Опубликовано 13 Декабрь, 2012 - 22:08

С этим бальзамом я познакомилась ещё в детстве. Красная коробочка была практически в каждом советском доме. Этой осенью, когда начался сезон ОРЗ и ОРВИ, я снова вспомнила об этом бальзаме. Не хотелось травиться разными «профилактическими» таблетками. Оказалось, что «Звёздочку» выпускают до сих пор. Купила её в аптеке за 45 рублей.

Придя домой сразу же нанесла бальзам не около, а… прямо в нос (чего стоило почитать инструкцию!)… И тут я действительно увидела звёзды )) К счастью, всё обошлось.

Не повторяйте ошибок!

От чего мне помогает этот бальзам.

1.Профилактика гриппа, ОРЗ. «Звёздочку» необходимо нанести на область около носа. На работе неоднократно находилась в помещении с простывшими коллегами, но ни разу не заболела. Даже насморка не было.

2.От головной боли. Бальзам втирать в виски или в затылочную область. Действует в течение 5 минут. Не нравится жжение, но потерпеть можно.

3.Головокружение/усталость/стресс. Когда падает давление, для поднятия тонуса тоже использую этот бальзам. Втираю в височную область.

Как объяснила знакомая (а она медик) состав бальзама подобран очень грамотно.

Камфора стимулирует обменные процессы в организме, обладает противовоспалительным (противозудным) действием.

Масло цветков гвоздики помогает сконцентрироваться, снимает нервное утомление, боли разной локации. Уничтожает болезнетворные микробы.

Эфирное масло мяты отлично справляется с головной болью, так как обладает в первую очередь сосудорасширяющим действием.

Масло листьев эвкалипта – очень мощный антисептик. При простуде помогает откашляться, оказывает успокаивающее действие.

Ментол. Снимает покраснения, освежает и тонизирует кожу, повышает её защитные свойства.

Камфора – бесцветные кристаллики с характерным запахом. Хорошо дезинфицирует. Но может вызвать аллергическую реакцию. Не зря в инструкции к «Звёздочке» указывают это в побочных действиях.

Масло китайского коричника. Ликвидирует стресс, снимает усталость.

И, если кому то будет интересно, вот состав как в инструкции:

Ментол кристаллический – 0,455г

Камфора – 0,910г

Мяты перечной масло – 0,590 мл

Эвкалипта листьев масло – 0,228 мл

Гвоздики цветков масло – 0,228 мл

Коричника китайского масло – 0,053 мл.

Вспомогательные вещества – пчелиный воск 0,360г, парафин 0,750г, ланолин безводный 0,460 г, вазелин 0,230г, парафиновое масло 0,100 мл.

Рекомендую? Да!

Но обращайте внимание:

1.побочное действие – аллергические реакции.

2.«Звёздочку» также не рекомендуется применять детям без консультации врача.

3.Если вы беременны или кормите грудью от бальзама лучше отказаться.

Достоинства
  • Лечебный
  • На любой случай!
  • Недорогой
  • Только из натуральных масел и трав
  • Удобно брать с собой
  • Эффективный
Veta Dрекомендует
Читать все отзывы 294
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.12.2012
Звездочку я ни на что не променяю :).
+
13.12.2012
MandarinkaS, это Вещь! А тут как раз голова разболелась. Полезла в аптечку за «Звёздочкой». Подумала, а почему бы о ней не написать? Ведь сколько раз меня выручала 😊
13.12.2012
Супер средство! 😊
13.12.2012
Я бы сказала ТЕРМОЯДЕРНОЕ, если переборщить 😁
Другие отзывы
Читать все отзывы 294
Смотрите также