Опубликовано 25 Февраль, 2023 - 13:08

несколько дней
    до 200 рублей на Озоне
  • Куплено онлайн (ссылка)

Данные тампоны я увидела в ленте Irecommend`a. Покупательница хорошо о них отзывалась. Решила и я взять их на пробу. Вот, какой опыт вышел у меня.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название, производство, впитываемость, обещания, цена:

Название: Женские гигиенические тампоны Goodday

Бренд: LP Care

Впитываемость: normal (3 капли)

Количество тампонов: 16 штук

Производитель: Китай

Цена: 172 рубля на Озоне с озон картой (197 р. - без)

Обещания производителя: защищают от протеканий, не вызывают раздражение, гипоаллергенные, придают комфорт, дышащие, без отдушек, не тестируются на животных.

Упаковка: картонная коробочка (которая знатно порвалась при доставке с Озона и была кем-то заботливо заклеена скотчем), индивидуальная упаковка каждого тампона и напальчников.

Комплектация: инструкция (у меня она не сохранилась, была давно выброшена), тампоны, полиэтиленовые напальчники.

Запах отсутствует.

Открываются стандартно при повороте упаковки тампона по стрелкам.

Гладкие, твердые. С виду материал создает впечатление дешевого (так оно и есть).

Длина 5 см, ширина 1,2 см.

Напальчники, как я понимаю, предназначены для стерильного введения тампона.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Цена

Стоимость этих тампонов действительно волшебная. С Озон картой я взяла 16 штук за 170 рублей, в то время как у других производителей такое же количество стоит 200-300 рублей. Сначала обрадовалась, что нашла более щадящую замену для моего кошелька. Но не тут то было.

Упаковка

Как я уже сказала, тампоны были заказаны на Озоне. Упаковка хорошо так порвалась и была заклеена скотчем. Это вызвало у меня подозрения на предмет стерильности гигиенического средства. Но, посоветовавшись с родственницей, мы решили, что индивидуальная упаковка каждого тампона герметична и здесь нет поводов для беспокойства. Однако ощущение неприятное все равно осталось.

Применение

Применяла я тампоны в середине месячных, когда выделения уже не такие обильные, но с ежедневкой еще не походишь. Протечек не было, вставляются и достаются без каких-либо особенностей. Однако, после извлечения внутренности тампона приобретают странный вид - как будто слоеное тесто распалось. У других тампонов была просто набухшая вата (или что там за материал внутри). А тут прям "червячки" какие-то. Это не прямой показатель какого-то вреда тампона, но настораживает, так как привыкла к другому.

Спустя пару дней использования этих тампонов я заметила у себя зуд. После введения тампона хотелось чесаться между ног. Сначала я списала это на свою мнительность. На следующий месяц снова вставила тампон. Реакция повторилась - я вновь ощутила зуд и желание чесаться. Вот так обещания производителя стали для меня пустым местом.

не вызывают раздражение, гипоаллергенные, придают комфорт

Все остатки, которые вы видите на верхних фотографиях, пойдут в мусорное ведро.

Напальчники я не использовала, так как возникло сомнение касательно их стерильности. Проще помыть руки с мылом и быть уверенным в том, что вставляешь внутрь себя. Хотя, конечно, для смены тампона в некомфортных условиях, где нет возможности тщательно вымыть руки, такие напальчники были бы полезны. Но и здесь не все так гладко - напальчник с большим трудом раскрывается. Его нужно потереть двумя пальцами, чтобы вход раскрылся. О какой стерильности уже идет речь?

ОПЫТ СО ВПИТЫВАЕМОСТЬЮ

Ради интереса я решила проверить, сколько этот тампон максимально может впитать жидкости. Поместила его в стакан с водой, на весах замеряя количество воды до и после опыта. В итоге у меня получилось, что тампон впитал 23 мл жидкости. Такой впитываемости на не обильные дни хватит с лихвой. Несколько часов спокойно можно будет проходить с тампоном и не бояться протечки. Если, конечно, у вас не появится зуд...

В максимально наполненном состоянии водой длина тампона осталась неизменна, ширина стала 2,5 см.

ВЫВОД

Плохая замена любимым Ob и прокладкам Naturella. Чесотка мне ни к чему, хотя в остальном никаких нареканий нет. Напальчники оказались для меня бессмысленной тратой полиэтилена (загрязнение окружающей среды).

_____________________________________

Достоинства
  • Впитываемость 23 мл
  • Дешевые
Недостатки
  • Бессмысленность напальчников
  • Вызывают зуд
  • Сомнительное наполнение
AirSoftне рекомендует