Опубликовано 29 Январь, 2023 - 22:28

Здравствуйте.

Это мой второй отзыв на тампоны, и это вторые тампоны, которые я попробовала. Отзыв пишу после того, как забраковала половину пачки, обиделась на эти тампоны и уже хотела делать на них отзыв со знаком "минус", но всё таки смогла их приручить.

Дело в том, что первые свои тампоны я выбрала с аппликатором Tampax, теперь их покупаю, когда вижу скидки. Сравнивая цены на тампаксы и тампоны без аппликатора, я конечно, как очень экономная и без приступов шопоголизма, естественно, решила, что неплохо было бы научиться пользоваться тампонами без аппликатора.

Моё стремление приобрести такие штуки стало и то, что я читнула на форуме о том, как большинство девушек вообще не приемлют тампоны с аппликатором, а предпочитают обычные. Ну раз так, значит, я тоже справлюсь.

Тампоны Goodday выглядят весело, упаковка приятная, девчачая, подойдёт слово girlish, как будто это и не тампоны, особенно коробочка интересная, не все поймут сразу, что это именно они.

В упаковке 16 штук миниатюрных тампончиков, маленькая бумаженция с инструктажем и специальные напальчники в отдельном пакетике. Претензий нет, всё цивильно. За свою стоимость, а это одни из дешёвых тампонов на маркетплейсе, очень хорошо.

Но вот не задались мне эти тампоны в применении. Да, это не аппликатор, который всё сделает за вас и быстро, и тампоны в аппликаторе меньше, они тоньше и длиннее, как это я выяснила потом. Не знаю, каким образом у меня ушла половина тампонов, ну скажем так, я на них тренировалась. Не могла их вставить до конца. Желобки у них идут параллельно, немного твердые, вот наверное бы o.b. можно было ещё попробовать, но после неудач с этими тампонами я решила, что без аппликатора вообще не мой вариант. И кстати, o.b. без аппликатора в цене дороже, чем тампакс. И вообще какие это мини?

Параллельно читала отзывы на форумах от таких же бедолажек, у которых всё не так и даже мини тампоны не лезут как надо. В принципе я уже планировала эти тампоны не использовать и готова была с ними расстаться, но упрямство взяло своё и тем более я же всё таки что-то про них стала понимать.

В итоге удалось использовать тампон так, чтобы его почти не чувствовать. Конечно, раз на раз не приходится, может повезло. Одно я поняла, что использовать тампоны в общественных местах сложно, неудобно и займёт больше времени. Это касается как раз варианта без аппликатора. Мои неудачные попытки были связаны с торопливостью и некоторой долей волнения, с аппликатором я вообще не задумывалась, как всё пойдёт, а с этими пришлось потрудиться и времени их установка занимает чуть больше.

Если вы уже умеете пользоваться тампонами, то это вариант вам возможно понравится сразу.

Рекомендую!

Выбираю Tampax

Annarusabellaрекомендует
29.01.2023
Не видела такие, стоит попробовать) 👍
30.01.2023
да,норм. можно и без аппликатора
30.01.2023
Видела такие на маркетплейсах, но не стала покупать, так как не очень доверяю китайским средствам гигиены в плане безопасности материалов. Вообще, я когда впервые попробовала тампоны без аппликатора, у меня тоже первая пачка ушла просто на то, что бы к ним приноровится и понять как ими пользоваться.
25.02.2023
правильно делаете, у меня от этих тампонов зуд начинается