Опубликовано 8 Февраль, 2014 - 09:41

Мы живем в частном доме и когда решали проблему газифицирования, специалисты с хорошей рекомендацией посоветовали нам навесной газовый котел корейского происхождения Navien, радиаторы покупали современные аллюминевые, они легкие и нагреваются моментально.

Навьен представляет собой газовый котел с закрытой системой камерой сгорания, экономично расходует газ. Безопасен!!, при колебаниях напряжения срабатывает система защиты, что предотвращает котел от поломки.

Справляется даже при низком напоре воды, мы конечно напрочь решили эту проблему, и пробурили свою водную скважину на глубине 9 метров.

Навьен 13 К предназначен для отопления домов с площадью не более 130 метров, так же будет незаменимым помощником, кто в квартире хочет поменять на индивидуальную систему отопления.

Преимущества навесного котла:

Режим "зима- лето" Зимой помимо отопления,осуществляется быстрое нагревание горячей воды, летом, когда нет нужды в отоплении помещения, котел используется только в нагревании воды!!!!

Навьен настолько прост в использовании, что с ним справится и ребенок и старая бабушка. Регулирование тепла и подачу горячей воды подается с помощью пульта, Вы можете отдельно регулировать температуру батарей, максимум 80 градусов, температуру воздуха помещения до 40 градусов, температуру воды макс. 60 градусов.

Навьен очень "интеллектуальный котел" срабатывает сам, когда температура помещения понижается . Работает не шумно, даже очень приятно "мурлыкает".

Обязательные требования и условия пред началом действия котла.

1 Подключение котла должен осуществить специалист, а вы тщательно изучите инструкцию по эксплуатации.

2 индивидуальное электропитание, нельзя использовать переходники, может стать причиной замыкания.

3 в помещении обязательно должна быть система вентиляции.

4 осуществить монтаж системы дымоудаления с выходом на улицу

Покупали данный котел за 20 тысяч, и скажу очень довольны, мороз -40 мы не почувствовали, и по кошельку не ударил. Котел у нас установлен в веранде.

Единственно хочу отметить, если в доме по каким то причинам отключили свет, то тепла и газа вам не видать, соответственно и воды. Ну и конечно заметно прибавляет и расход электроэнергии, когда ходила оплачивать свет, то плата заметно прибавила дополнительно 500 рублей.....

Ну и хочу сказать на последок соблюдаете все правила техники пожарной безопасности. И вот приложу некоторые фото;

пульт регулирования температуры
инструкция эксплуатации
наклейка на котле, характеристики
наклейка на котле, характеристики

