Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 00:35

Когда я сама стала матерью, я помню, как билась, чтобы приучить ребенка к горшку. Но моей основной ошибкой была непоследовательность, т.е на вылазки или длительные путешествия я одевала ребенку памперсы.

Но когда я решила в 1,5 года отучать ребенка от них, я столкнулась с проблемами:

1. Ребенок может непредсказуемо в самый неподходящий момент захотеть сходить по большому.
  2. Мне еще и было стыдно, если это случилось внезапно и нет возможности убрать за ребенком.
  3. Внутренний дискомфорт сына - он и терпеть и добежать до дома не мог, но и плакал и не хотел на улице.

Поскольку все эти проблемы решаемы, мне родственница подарила складной горшок-конвертик Inseense. Она что-то рассказывала про экологичность, особенно ламинированный микрогофрон (наверное, это какой-то крутой или модный материал). Но, честно говоря, я не заморачиваюсь такими вещами.

Вот так он выглядит в собранном виде. Как вы видите, такой горшок очень компактный и помещался в любую сумку. В моем случае он без проблем помещался в рюкзак.

Если вы путешествуете поездом, как я, то поймете, что такой горшок спасает и становится на одну сумку меньше.

В коробке была инструкция по сборке и она элементарная. В собранном виде горшок-конвертик выглядит как на фото ниже.

Визуально горшок напоминает обычную картонную коробку.

Муж даже усомнился в ее прочности и напрасно. Горшок выдерживает нагрузку до 50 кг, поэтому предположу, что даже худенькие взрослые могут воспользоваться.

Также в комплекте были сменные одноразовые пакеты. Муж считает, что можно и обычные из супермаркета использовать, но я против.

Из любопытства я проверила цену, около 500 руб - вполне бюджетно и доступно каждому.

А еще мне очень нравится, что сборка и разборка горшка занимает до 5-10 секунд с учетом моей медлительности по жизни. В экстренной ситуации (когда ребенка внезапно приспичит), такой горшок спасение.

Когда мы семьей отправились на дачу к свекрови, а у нее туалет с удобствами во дворе. Начался ливень и мы остались с ночевой и я осознала прелесть этого горшка: мыть не нужно, ребенок спокойно сделал свои дела без стресса.

Лично я вижу только плюсы от подаренного горшка Inseense:

• Компактно
  • Удобно
  • Легко собирать
  • Мыть не нужно

Теперь можно с ребенком смело ходить на вылазки, в походы и не бояться, что не подготовился и не предвидел что-то.

Всем мамам я рекомендую однозначно брать - полезная вещь.

Достоинства
  • Компактный
  • Легко мыть
  • Надолго хватает
  • Незаменим в походе
  • Прочный
  • Удобный
Недостатки
  • Не искала
Vetka-2016рекомендует