Опубликовано 31 Август, 2020 - 06:31

272 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Стала мамой? Прощай, спокойствие!

На каждом этапе развития ребёнка свои проблемки.

Сейчас нам почти два с половиной года и мы никак не хотим дружить с горшком 🙈

Кто-то чуть ли не с полугодовалого возраста начинает высаживание, но я особо не беспокоилась до последнего времени.

Как говорит, один известный педиатр:

ещё ни один здоровый ребёнок не не научился осознанно справлять свою нужду.

Да и чаще советуют приучать малыша к горшку, когда у крохи приходит осознание того, что он делает.

Вот и я, чуть исполнилось сыночку 2 года, стала задумываться, как отучить его ходить в туалет в подгузники и трусики.

Купила крутой музыкальный горшок в надежде, что он моментально справится с поставленной задачей. Но не тут-то было.

Тогда месяц назад я решилась на покупку специальной наклейки в горшок, которая призвана заинтересовать ребёнка и тем самым облегчить приучение к нему.

Нашла на Wildberries подходящий вариант. Цена, конечно, кусалась для такой маленькой вещицы, но альтернативы не было.

Обучающая наклейка для детского горшка и унитаза Pi-pi Friend

Обучающая наклейка российского производства. Неприхотлива в применении. Легко клеится на дно горшка, легко очищается, не отстаёт от поверхности.

Обучающая наклейка для детского горшка и унитаза Pi-pi Friend

100% винил, не впитывает запахи.

Срок использования:

многоразовая, рассчитана на 6-12 недель ежедневного использования.

Диаметр:

8,5 см.

Обучающая наклейка для детского горшка и унитаза Pi-pi Friend

Сделана качественно. Индикатор рабочий, от воды быстро меняет цвет. Температура роли не играет. Правда, сохнет, а значит, обесцвечивается достаточно долго.

Звёздочка милая.

Обучающая наклейка для детского горшка и унитаза Pi-pi Friend

Всё хорошо в этой вещице, но, к сожалению, она не помогла нам приучить малыша к горшку.

Да, он изучил наклейку. Да, посмотрел, что от воды она меняет цвет. На этом всё.

Видимо, наше время ещё не пришло, мозг не созрел, потому что мыть попу-то в ванную мы бежим, но мокрые штанишки особого дискомфорта пока не доставляют.

Короче, продолжаем тыкать на горшок и ждать чуда 🙈

Сказать, что наклейка совсем не работает, не могу. Технически всё исправно.

Просто тут ещё важна готовность самого ребёнка.

Поэтому, если ваш малыш по каким-то причинам ещё не осознает того, что с ним происходит, панацеей данная покупка точно не станет. Всё индивидуально.

Обучающая наклейка для детского горшка и унитаза Pi-pi Friend

Спасибо, что прочитали мой отзыв ☀️

С вами была laaguunaa 😉

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

🔎 Может быть интересно 🔍

👶 Для детей 👶

★★★★★

Сироп Пантогам для улучшения мозгового кровообращения и развития речи

Капли АкваДетрим Д3 - источник витамина Д

Капли Вигантол - источник витамина Д

Капли Актиферрин для повышения гемоглобина

Жевательные витамины VitaStars

Развивающие карточки Смотрю. Играю. Узнаю. Набор 1

laaguunaaрекомендует
Вы правы, всему свое время. Малыш быстро научится, когда почувствует взаимосвязь позывов и горшка) у дочки так и было
Ждём) Спасибо)
31.08.2020
Нам тоже наклейки не помогли, пошла в садик и только там научилась ходить на горшок...)
31.08.2020
Тоже пора в садик, а стыдно, что мама не научила ребёнка 🙈
31.08.2020
И я дочери купила подобную, но толку от нее ноль.Если словлю, то сходим на горшок, а нет - в трусы😬
31.08.2020
У меня редко получается ловить 🙈