Опубликовано 27 Июль, 2023 - 11:44

Всем привет! Основная обувь в зимний период у моих детей дутики -тепло, комфортно и удобно. Перепробовали многие фирмы , Kuoma и Рейма любимые, но в последнее время цены на них увеличились в двое, да и часто стали попадаться не оригинальные версии, нашла очень достойную замену нашего, отечественного производителя - обувь от фирмы Nordman:

Сапоги детские зимние Nordman Lumi

Эти сапоги есть на всех популярных маркетплейсах - ссылка на валдберис и озон цена зависит от скидки от 4000 до 5000 руб.

Сапоги пришли в фирменной коробке с аннотацией внутри:

Если я правильно поняла, сапоги Lumi выпускаются в двух моделях : с липучкой и без липучки.

Мы мерили оба варианта, думала , без липучки сапоги сидят на ноге более аккуратно, а с застежкой-липучкой, на мой взгляд, было бы функциональнее, а на деле сын ее даже не расстегивает.

Вот так сапоги выглядят без застежки:

Наши с застежкой:

По внешнему виду могу сравнить эти сапоги с известной маркой Raima, при этом сапожки нордман опережают по густоте меха и легкости.

К внешнему виду сапог никаких нареканий, все линии продуманны, четко замерены и все на своем месте, швы и качество материала на высоте.

Мех у сапог очень густой, до самого носка, стелька выполнена добротно, мех+войлок. Стелька очень легко вынимается и сделана она очень качественно, с войлочной подкладкой.

Подошва не скользит , проверена в гололед.

Сапоги мы приобрели еще до начала сезона и они были великоваты сыну, на 1-1,5 см.

Замеры:

ДОПОЛНЕНИЕ

Всю зиму и еще холодный февраль сын относил сапоги Нордман, при чем носили интенсивно, т к в школу и из школы сыну идти 30 мин. Ноги всегда теплые и сухие, даже после часовых прогулок, не потеют. Обувь очень понравилась, сапоги после сезона остались в идеальном состоянии , подошва все также устойчива к скольжению. Мех местами смялся, но остался все таким же густым. От качев\ства обуви осталась в восторге теперь буду покупать только ее для своих детей, рекомендую!

Недостатки
  • Не нашли пока
ЕленаГрирекомендует
27.07.2023
Какие классные сапоги!!Тоже такие надо приобрести! У нас были похожие.
27.07.2023
Да, отличные, надеюсь этой зимой будут еще в пору))
29.07.2023
Это да, каждый сезон новые покупать затратно!))
30.07.2023
Это точно, мне еще к тому же на трех деток)))
31.07.2023
Да, похожая ситуация))