Опубликовано 9 Июнь, 2023 - 10:57

Немного несправедливо, что вся слава обычно достается только певцам и музыкантам. А если говорить про группы, то там вообще все сливки снимают именно фронтмены, тогда как про других участников команды все молчат. Подобную несправедливость искореняет новый музыкальный байопик «Рождение легенд». Но самое необычное здесь то, что главный герой вообще не музыкант. Удивлены? Конечно! А теперь поговорим о деталях.

Нил Богарт молод, амбициозен и знает себе цену. Он обезоруживает своей улыбкой и способен заговорить любого. Благодаря своим врожденным и приобретенным талантам, Богарт сумел очаровать боссов студии «Ворнер рекордс», которые помогли ему организовать собственный лейбл – «Casablanca Records». Вполне может быть, что конкретно о нем вы ничего не слышали, но его подопечных вы знаете сто процентов.

Начнем с того, что Богарт фактически дал путевку в жизнь для Kiss. Как по мне, то этого уже вполне достаточно для того, чтобы понять, насколько он крутой парень. А если добавить к Kiss Донну Саммер, Билла Уэзерса и Глэдис Найт, то мы получим менеджера, который на самом деле зажигает звезды.

А самое главное то, что это фильм на чистом позитиве и без излишней трагичности, чем часто спекулируют те или иные режиссеры, которые берутся за кино на тему истории. Так что «Рождение легенд» смотрится бодро, динамично и во время просмотра вас однозначно порадует хорошая музыка.

Среди актеров помимо Джереми Джордана также хочу отметить Дэна Фоглера, Джейсона Айзекса и Мишель Монаган. Все они сыграли реальных исторических личностей и, по моему мнению, справились достойно внимания.

Как итог скажу, что «Рождение легенд» на самом деле классное кино, которое по любому вам запомнится. Думаю, вам точно не стоит отказываться от возможности узнать побольше о становлении лейбла, который подарил нам массу радостных эмоций и позитива. Приятного всем просмотра!

Достоинства
  • Колоритный главный герой
  • Отличная музыка
  • Яркая подача
Алина Чисрекомендует