Опубликовано 3 Февраль, 2018 - 02:59

Забегая вперед, могу сказать, что вещь очень крутая и нужная для тех, кто в дороге с маленькими (но уже не памперсными) детьми.

Увидела этот "дорожный писсуар" на алиэкспрессе. Цена у него была 212 рублей + 51 рубль доставка. В общем, недорого. Поэтому решила купить на всякий случай. Вообще изначально видела,что по задумке вещь полезная, т.к. мы с двумя маленькими детьми уже путешествовали... как говорится "плавали,знаем"))))

Поначалу у нас для дорожных дел появился вот этот чудо-горшок , которым я до сих пор довольна. выручает нас в каждой поездке( последняя была вот 3 недели назад за 1000км: ехали ночью,на улице мороз, до ближайшей заправки, где есть теплый цивильный туалет,было 70км,а дети в туалет оба вдруг захотели. На улицу их выводить из машины не вариант: это надо снимать полукомбинезон на лямках, а значит куртку расстегивать и т.д. В мороз с ветром этот вообще не вариант с маленькими детьми (2 года и 5 лет). Поэтому этот горшок выручил нас в очередной раз. И летом на пляже выручал, и в самолете/поезде, да и вообще за 3 года, что тот горшок с нами, было очень много ситуаций патовых,где без горшка никак)))))) Поэтому тот горшок конечно будет еще с нами в дальние поездки.

НО! Увидев этот писсуар дорожный, я поняла,что он нам тоже нужен!!! ))) Тем более через месяц нам предстоит снова довольно далекое путешествие с детьми. Тот дорожный горшок просто более громоздкий, раскладывать надо,место найти, где усадить... Да и вообще, жалко на каждый попис тратить лишний "впитывающий пакетик")))))) Поэтому более компактный писсуар в этом деле будет нам как раз кстати. А уж "для более серьезных дел" без горшка не обойтись, особенно в патовой ситуации под названием "срочно надо, а туалета и на горизонте не видать", что к сожалению, в России встречается нередко.

Так вот, собственно об этом писсуаре. На днях он к нам пришел. Мы его уже весь осмотрели, и опробовали...

Сначала о конструкции, потом о функционале))

Итак, представляет он из себя эдакий стакан красный на 500мл. Я специально ради интереса замерила мерным стаканчиком сколько воды в него поместилось: ровно 500мл. Если честно, не знаю для чего детскому писсуару такие масштабы))) Тут на всю семью на весь уикенд хватит такого термоса))))))))))))

В общем, мое мнение, что можно было бы сделать и поменьше стаканчик, а соответственно и компактнее сам писсуар этот. Ну да ладно, радуюсь,что хоть такой есть.

Так вот, я купила "девчачий вариант" писсуара, т.к. у нас дочка и сын. Изначально думала брать два сразу: и мальчуковый, и девчачий. Потом решила взять пока один на пробу, чтобы понять нужен он нам вообще или нет, протекает или нет, удобен ли в использовании и т.д. Поэтому выбор пал на "дамский", т.к. при надобности мальчик туда попадет метким прицелом)))) А уж девочка в мальчуковый писсуар ну никак не управится. Поэтому у нас появился вот такой вот новый "семейный друг в дорогу"))))

На фото видно, что чаша анатомически удобная для девочки. Оранжевый штырек такой торчит внутри- это такая крышка.

Она плотно закручивается прям резьбой, что исключает протекания, если вдруг в данном месте вылить и промыть писсуар негде.

Далее, если открутить верхнюю крышку в виде головы слоненка))) (ну дети решили,что это слоненок), то под ним белая вставка, собственно "непроливайка"))) Сразу мне напомнило это обычную "непроливайку", которая продается в канцтоварах детям для воды на рисование))) Собственно, думаю, конструкция та же)))

Эта белая "непроливайка" довольно плотно вставлена там, но при этом достаточно легко вытаскивается, когда необходимо помыть этот писсуар.

Ну и остается сам стакан на поллитра)))

В общем, конструкция простая,но надежная. Уже проверила: ничего не проливается,даже если перевернуть вверх дном. Все надежно закрыто, и запаха нет.

