Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 13:22

несколько раз

Всем привет! В этом отзыве речь пойдет про морские водоросли нори Tidori Yaki Sushi Nori Gold. Покупала я их на Валберисе, продаются они в фасовке 50 и 100 листов, я купила 100 листов, потому что роллы в моей семье любят все. Цена составляла 663 рубля, за 50 листов - около 400 рублей. От другой фирмы в магазинах моего города стоимость 10 листов составляла около 180 рублей, то есть экономия выходит даже больше, чем в два раза.

Товар пришел хорошо упакованный:

Замотан в пузырчатую пленку:

Также продавец положил небольшие подарочки, а именно палочки для суши и роллов, соевый соус в пакетике. Мелочь, а приятно Smile

Дизайн у упаковки лаконичный, на ней изображен золотой дракон.

Срок годности также в норме, хранятся нори довольно долго.

На обратной стороне указана информация от производителя:

Пачка толстая, листья упакованы плотно, все целые:

Лист нори имеет стандартный размер. Прочный, при скрутке роллов не ломается. Также имеет приятный аромат, мне кажется, что отдает чем-то жаренным. Такой же привкус имеется и у роллов, но спустя время пропадает.

Нори вкусные, свежие.

Обычно я использую их для приготовления классических роллов. Добавляю рыбу, чаще всего горбушу или голец. Сыр сулугуни или творожный. Огурец, но вместо него можно авокадо, оно придает более нежный вкус:

Также я делала жаренные роллы, листья нори показали себя хорошо, было все также вкусно:

В нори в принципе можно закручивать, что угодно, только основным компонентом должен быть рис. Также помимо этого я готовила салат с нори. Рецепт простой, а вкус получается интересным.

Ингредиенты:

Рис

Помидоры

Огурцы/Авокадо

Измельченные листья нори

Соевый соус

Соль/специи по вкусу.

В целом листья нори Tidori Yaki Sushi Nori Gold к покупке рекомендую! К качеству у меня вопросов нет и цена радует.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выгодно
  • Легко готовить
  • Приятный запах
miss____violettрекомендует
04.10.2023
роллы вообще не ем - это невкусно для меня. а вот листы нори постоянно дома есть - обожаю!
04.10.2023
Не понимаю это, но выглядят они почти всегдаочень вкусно