Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 18:09

Сегодня расскажу про ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО от ОРЗ.

Думаю, многие слышали про то, что аскорбинкой можно лечить ОРВИ. Меня всегда поражает, когда в аптеке просят драже для лечения. А все потому, что люди не знают в какой дозировке и как принимать, чтобы не заболеть ОРЗ. Обычное драже содержит ВСЕГО 50 мг (а крупные белые аскорбинки по 25 мг) аскорбиновой кислоты и рассосать 3-5 штук при ОРЗ все равно, что мертвому припарка. Ведь надо гораздо больше.

Чтобы вы понимали, получить нужную дозировку в день (с целью достижения необходимого лечебного эффекта), нужно рассосать 100 таблеток или 50 драже. Этого, конечно, никто не делает.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ АСКОРБИНОВОЙ КИСЛОТОЙ

В мед.академии, 5 лет назад на курсе инфекционных болезней нам рассказали, как именно лечиться, чтобы не заболеть.

Вот схема для взрослых:

1-й и 2-й день - 2,5 г*1 р/д (я пью 2 раза в день утром и вечером в первый день) УДАРНАЯ ДОЗА

3-й день и 4-й дни - 2,0 г *1 р/д ( дальше я пью по схеме)

5-й день - 1,5 г * 1 р/д

Так вот, почему я возмущаюсь, ведь 95 % людей пьют (рассасывают) аскорбинку, с лечебной целью, НЕПРАВИЛЬНО. Дело в том, что аскорбиновая кислота-очень мощный антиоксидант, который будет "работать" против возбудителя лишь в том случае, если он в достаточной концентрации в клетке.

КАК ПРОИСХОДИТ ЗАРАЖЕНИЕ ВИРУСОМ и когда принимать витамин С

Схему мою модераторыне пропускают, думают я взяла картинку из интернета, поэтому пишу по-простому.

Во время вирусной атаки конкретный вирус "садится" на слизистую, например, глотки и начинает разрушать оболочку ее клеток. Если в организме достаточно витамина С, или он введен при появлении уже первых симптомов, то разрушить мембрану вирус не может. Он разрушает, а антиоксидант (витамин С) её "латает", вирус разрушает, а витамин С "латает".

Но, чтобы наша схема "работала", НУЖНО принять аскорбинку в ударной дозе СРАЗУ, при появлении ПЕРВЫХ признаков болезни.

Первые признаки болезни

1. Чиханье

2. Недомогание

3. Тяжесть, вялость

4. Зуд (щекотание) в носу

5. Резь в глазах

Эти признаки говорят о том, что вирус уже проник в клетку и начал размножаться. Если в этот момент выпить витамин С, то наши клетки не допустят разрушение мембраны клетки, а будут латать, латать и латать ее стенку. Я объяснила "на пальцах", надеюсь понятно.

Вот главное условие - своевременный прием аскорбинки и в большой дозировке. Только тогда вы не заболеете.

Если момент упущен и появились температура, насморк,головная боль и т.д, значит вирус уже проник и в огромном количестве размножился, наша иммунная система сама с ним активно борется. Но даже в этом случае прием витамина С поможет в борьбе с вирусом и сократит продолжительность болезни на несколько дней.

Чтобы вы не думали, что я это из головы взяла, почитайте сведения из мед.журнала за 2015 г

Являясь мощным антиоксидантом, аскорбиновая кислота блокирует действие свободных радикалов, в результате чего повышается неспецифическая противовирусная защита; стимулирует продукцию эндогенного интерферона, усиливая естественные защитные механизмы организма. Аскорбиновая кислота также необходима для развития соединительной ткани, нормального протекания процессов регенерации и заживления, играет важную роль в обмене витамина Е в организме, синтезе L-карнитина, абсорбции железа, а также во многих других процессах. Аскорбиновая кислота поддерживает процессы кроветворения, обеспечивает устойчивость к различным видам стресса и оказывает благоприятное воздействие на иммунную систему в целом [4]. Суточная доза аскорбиновой кислоты значительно возрастает при заболевании ОРВИ и составляет более 500-1500 мг.

Показать цитату

АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА, как принимаю я. ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Я покупаю вот такую аскорбиновую кислоту.

В коробке 10 пакетиков по 2,5 г.

Цена 110 рублей

Произведено в Кыргызстане.

В каждом пакетике порошок белого цвета по 2,5 г или 2500мг. Его нужно развести в 1 стакане кипяченой (бутилированной) воды комнатной температуры и залпом выпить. На вкус очень кисло. Вода с аскорбинкой прозрачная

Принимать по схеме. Но я скажу, что я не отмеряю. Я (и члены моей семьи при первых признаках простуды) пью все 5 дней по 2,5 г (пакетик) Немного отступаю от схемы только в первый день и пью в 2 раза, а не 1 раз как нас учили.

Я вам скажу как есть. Ношу всегда в сумке 1 такой пакетик. Если я на работе и чувствую недомогание, бегом выпиваю аскорбинку и не развивается у меня болезнь. ВООБЩЕ!!!Конечно же продолжаю по схеме (не один раз принимаю).