По функционалу теперь. Конечно девчачий вариант для девочки более удобен. Кстати, переживала,что все равно протечет где-то или капнет (все -таки купила не для домашнего баловства, а для использования вдали от дома/отеля и т.п., поэтому этот нюанс был очень важен). Но нет, идеально герметично. Все попадает исключительно внутрь этого писсуара, и ничего мимо. Мальчику вот в девчачий писсуар надо постараться, чтоб не разбрызгать- чаша широка)))) Уж простите за такие подробности, но, думаю,отзыв про детские писсуары, читают мамы в основном, заинтересованные в этом деле, поэтому тут подробности и все мелочи лучше узнать заранее)))

Но в целом, для разового использования и мальчику пойдет. Сначала решила докупать теперь еще и мальчуковый, но потом передумала. Все-таки сын у нас старший, а дочка- младшая,поэтому ей важнее это дело. Тем более в общественных туалетах мальчику опять же проще в плане гигиены,а вот девочку посадить не посадишь на унитаз общественный, а держать 2-летнего ребенка на руках уже тяжело,поэтому в дороге "свой горшок" для гигиены просто необходим для малышей. А сын ,если что, и потерпеть уже сможет (имею ввиду какое-то адекватное время и расстояние). Ну а в экстренно-критичном случае, разово, и этот девчачий вариант сойдет. Благо, я думаю, что уж совсем "экстренно-критичных" ситуаций бывает не настолько много и не так часто (разок за длительную поездку и то не факт, может и без этого все обойдется)))

Поэтому считаю вот такой вариант писсуара оптимальным выбором даже для разнополых малышей. Да и два штуки таскать с собой уже будет громоздко и места много занимать.

Кстати о месте, на фото видно, что у писсуара есть веревочка, за которую якобы можно подвесить этот писсуар. И на фото у продавца показано, как удобно висит на этой веревочке писсуар прям на крючке коляски детской. Или в боковом кармане/сеточке на рюкзаке. Удобно конечно: всегда с собой, с виду выглядит вполне презентабельно (никто и не подумает что это и для чего, больше похоже или на игрушку, или на бутылочку/термос)))) НО!!!!!

Опять же вопрос гигиены меня не отпускает))) Там, на фото у продавца, так везут мальчуковый писсуар. А он с крышечкой того самого места, которое потом к телу прикасается. А вот девчачий вариант в этом плане не продуман. Получается вся эта "чаша", которую к телу ребенка прислонять потом, будет по ветру-по пыли тащиться на улице? Не пойдет так конечно. Придется в пакетике в сумке носить его. Хотя могли бы лучше этот оранжевый штырек сделать поменьше, чтоб не торчал, а вместо этого сверху крышку сделать, чтобы чаша эта оставалась чистой в пути. Ну вот в общем, только этот момент меня смутил. А во всем остальном все-таки штука нужная для детишек далеко от дома и от туалета))) Да и для взрослого объема стакана хватит при желании))))))))))))))) Помню однажды в пробке на мкаде застряла, движения вообще не было, за 4 часа продвинулись метров на 200 всего (какая-то авария впереди перегородила всю дорогу и создала адовую пробку). И в туалет некуда выбежать)))) В такие моменты, когда мочевой хочет разорваться, думаю и взрослый согласиться на такой дорожный писсуар))))))))) Может для этих целей и сделан такой большой объем стакана))) Чтоб уж наверняка и детям, и взрослым)))) Ну это шутка конечно, хотя в каждой шутке есть доля правды)))

В общем, я такой писсуар рекомендую.

Всем добра и приятных путешествий!

P.S. вот сейчас уже дописывала отзыв, и мне тут на сайте сбоку реклама мелькала от алиэкспресса. И я там увидела такой же дорожный писсуар детский, только девчачий варианты с крышкой!!! аааа..... Теперь я тот хочу! Но я просто и не видела тот при покупке. В общем, существуют значит и абсолютно идеальные (в моем понятии в плане гигиены) дорожные писсуары даже в девчачьих вариантах.

Татьяна В.М.рекомендует
03.02.2018
Вот это да! Чего только не придумают