным рукавом с названием и описанием пасты. У каждой свой цвет (у сибирской - желтенький). Эти картонные коробочки я просто обожаю - они сразу наводят мысли о чем-то экологичном и природном, их приятно держать в руках и приятно осознавать, что где-то в твоем шкафчике в ванной комнате лежит такая и ждет своего часа... 😊

Заглядываем в коробочку, а там тюбик зубной пасты, копирующий лицевую картонку, и буклетик с подробным описанием всей серии зубных паст.

Тюбик гладкий, приятный на ощупь, по ощущениям чуть мягче, чем у тех же колгейтов. В принципе это удобно, так как вся паста выдавливается до капли и без особых усилий - экономия и все такое 😊

Горлышко запаяно мембраной из фольги - скажи нет бактериям и ворам зубных паст! 😊

Консистенция и действие

Паста светло-бежевого оттенка, по консистенции не такая густая как привычные пасты. Если не рассчитать силу давления на тюбик, можно случайно выдавить лишнее - было так пару раз.

Пахнет не резко, травками, на вкус не термоядерная - лично я чищу ей зубы немного дольше, чем термоядерно-мятными пастами, потому что они через минуту очень сильно начинают жечь полость рта, а тут можно чистить пока рука не устанет.

Кто-то жалуется, что паста плохо пенится - у меня почему-то пенится отлично, иногда даже сплевываю лишнюю пену, чтобы не мешала чистить зубы. Если поначалу пенится не слишком интенсивно, то просто подношу щетку к струе воды и опять чистить - вот тогда пены вообще хоть отбаляй. Так что это необоснованный упрек в адрес пасты.

Из минусов

Отбеливает не так интенсивно как солевая паста Агафьи, но все же отбеливает нормально. Возможно, это связано с тем, что в солевой абразивные частицы покрупнее, в этой пасте, например, я их вообще не обнаружила, хотя кто-то пишет, что они есть...

И главный для меня минус. При переходе с солевой на сибирскую первую неделю опять начали кровоточить десны (хотя эту проблему до этого решила солевая), спустя неделю десны, видимо, адаптировались и кровоточить перестали, однако ж сам факт...

Состав

Как вся линейка зубных паст от Агафьи состав максимально натуральный. Вся упаковка исписана тем, что зубная паста содержит и не содержит.

Итак, не содержит вредных для здоровья компонентов, таких как SLS, SLES, парабенов, фтора, тяжелых металлов и еще кучу всяких гадостей (см.фото).

А содержит, в свою очередь, органический экстракт мелиссы, масло облепихи, экстракт корня алтея, масло шиповника, экстракт крапивы двудомной и много других полезных экстрактов и масел (опять же смотрите фото).

 

Покупала в сети магазинов "Подружка" за 75 рублей, хотя многие покупают ее и за 50-60 рублей, но в Москве бабулину продукцию сложно найти в магазинах, поэтому приходится брать, где есть... А вообще 75 рублей за пасту - это грабеж 😊

Буду ли я еще раз покупать эту пасту?

Если других паст из линейки представлено не будет, то наверное, да. Если придется выбирать между другими пастами и сибирской, выберу другие... А вообще хочется попробовать захваленные тайские зубные пасты, но это уже совсем другая история... 😊

-ScarLett-рекомендует
Читать все отзывы 48
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.09.2014
Как все это интересно, надо найти хоть одну пасту от бабульки 😊
05.09.2014
Ни одной агафьиной пасты так в продаже и не виделоЮ а попробовать хоца 😊
05.09.2014
не знала, что пасты появились этой марки)
попробую)
05.09.2014
часто попадаются отзывы об этой пасте 😊
05.09.2014
Нехорошо, что десны кровоточат(
05.09.2014
Интересно, никогда не покупала пасты этой фирмы, найти тяжело очень.
05.09.2014
А мне эти пасты наоборот частенько попадаются 😁 но вот после брусничной чего то я не очень их хочу, она неплохая, но не вау))
05.09.2014
Я тоже не видела в магазинах паст Агафьи, хотелось бы попробовать такую 😂
05.09.2014
AnnaS , я тоже очень долго их искала, пока нашла только одно место, но цена там явно завышена 😞

e-NOTik , да, это очень обидно... Такая востребованная продукция, а на рынке мало представлена...

_Miranda_ , я сама узнала о них 2 месяца назад, а появились они несколько лет назад вообще 😊

Chio, популярный продукт 😊

Бобби , это обидно 😞

Imbrolio, найти тяжело... Например маски для волос и лица в майонезных пачках я так и не нашла...

