Опубликовано 23 Апрель, 2022 - 18:28

Gutenberg - мой любимый чайный магазин уже много лет. Поход в него стал приятным ритуалом. Беру всегда не менее 4-х видов чая, стараясь и попробовать новинки, и пополнить запасы любимчиков. Таким образом у меня на кухне образовался целый чайный шкаф.

Да, чаепития в нашей семье ценятся особо. И вот пришло желание поделиться с вами идеями, как разнообразить чайный стол и собрать родных и друзей для душевного времяпрепровождения.

В этом отзыве я хочу рекомендовать один из чайных хитов Gutenberg - чай "Таёжный".

Это черный ароматизированный чай с добавлением можжевеловой ягоды, ягод и листьев клубники, лепестков василька и кусочков арахиса.

В основе "Таёжного" - черный чай из индийского штата Ассам, знаменитого производством высококачественного листового чая.

Продается "Таёжный" на развес. Цена на сегодняшний день около 400 рублей за 100 граммов.

Посмотрите на эту прелесть!

Все на виду - и цветочки, и ягодки. Никакого мусора. Каждая чаинка - красавица. Чаинки, правда, мелкие. Мне больше нравится крупнолистовой чай, но тут уж есть как есть.

Завариваю "Таёжный" во френч-прессе, поэтому мелкая заварка легко задерживается фильтром.

На этикетке - простые рекомендации по завариванию:

Настаивать 3-5 минут

t воды 95°С

Насыщенность варьируется от количества заварки. Я люблю покрепче.

Готовый напиток имеет красивый цвет и выраженный, но спокойный, терпкий, "лесной" аромат. Только "лесной" не воспринимайте буквально как "хвойный". Но если вам доводилось, отдыхая в лесу, собирать на чай дикорастущие травы и ягоды, то это именно тот вкус и характер.

Чай "Таёжный" с его терпкостью, нотками можжевеловой ягоды и легким ореховым ароматом нравится всем нашим гостям, особенно, мужчинам. Они запоминают его как "вкусный чай" и никогда не отказываются от "еще чашечки".

Сочетается этот чай с лимоном, горьким шоколадом, сухофруктами, домашним вареньем. Это мои любимые сочетания. А на самом деле, вкус "Таёжного" может сочетаться с чем угодно.

Каждое утро я выбираю себе чай под настроение. "Таёжный" - мой любимчик на такое хмурое утро, какое было сегодня. Мелкий дождь и синие тучи над сосновым бором неизменно навевают желание выпить чашечку вкусного чая.

Кстати, он подходит и к простому завтраку.

Таким образом "Таёжный" - это вкусный и универсальный чай. Он всем нравится, его можно смело выбирать в подарок как женщинам, так и мужчинам. Вкус и аромат приятные, насыщенные, но спокойные. Нет выраженной сладости или кислинки. Ароматный, "лесной", терпкий чай.

Рекомендую попробовать.

Купить можно в магазинах Gutenberg, включая интернет-магазин. Прямая ссылка на этот чай.

Еще одна вкуснотища и красотища - зеленый чай "Сладкая груша"

HelloDollyрекомендует
Привлекатеьный чай🍵
Угостилась бы) ☕
Классное и атмосферное описание. 💫💔
02.05.2022
Для меня очень необычно присутствие кусочков арахиса в составе. Такой нужно пробовать!