Опубликовано 18 Август, 2016 - 15:44

"Всем надо, значит, и мне сгодится!" - подумала я перед стендом со скидками в "Элизе".

Впервые Гарньер представляет мицеллярную технологию для жирно чувствительной кожи, склонной к появлению несовершенств. Мицеллы обладают способностью нежно и эффективно захватывать загрязнения с поверхности кожи, удерживая их внутри себя, а затем легко удаляются кожи при помощи ватного диска. Мицеллы поглощают и удаляют все загрязнения, кожный жир и макияж. Результат: идеально чистая матовая кожа без лишнего трения. Очищающая формула без отдушек подходит для жирной чувствительной кожа склонной к несовершенствам. Мицеллярная вода представлена в большом объеме - 400 мл. Средства хватает примерно на 200 использований.

200 рублей не сделают меня беднее, а опыт появится. Долго выбирала между этим и розовым, но хапанула именно "Чистую кожу". Ну-ка давайте теперь по полочкам:

Большой объем в 400 мл - это вам не хухры-мухры. Упаковка нормальная, но неудобно открывать, если ногти длинные.

По составу водичка-водичкой. не оставляет ипкости или пленки, мне немного сушит кожу. Запаха практически нет. Из-за спирта в составе пришлось перейти на более питательные кремы для глаз.

С лева направо: Консилер МАС, тени Make up factory, Каял, подводка Лореаль, карандаш Avon, карандаш МАС, тональный крем Cliniue, BB-крем
А теперь тест драйв. Берем ватный диск, смачиваем его водичкой и проводим туда-обратно (сказано же без усилий и не тереть). Смотрим:

Полностью смыло тени, тональный крем и ВВ-крем. А если все же потереть (достаточно активно):

Консилер и карандаши упорно не хотят смываться. Печалька.

А как моя кожа отреагировала? Прыщи, конечно же, все на месте, но из-за их активного подсушивания они ярче проступают под макияжем. Печалька 2.

Сами понимаете, что больше я эту водичку не куплю, но какую-нибудь другую точно попробую.

Достоинства
  • Большой объем
  • Цена
Недостатки
  • Наличие спирта в составе
  • Полностью не удаляет макияж
  • Создается ощущение стянутости
  • Тереть все таки придется)
FoxRedне рекомендует
Читать все отзывы 408
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.08.2016
Да, неэффективная работа водички)
18.08.2016
Ни разу мицеллярную воду не использовала. И, думаю, не буду начинать))
18.08.2016
В мне вообще не очень нравятся их смывалки, розовая тоже не очень, и почему все в таком восторге от нее?
18.08.2016
Lady-Sweet, я сейчас сперла у молодого человека Bioderma водичку, и да, она шикарна, не то, что эта
18.08.2016
EkaterinaBU, а почему? Чем макияж смываете или просто чем очищаете кожу?
18.08.2016
Если честно, когда обильный макияж то смываю сначала гидрофильным маслом, потом пенкой, а что не смылось с глаз, то молочком вытираю 😊 Если накрасилась по минимуму, то пенки одной хватает. Просто читаю который день не очень хорошие отзывы на мицеллярную воду. Сама собиралась купить, выбирала. А оказывается мицеллярка то одно не смывает, то другое)))) 😁
18.08.2016
astrp, сама задаюсь этим вопросом. Может из-за цены?
18.08.2016
EkaterinaBU, это уже серьезный подход! Мне чаще всего надо прозрачную фиксирующую пудру смыть, а с этим справится и водица.
18.08.2016
Хорошо когда хорошая кожа без недостатков 😊 Вам можно только позавидовать 😁 Я только с тоналкой и пудрой выхожу в люди)))
18.08.2016
EkaterinaBU, еще с какими недостатками: расширенные поры, рубцы, постакне и акне. Просто в один момент я поняла, что мне пофиг, я лучше буду лечить, чем замазывать.
18.08.2016
А чем лечите, если не секрет? У меня все тоже самое, да еще жирный блеск 😁
19.08.2016
EkaterinaBU, блокирую гормонами) Очень понравились серии Clinique и Bioderma (она подешевле будет). Вот они прямо классные и убирают вообще все.
Официальный представитель Garnier Official
07.06.2023
Добрый день! Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже лица концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем. Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать Мицеллярную воду Витамин C, которая бережно снимает макияж, очищает кожу лица, глаз и губ, а также придает коже здоровое сияние. Для более легкого использования пропитайте ватный диск мицеллярной водой, приложите его к коже лица на несколько секунд, чтобы активные компоненты растворили и впитали все загрязнения. Либо очищайте кожу промакивающими движениями. Избегайте трения.
Другие отзывы
Читать все отзывы 408
Смотрите также