Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 09:08

Всем привет. Это одеяло купили совершенно случайно. Просто на кануне нового года ходили по магазинам и в одном из них был отдел с подушками, полотенцами и прочими товарами из этой серии. Решили заглянуть и посмотреть что не будь в качестве подарка нашей бабуле на новый год. В общем как вы уже поняли выбор пал на данное бамбуковое одеяло.

Стоимость была 2449 руб. за одеяло размером 172*205 см. С одной стороны это конечно дороговато, но с другой стороны когда приобретаешь его в качестве подарка, да ещё и бабушке в возрасте 84 лет то особо на ценник не смотришь.

Хотя не так давно заходила в интернет и нашла такое же за 2000 руб. В общем за пол года стоимость не изменилась. Понятно, что в интернете цена ниже но если прибавить цену за доставку то оно так и получиться 2500 руб.

А упаковано оно было в чехол из полиэстера.

Сверху на нём имеются ручки для удобной переноски, они изготовлены из синтетической верёвки.

На задней стороны чехла есть бумажная этикетка на которой пропечатан состав.

Он таков, наполнитель это 70% силиконезированного полиэфирного волокна и 30% вискозное волокно на основе бамбука, а пододеяльник изготовлен из 100% хлопка.

Кстати материал пододеяльника и вправду не вырабатывает статическое электричество и в обще к нему не липнут всякие волосы, нитки и прочие материалы. А вот по поводу наполнителя остаётся только надеяться на то, что в его составе реально есть бамбук.

А вот и наша бабушка лежит в обнимку с одеялом. Правда через пару дней она нам его отдала, вернее мы с ней поменялись. Просто это одеяло не смотря на то, что оно лёгкое оно ещё и очень тёплое. Поэтому бабушке было жарко под ним спать и мы отдали ей одеяло на основе верблюжей шерсти, оно более тонкое и под ним не так жарко. А себе забрали на основе бамбука. Дак вот про жар, реально оно по весу очень лёгкое но в тот же момент под ним тепло. Не знаю как такой эффект получается, возможно из за воздуха который скапливается в наполнителе. Просто мне кажется, что оно даже как бы дышит.

С боку на одеяле имеется лэйба на которой пропечатан размер, состав и дата производства. По поводу производства, делают такие в России, а именно в городе Новосибирске. Но оно и понятно ведь у них там частенько бывают морозы, я и сама была в этом городе проездом и ощущала этот холод на себе.

Само одеяло по всему периметру прошито, причём нитки нигде не вылезают и не расползаются. А ещё на одеяле имеются изображения бамбука, классно было бы конечно увидеть ещё и панд, но увы. Размера 172*205 см. нам на двоих с мужем вполне хватает, нет каких то перетягиваний и недостатка в одеяле.

Стирать его можно в автоматической стиральной машине. Я устанавливаю машинку на 40 градусов и всё отстирывается отлично. В общем не плохое одеяло, но цена могла бы быть немного поменьше. Всем пока и здоровья😚.

Достоинства
  • Есть бамбуковое волокно
  • Лёгкое
  • Прошито
  • Теплое
Недостатки
  • Расцветка монотонная