Опубликовано 20 Март, 2023 - 12:07

Всем доброго времени! Рад, что зашли почитать мой отзыв.

Сегодня решил написать о водонагревателе Термекс, полное название - Termex ChampionHeat. Это уже второй водонагреватель от этого производителя, первый проработал практически без передышек 13 лет, был на 50 литров. Теперь у нас пополнение в семье и решили взять на 60 литров.

На фото ниже его характеристики

Термекс, характеристики
Вот так выглядит установленный бак, на верху имеется термометр, по которому можно ориентироваться о состоянии температуры воды, ниже горит лампочка, которая показывает в работе нагреватель или нет.

Под баком ручка регулятора температуры воды, у нас он постоянно включен на всю.

На баке так же описаны некоторые характеристики водонагревателя

Мощность 1,5, кВт, тэн на основе титана и гарантия 5 лет...

Есть УЗО которое срабатывает при коротком замыкании, если нажать на кнопочку TEST бойлер отключится, это для проверки работоспособности УЗО, но мы иногда этой кнопкой просто отключаем нагреватель, если уезжаем.

По работе, водонагреватель Termex ChampionHeat, меня устраивает, примерно через час уже можно мыться, за примерно три часа уже нагревается полностью.

Если отключить от сети - вода в баке долго не остывает. Семье из четырёх человек 60 литров вполне хватает и помыться и посуду помыть, но не всем сразу за один раз, всё-таки немного подождать иногда надо, но сразу двое по очереди помыться могут легко, по крайней мере мы умещаемся, при этом я особо не экономлю, а зимой так вообще отогреваюсь сначала Smile

Ну и из минусов - это конечно же расход электроэнергии, никуда от этого не денешься. Наверное 50 % платежа за электроэнергию уходит на горячую воду.

В целом водонагреватель Termex ChampionHeat меня вполне устраивает.

Достоинства
  • Вода долго остывает
Недостатки
  • Большой расход электричества
radiysрекомендует