Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 15:45

Вообще очень впечатлилась отпаривателем от Tefal и с удовольствием все лето быстренько футболки и шорты им приводила в порядок. Но отпуска закончились и костюмы вновь возвращаются в обычную жизнь. У мужа новые рубашки появились, да и я себе обновки привезла с отпуска.

Отпариватель, конечно классный, но на пару вещей для отпуска вообще топ! Утюг старенький уже и гладить им сильно дольше. Поэтому хотела, что такое же эффективное как мой Tefal Pure Pop включил чик чик и готово.

Поехала в магазин посмотреть на новые утюги и парогенераторы. Рассматривала разные варианты даже паровой шкаф посмотрела, но цена очень впечатлила. Это дороговато. Да и в целом куда его ставить, только на стадии ремонта его продумывать и устанавливать. А если сломается?

В итоге выбрала между парогенератором и вот такой гладильной системой. Преимуществ у IXEO POWER оказалось больше. В магазине посмотрела на доску, на вес самой системы и ее габариты. Вроде всем устроила, но что-то новенькое всегда меня немного смущает. Подумала о ней пока пила кофе в ближайшей кофейне и посмотрела отзывы, ролики. В целом хорошо пишут. Посовещались с мужем и решила брать. Доставка была на следующий день.

Дома уже ждала ее)) Приготовила костюмчики на пробу, тумбочку отодвинула старую (ее все-равно менять надо). А у шкафа гладильная система прям к месту.

Когда ее привезли, коробка очень впечатлила. Но все просто достается и собирается. Минут 20 потратила максимум, и сама собрала. Сложного ничего. Самое трудное натянуть чехол на доску)) Инструкция достаточно понятная. Пошагово просто соблюдать надо шаги. А не «сейчас я все сделаю и если не получится гляну там эти книжки», так не надо))

Подготовленные заранее костюмы как раз очень нуждались в глажке, я даже дополнительно помяла и сделала сложные заломы и складки.

Налила воды сразу полный бак, включила. Пока доску настроила по высоте и костюм повесила уже прогрелась система и показала, что можно парить. Реально минута и вперед. Вещи расположить удобно на доске.

Хочу сказать просто пушка-бомба! Парит мощно очень и утюг не тяжелый. Заявленные показатели: паровой удар до 200 г/мин, постоянный пар до 90 г/мин. И парит она как парогенератор потому что под давлением почти 6 бар. Отглаживает хорошо. Тоненький носик везде пролезет и на подставку его повесить можно пока не нужен. И при этом большой плюс, что пар идет только когда надо. Лишнего не выдает, и вся вода не выпарится пока вещи развешиваю. Шланг от системы длинный почти 2 метра (1.7 если быть точной), можно прям не парится и везде прогладить.

Доска ставится в несколько позиций. У нее хороший размер 90 см на 70 см. Я думала буду горизонтально ее использовать. Ничего подобного! Под наклоном – самое то! Вертикально еще можно. Сама система где генерируется пар не привязана к стойке. Поэтому можно отпарить шторы или пройти куда-то где она нужна. Или сложить ее в другое место. А еще у нее есть крючок и вещи не обязательно с вешалки снимать. Я прям на вешалке зацепила и отгладила.

3 режима попробовала, понравился средний. И пара много и для ткани – ок. Есть деликатный – и максимальный для очень плотных тканей. Еще есть насадка для чистки в комплекте. У нее ворсинки и при отпаривании неплохо собрала шерстинки. Щетка легко надевается и снимается без усилия особого.

Пользовалась на первом костюме медленно, аккуратно и все ждала мало ли капелька выльется, а не пар. Ничего подобного – только пар и ни капли с нее на одежду не попало. Даже пока отходила на 5 минут и потом продолжила гладить. Стояла ждала, не остыла и не выключилась.

Второй костюм отпарила за 2 минуты. Он в целом был в нормальном состоянии, но освежить надо было. Его отпарила, переведя доску вертикально – тоже удобно. Но все же под наклоном лучше я считаю.

По итогу я очень очень очень рада приобретению! Гладить быстренько буду и с мощнейшим паром. Еще подглядела ролик как женщина застелила простынь и быстренько отгладила и пропарила ее прям на матрасе. Гладить постельное – это вообще не мое. Хорошо, что сушилка этот вопрос закрыла. Но попробую ради интереса так отгладить постельное.

Достоинства
  • Возможность менять наклон доски
  • Качество
  • Мощность подаваемого пара
  • Наличие разных режимов
  • Не плюётся водой
  • Работа с любыми тканями и одеждой
  • Удобство
Недостатки
  • Надеюсь и не будет
СоколДВрекомендует
14.09.2024