vitaliya KRASIVAярекомендует
У меня такой же! Очень удобно. Но для меня есть и минус... Отключили электричество - отопления тоже не будет. Там где я живу, свет отключают частенько. А в целом все отлично! Пульт удобный и понятный.
23.02.2015
Хотим тоже проводить индивидуальное отопление, присматриваемся к такому котлу. Чтобы избежать неудобств на время отключения электричества, существует такая вещь как блок бесперебойного питания. В нем стоят аккумуляторы, на время отключения электричества блок автоматически переходит на аккумуляторы. В зависимости от емкости аккумулятора, зависит время работы котла без электричества. Вещь дорогая, около 4000 руб, но нужная.
  • Пока я живу в однокомнатной квартире, которая обогревается котлом Navien Ace. За пять лет мы с семьёй испытали все радости и горести получаемого тепла. Начну с того, что прогревает квартиру он очень хорошо и быстро.
  • 15.02.2020
    Всем привет! Хочу оставить свой отзыв о газовом котле NAVIEN.Поставили мы его в квартиру 10 лет назад, котёл идёт на обогрев квартиры и на горячую воду. Очень удобный, в меру компактный. Идёт с пультом управления, который настраивает температуру нагревания труб, воды.
  • То, какой котёл будет стоять в нашей квартире, решал застройщик. Нам сдали черновую квартиру, два этажа, общей площадью 120 кв.м. Котёл двухконтурный, греет и теплые полы на первом этаже, и батареи на втором, и ещё воду. То есть за горячее водоснабжение мы не платим.
  • 21.03.2018 - 07:49
    Горе котел
    В общем техника - это не моё. Приобрели газовый котел Navien 5 лет назад и намучились очень и очень. Да дизайн красивый, весь разрисованный, но где же качество?!!! На самом оборудовании нет никаких лишних кнопок они все расположены на пульте. Да управлять с пульта достаточно удобно.
  • 28.10.2016 - 23:56
    Греет, но какой ценой!
    Котлы корейской фирмы navien очень популярны - благодаря не высокой стоимости их устанавлявают во многих новостройках с автономным газовым отоплением. Вот и нам "повезло".     Работает котел исправно, воду греет хорошо и достаточно быстро. упрпвоение достаточно понятное - всего 4 кнопки.
  • 24.03.2018 - 15:16
    Дарит тепло дому! В прямом смысле))) Характеристики, фото и короткая инструкция.
    Свой первый отзыв на этом сайте решила посвятить самому необходимому в любом, без исключения, доме - теплу . В моем доме тепло присутствует благодаря этому небольшому помощнику! Пользуюсь им уже полтора года, и со смелостью могу заявить - котел хороший! Корейского производства! Я его не покупала!
  • 06.12.2015 - 22:55
    Что думает о котле профессиональный газовщик
    Доброго времени суток! Хочу вам рассказать про газовый котёл КОЛВИ Термона 50 СЕ. Дисплей котла показывает температуру, которая в котле. Также им вы можете программировать температуру, которую вы хотите получить на выходе из котла. Также дисплей отображает давление в системе отопления.
  • 09.12.2015 - 21:58
    Что я думаю про газовый котёл. Газовщик.
    Что вам сказать? Котёл советский, добротный крепкий и надёжный. Но есть свои плюсы и минусы.   Начнём по порядку.   Плюсы - сделано в СССР. Это говорит о качестве бака - хороший металл, о качестве его составляющих элементов и автоматики.
  • 19.12.2015 - 20:18
    Что меня не устраивает в этом котле. Газовщик
    Доброго времени суток! Хочу вас познакомить с газовым котлом Колви КТН 100 СЕ. Вот, как он выглядит: Котёл хороший и более-менее надёжный. В принципе, с такими котлами проблем практически не бывает. Что в нём не так напишу чуть ниже. Теплообменники у них стальные с обыкновенными прерывателями тяги.
  • 06.01.2016 - 22:13
    Газовый котёл беретта тоже имеет подвох... увы..
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Вот газовый котёл Beretta Power Plus 100M.   Если снять с него крышку, то он будет выглядеть вот так: Хочу вам рассказать о подвохе , который имеют котлы беретта. Но для начала расскажу о его достоинствах .   Котлы беретта очень хорошего качества.
  • 05.03.2016 - 15:39
    Модульный газовый котёл. Или "АКЦИЯ! 2 в 1!"
    Доброго времени суток! Столкнулся с котлом Wessex ModuMax 250 Condensing.   Котёл этот конденсационный модульного типа.   Система из двух модулей.   В данной модели имеется два модуля. Это очень удобно, т.к.
  • 18.05.2016 - 17:26