Z0rya , а где попадаются? в каких магазинах, например? 😊 Сибирская тоже не вау, но хотя бы состав натуральный

eine kleine, в интернет-магазинах органической косметики они, кстати, есть... Но там за доставку платить или заказывать на несколько тысяч сразу 😲
05.09.2014
na_vot_na_ya в больших магазинах эти пасты я тоже не видела, но вот в маленьких, у дома их много, там весь ассортимент, видов 6, по моему... и стоят они не намного дешевле, 70 рублей..
05.09.2014
Я именно Сибирскую не пробовала, у меня была Солевая, Витаминная, Брусничная, Кедровая. Все очень нравятся, но все равно какая-то больше, какая-то меньше. Зависит от того, с чем сравнивать.
05.09.2014
Arlanka , когда читала отзывы, то обратила внимание, что люди, которые пробовали все пасты из серии, именно сибирскую не очень жалуют... Буду пробовать все, чтобы тоже свой личный рейтинг составить 😊
А мне как раз солевая паста не очень понравилась, хочу попробовать какую-нибудь другую, может, эту 😊
05.09.2014
Северное сияние , ну правильно, может, вам она больше всех понравится 😊
05.09.2014
Я так и не нашла пасту от Агафьи(
05.09.2014
Я давно за такими пастами гонялась, сегодня, наконец-то, нашла прополисную. Оформление классное, да и отсутствие СЛС в составе радует (у меня от него десны оползают) 😞
05.09.2014
gold_sunny, найти ее действительно проблематично 😞

Medio , у меня как раз прополисная ждет своего часа, который настанет со дня на день 😉
05.09.2014
Пора бы и мне попробовать такую пасту........... 😊
05.09.2014
Gwen, однозначно пора!
06.09.2014
вот всегда так - все познается в сравнении;) Пока Агафьюшку еще ни с чем не сравнивала...
06.09.2014
Недавно только узнала , что Агафья даже пасты выпускает, надо будет попробовать.
06.09.2014
Скажите,а солевая хорошо отбеливала?
06.09.2014
palmero, 😉

воронина татьяна сергеевна, попробуйте обязательно 😊

lelelenka , ага, солевая ОЧЕНЬ хорошо отбеливала!
06.09.2014
Составы хорошие у этих паст, но их не всегда можно найти в продаже
06.09.2014
Обязательно попробуйте брусничную!
06.09.2014
Мне нравится продукция Бабули 😉
Можно и пасты попробовать!
У меня была зубная паста из Таиланда.
Отбеливающая,пахла чайным деревом.
На любителя 😂
06.09.2014
Manu , я бы даже сказала, их практически нереально найти в продаже 😞

Тишина , спасибо за своет, я обязательно попробую и брусничную и все-все-все 😊

Victoria's Secret , все равно интересно испытать на себе 😊
07.09.2014
Тоже вот подумываю слезть с Колгейтов на что-то более "природное" 😁
07.09.2014
Значит все-таки надо начинать знакомство с бабулей с солевой пасты.
07.09.2014
Что-то никак до наши магазинов в не довезут эту пасту.
07.09.2014
NovaiZ , правильно, давно пора 😊

Юлия Носач, ну если сравнивать между сибирской и солевой, то да 😊

ZayTV , я сама только один магазин знаю, где их продают 😞
08.09.2014
Очень хочу попробовать Бабушкину пасту 😂
08.09.2014
про солевую не слышала, но думаю попробовать. А эта мне не понравилась.
08.09.2014
Мне тоже зубные пасты от Агафьи нравятся 😉
08.09.2014
Мне нравятся все пасты от Агафьи. А еще от Сиберики. 😊
08.09.2014
ох ты, я даже и не думала о таком). Надо будет присмотреться.
09.09.2014
интересная паста, никогда не пробовала Агафью в плане ухода за полостью рта 😊
09.09.2014
Olgywwka , только не начинайте с Сибирской 😊

юлия242415 , не самая лучшая в линейке...

Prelestnaya , 😉

Bagirra , а я вот не видела пасты от Сиберики 😞

Kossik , обязательно надо!

Lana Vi , сама только недавно для себя их открыла 😊
09.09.2014
Колгейты, как и бабулька у меня где-то рядом. Много лет люблю Лесной Бальзам и изменяя ему, возвращаюсь к нему же 😁
09.09.2014
Пробовали такую, не плохая. Но еще раз не захотелось покупать)
Ещё 14 комментариев
Другие отзывы
Читать все отзывы 48
Смотрите также