Опубликовано 21 Март, 2023 - 18:22

ВСЕМ ПРИВЕТ, МОИ ХОРОШИЕ)

Я люблю роллы. Очень люблю. Но частенько мою любовь к ним остужает ценник на них или же на листы нори в магазинах, где я закупаю продукты. Самый выгодный вариант мне ранее известный - это дожидаться акции 220 рублей за десять листов. Но теперь чукча умный - на вайлдберрисе, оказывается, есть выгодные нори.

Заказать мона здесь - ТЫК

При чем:

• за 10 листов вы отдадите 145 рублей
  • за 50 листов - 430 р
  • за 100 листов - 681 р

Что в перерасчете на розницу, как мы видим, весьма интереснее)

Производитель листиков - республика Корея, даже не Китай

Очень четкий и ясный текст на упаковке, а также симпатичный пакет с драконом (был выше), ну чтобы все было совсем по - азиатски, атмосфэрно.

Прошу заметить, что в нори, так на вскидочку, 40 + грамм белка. Даже собачьи консервы мимо. При этом не самая страшная калорийность, особенно, если учесть, что, чтобы съесть 100 грамм нори, надо постараться. И не превратиться в русалочку потом.

Тут у нас всего то 23 грамма, так что даже употребление всего пакета при желании и четверти от 380 ккал не наберет. Теперь мы знаем правду - модели жуют не лист салата, а лист нори.

Сами листы я не фоткала, не до того было, руки в уксусе, но скажу - отменные листы, ибо даже у такого Эдварда - сушиста, как я, роллы склеились с первого блина и ни одни не развалились при нарезке даже без предварительного охлаждения. Падам, падам!

Кстати, в подарок мне положили не только патчи к кремику, но и соус к листикам. Вайлдберрис меня походу стал любить крепко в ответ на мою взаимность. Песня.

Начиняла я норюшки огурцом, листом салата, копченой кетой и сыром сливочным. Также я лепила онигири, но их тоже не сфоткала, но вы представьте;)

При макании в соус нори мои опять же не развалились на малекулы, что меня радовало всю трапезу и еще чуть - чуть даже после.

Обещанный мной в заголовке ролл "Панк" это на самом деле просто домашний ролл, но кончик которого с торчащими внутренностями начинки мы гордо ставим вверх этими кончиками зелеными и красными вместе с приличными роллами. Этакий вот ролл - бунтарь с ирокезом.

Спасибо за внимание, это хорошие и выгодные нори, прям вот от души рекомендую, можно сэкономить на кремик или рыбку;)

Достоинства
  • Выгодно
  • Замена чипсам
  • Легко готовить
  • Много
  • Не ломкие
  • Приятный запах
Negative Carrotрекомендует
21.03.2023
Какие хорошие листы! А то я как-то купила в магазине, фирму забыла, а листы были наполовину прозрачные и на треть дырявые Big smile
У Вас так классно завернуты роллы! Я сколько не делала, так и не научилась так аккуратно и красиво заворачивать Shy
21.03.2023
Да, вот прямо удачные по своей цене! Попадались такие тоже) Мне думается, что секрет тут еще в варке риса - я варю его "наплевательски" - просто полпакета круглого самого обычного риса в кастрюльку и на двоечку огонь. Потом остывает и леплю, смазывая руки водой с обычным, опять же, уксусом, не каким-то там спешал. Кручу циновкой, которой уже лет двести Big smile но это вот, знаете, сегодня луна в сатурне, ибо и я леплю ужасно Wink Party
21.03.2023
Уксус и рис такие же делаю, а вот Сатурн или иную планету в нужной фазе так и не научилась ловить Big smile Но, какими бы роллы кривыми не были - все равно с удовольствием съедаются, ни разу не пропали Laughing out loud
21.03.2023
Мы тоже недавно роллы делали с соседями) Очень красиво и вкусно получилось Smile
21.03.2023
Помню - помню)) Возможно я, как раз, услышав на подкорке слово "роллы", тогда снова и замыслила их употребить Big smile
21.03.2023
Лучший вариант - собственное изготовление!)
21.03.2023
Вообще - да, но вкус все равно не как у готовых, надо бы чтоли глютамат натрия купить Big smile
Вкуснота Love
21.03.2023
Я думал панкороллы из кильки красная цена, риса и вчерашнего винегрета, а оно вон оно как Михалыч Party
21.03.2023
Чорт, а ты прав - теперь я знаю точный рецепт Laughing out loud
21.03.2023
Вместо нори шкурбан селедки ваще пущка Wink
21.03.2023
Хорошая цена, прям очень, особенно за 100 шт.
21.03.2023
Да, сотка - самые выгодные выходят
21.03.2023
Какое счастье, что я не люблю роллы Cool
А "панки с ирокезами" - симпатяШки получились Wink
22.03.2023
Счастливый человек в наше время Big smile
Аппетитные роллы получились!!!
Спасибо за полезный отзыв.
23.03.2023
Smile