    Котёл Dakon P 30 Lux. Чехия плюс Америка
    Доброго времени суток! Перед вами газовый котёл Dakon P 30 Lux.   И его характеристики:   Производится такой аппарат в Чехии.   Характеристики:   - Разжигается котёл немного неудобно. Вся автоматика находится внизу и приходится согнуться, чтобы разжечь его. - Производство автоматики - Америка.
  • 30.09.2020 - 05:38
    Дыра в стене и свежий воздух за 50+ тыс. рублей. За окном автомагистраль, а дома воздух чище и свежее, чем в лесу! Бризер TION 3S - незаменимый помощник аллергикам и любителям тишины.
    Всем привет! Я живу рядом с автомагистралью. Окно моей спальни выходит на 3 дороги, соединенные 2 перекрестками, причем 2 из этих дорог четырехполосные, а одна - шестиполосная. В итоге стоит только открыть окно на проветривание, как к вечеру на подоконнике появляется слой черной пыли.
  • 27.08.2020 - 09:20
    Паровая швабра Xiaomi Deerma ZQ600 для всех поверхностей в доме
    Название прибора уже говорит за себя, паровая швабра, что значит основной ее фишкой является мытье пола, однако тут хочется поспорить и это не самое ее полезное предназначение, лично для меня.
  • 15.10.2020 - 12:52
    Как так получилось у Xiaomi, вложить в этого крошку такую мощь?💪 +Видео "тест-драйва" в отзыве. За такие деньги это просто подарок от щедрых китайцев
    Примерно год назад сломался мой старенький пылесос, и ему на замену был приобретен робот-пылесос, о котором я так давно мечтала. Я представляла себе, как за меня убирает эта чудо машина, пока я гуляю с детьми, но на деле все оказалось не так радужно.
  • 15.10.2020 - 10:46
    Увлажнитель воздуха: быстро и легко избавит от соплей.
    Здравствуйте! После того, как дочь начала ходить в детский сад, и периодически появлялись сопли, решили купить увлажнитель воздуха. Долго не выбирали, у моих родителей на тот момент дома был увлажнитель NeoClima NHL-220L , который полностью справлялся со своей задачей и стоил недорого.
  • 12.08.2020 - 17:43
    Сплит-система Ballu BSG-09HN1_13Y: все минусы и плюсы миниатюрного сплита-девятки после семи лет эксплуатации
    Приветствую всех, у кого за окном жаркое лето или холодная осень. И в том, и в другом случае актуальна хорошая климатическая система. У нас очень большая страна, и у всех свои погодные особенности. Я живу на юге. Весной и летом у нас жара такая стоит, что без охлаждения воздуха просто не обойтись.
  • 24.09.2020 - 11:46
    Отличный ультразвуковой увлажнитель воздуха POLARIS PUH 9105
    Вопрос о покупке увлажнителя воздуха поднимался не раз в нашей семье. Мама частенько намекала, что хотела бы приобрести такой прибор. И в этот раз ко Дню рождения мы подарили ей POLARIS PUH 9105. Но обо всем по порядку. Вот несколько причин покупки увлажнителя воздуха.
  • 11.09.2020 - 08:49
    Не обходимая вещь во влажной квартире
    Всем. Привет. В этом отзыве хочу поделиться впечатлением об осушители воздуха Ballu BDH-15I. Покупался он пару лет назад, когда появился маленький ребёнок, нужно было постоянно стирать вещи. Потом их сушить. Да и окно особо не открывали проветривать, чтобы не застудить.
  • 24.07.2020 - 05:50
    Все плюсы и минусы. Идеальны для бегунов! Купила их на зарплату с IRECOMMEND. Уже вторые за один год.
    Добрый день! Вообще наушники Apple AirPods - это моя вторая покупка на зарплату с Irecommend. Первой был плед с рукавами, который служит мне верой и правдой до сих пор. А вот с наушниками как-то не задалось - купила их в августе 2018 года и спустя 4 месяца потеряла их в аэропорту.
  • 13.09.2020 - 20:04
    2 года использования: 11 плюсов и 4 минуса | О каких нюансах нужно знать? | Сравнение с обычным пылесосом
    С рождением ребенка мы захотели максимально облегчить себе бытовые хлопоты, т.к. времени на уборку стало катастрофически мало. В качестве помощника был выбран робот-пылесос Xiaomi Mi Robot. Какие плюсы и минусы я могу выделить спустя 2 года использования, и стоит ли он своих денег?
  • Замена моей старой настенной космо - стиральной машины на более новую! Что изменилось?
    Всем привет! В прошлом месяце моя космическая настенная стиральная машинка 701, которая прослужила мне почти 7 лет вышла из строя((( Это была огромная печаль( Точнее, она работала, только подшипник стерся и она начала очень громко работать, как самолет взлетал постоянно при отжиме.