Опубликовано 11 Май, 2016 - 07:55

Привет всем заглянувшим! Тема отбеливания зубов за последние годы стала для меня наиболее актуальной, я за это время перепробовала кучу методов: и полоски для отбеливания, и специальные домашние наборы с лампой, и реминерализирующий гель от ROCS, а также и отбеливающие пасты., не добравшись пока для кабинета стоматолога.

Собственно, подобные силиконовые капы всегда идут в наборах для отбеливания в количестве 2 шт, их можно и найти в аптеке, но цена за 2 шт - около 200 рублей, на Алиэкспресс за 2 штуки я заплатила 40 с копейками рублей. И тут дело не в плохом пластике и т.д., материал точно одинаковый.

Доставка заняла 4 недели, капы пришли в зип-пакете, запаха не было, но перед использованием я их тщательно помыла холодной водой с помощью хозяйственного мыла и тщательно протерла ватным диском с хлоргексидином. Ни в коем случае не обрабатывайте капы кипятком и даже чуть горячей/ теплой водой, капы деформируются!

Вообще говоря существует 2 вида кап для зубов: обычные и термопластические. Последние отличаются в том, что их можно "настроить" идеально под ваши зубки, тогда процесс отбеливания будет эффективным.

Капы для отбеливания зубов - это, наверное, самый бюджетный способ отбеливания, не считая зубных паст.

Как сделать капу под ваши зубы?

Берем уже очищенную капу ( об этом писала выше) и стакан с горячей водой. Опускаем нашу капу буквально на 5-10 секунд в воду, вынимаем и вставляем в ротовую полость, одевая на зубки, прикусываем и получаем готовую капу под вас. Нужно сделать таким образом 2 капы: на верхний и на нижний ряд.

Ну и все. Теперь на зубы или на капу наносим отбеливающий гель и вставляем на зубки, ждем положенное время и полощем рот.

Хочу сказать, что главное - не переборщить со временем держания капы в горячей воде. У испортила таким образом первую капу, она превратилась в мини-версию капы, сжалась, в исходное положение её уже не вернуть.

Лучше недо-, чем пере- - этот закон тут работает.

Уход за капой для отбеливания зубов

После каждого использования капы нужны её тщательно промыть в холодной воде, удалив все средство с поверхности. Также я не гнушаюсь лишний раз протереть их хлоргексидином. Хранить лучше в мешочек или в коробочке и не на открытом палящем солнце .

Я меняю капу для отбеливания зубов каждые 3-6 месяцев ( пользуюсь я 1-2 раза в неделю).

Вывод: Рекомендую, рекомендую и еще раз рекомендую к покупке! Алиэкспрессовские капы ничуть не хуже по качеству от кап из дорогущих наборов, а также обычных кап, которые я покупала в аптеке, зато экономия налицо и в кошельке. Буду впредь заказывать тут.

Также для отбеливания и укрепления зубов я посоветую использовать эти продукты:

Спасибо за внимание! Крепких и здоровых вам зубов.

Композициярекомендует
11.05.2016
Даже и не знала о таком приспособлении для отбеливания)
11.05.2016
Капы действительно очень удобно использовать для отбеливания. Только вот отбеливать у меня ни разу не получалось, может, вы посоветуете хорошее средство? Smile
Шебуршуня, реминерализирующий гель от Рокс он больше укрепления служит после отбеливающих паст и процедур.
Реально отбелить на пару процедур можно полосками Crest 3D White Whitestrips LUXE Professional Effects, но с ними нужно хорошую пасту с фтором использовать для укрепления зубов
Впервые слышу о капе для отбеливания Shock Интересно Smile
11.05.2016
Никогда о таком способе отбеливания не слышала...
11.05.2016
Ого, не ожидала, что будет такой эффект)
11.05.2016
у меня шли такие капы в наборе) не знала что их можно на Али приобрести)
удобная вещь!
11.05.2016
А я из-за повышенной чувствительности зубов не могу позволить себе отбеливание ((
11.05.2016
А какой эффект то?Он есть??
11.05.2016
Хорошо, когда такие вещи с Али ничем не хуже известных брэндов. Smile
ПЕрвый раз о такой штучке слышу
11.05.2016
Впервые слышу о таком приспособлении)
11.05.2016
Я тоже только что узнала о таких капах Shock
11.05.2016
Надо же, первый раз вижу такие штуковины Smile
11.05.2016
Мне пока такие капы не нужны, но почитать интересно было!
12.05.2016
Много нового узнала)) точнее все!
12.05.2016
Как раз то, что мне нужно) На днях начала пользоваться гелем от РОКС, как у Вас, но все чего-то не хватало))
15.05.2019
спасибо, в закладки