Вот только вчера, муж чихнул подряд 4 раза и говорит, чувствует что заболеет. Я бегом развела пакетик и дала выпить. Сегодня утром снова выпил. Так проснулся без единого признака ОРЗ. Вот что значит, не упустить момент. Ниже оставлю ссылку еще одного проверенного средства, помогает выздороветь за сутки (тоже учили в мед.академии).

ПОКАЗАНИЯ (из лекции)

Вы просто не представляете огромную роль витамина С для нашего организма. Целую лекцию нам рассказывали о его преимуществах. И послушав лекцию, приходишь к выводу, что каждому человеку просто необходим вит С. Ежедневно!! Жить без него нельзя. Самая главная мысль лекции - недостаток вит.С приводит к раку ( у больного раком всегда недостаток вит.С). Итак:

Аскорбинку также нужно применять с целью:

- повышения сопротивляемости организма, когда вы не болеете

- в стрессовых ситуациях

- если вы едите много мяса, колбасу, копчености (выводит азот)

- тем, кто постоянно принимает химические препараты (лекарства, например ежедневно пьете таблетки от давления)

- курящие и алкоголики (или любители выпить)

- переутомление

- если принимаете противозачаточные средства и т. д.

Конечно же принимать не в таких дозировках, а по инструкции этого препарата. Растворить в стакане пакетик и пить по 50 мл в день ( 1 р/д), остальное хранить в холодильнике и пить ежедневно. Хранится раствор 5 дней.

ВИТАМИН С и ДЕТИ

Это касается и детей, они должны получать аскорбинку ежедневно по 250-300 мг, так что советую приучать рассасывать то же самое драже по 2 шт *3 р/д ежедневно. Поинтересуйтесь у своего педиатра.

При нехватке вит. С у ребенка частые стрептококковые инфекции. Если постоянные ангины ИМЕЙТЕ В ВИДУ, ЧТО ОДНОЗНАЧНО НЕДОПОЛУЧАЕТ ВИТ. C.

КОМУ НЕЛЬЗЯ АСКОРБИНКУ. Противопоказания

Тем, у кого гастрит с повышенной кислотностью такой метод не подойдет, очень большая концентрация кислоты. Также при тромбозах, тромбофлебитах.

Если вернуться к лечению ОРЗ, то плюс к аскорбиновой кислоте нужно пить много жидкости, чтобы "вымывать" вирус из организма. Пить воды 2,5-3,5 литра в сутки. Пьем и выводим.

Конечно же рекомендую это замечательное средство. Не раз проверено его действие на себе и родных. Работает всегда.

Бальзам, который поможет вылечить простуду за ночь

рыбий жир при снижении иммунитета

Достоинства
  • Не даст заболеть
Майка Полосатаярекомендует
28.02.2017
первй раз пробовал. вроде тоже был хороший результат.
28.02.2017
спасибо за ваш отзыв!!!!так познавательно и так просто!!!!!обязателньно себе все рекомендации запишу!!!
Спасибо большое! Очень полезный отзыв, забрала в закладки! Smile
Пожалуйста. Имейте этот препарат ввиду. Вообще аскорбиновую кислоту надо принимать ежедневно в небольших дозах и в ударных, если появляется недомогание. Или сотрудник, сидящий рядом шмыгает носом, сразу пейте.
17.08.2021
Здравствцйте! Подскажите что делать пенсионеру кот.пьет от гипертонии препара и есть проблемки с венами и мне 36лет хрон.веноз.недостаточность, есть сильно видимые длинные голубые вены на ногах и мелкие кросновато-бордов.сосудики на бедрах и есть гастрит? Что в этих случаях пить и как вит.С держать хотябы близким к норме?
04.03.2017
Майка Полосатая, спасибо за отзыв! Подскажите с какого возраста можно давать аскорбинку в описанных выше дозах детям в целях профилактики?
Отличный отзыв. Тоже спасаюсь от ОРЗ аскорбинкой в пакетиках, еще давно посоветовал один пожилой врач, как раз как вы написали - в первый день 2 пакетика, а потом по одному. И даже когда уже разболелась, если выпить пакетик аскорбинки, то состояние значительно улучшается. А если почитать состав у многих порошков (типа Ринзы, Терафлю и т.п.), которые облегчают симптомы простуды, то там обычно та же самая аскорбника и парацетамол, плюс красители с ароматизаторами. Намного лучше и дешевле купить аскорбинку и дешевый парацетамол.
Хозяйка Сэри, полностью согласна).
Ольга Н.Е.С детьми сложнее. С 12 лет можно 5 дней в этой дозировке с лечебной целью. А с 2 лет можно давать аскорбинку по 1драже(0,05 г) с профилактической целью.Следить, конечно же, чтобы не было передозировки. Не забывать, что получаем аскорбинку с пищей.
24.07.2017
Спасибо,это всегда актуально! Smile
Спасибо за отзыв! Буду иметь ввиду!
30.11.2017
Недооценивала пользу аскорбинки. Очень полезная информация.
03.06.2021
Только большие дозы аскорбиновой кислоты нефротоксичны, то есть ядовиты для почек. И врачи так лечатся потому что больничные оплачиваются крайне мало.