Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 18:46

Приветствую всех заглянувших!

Героем сегодняшнего отзыва будет мицеллярная вода Garnier 3 в 1, которую я уже использовала флакона 2 или 3... И вовсе не потому, что она такая шикарная и всемогущая.

флакон мицеллярной воды Garnier 3 в 1

💥 1. ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Описание товара и обещания производителя есть на этикетке флакона (см. фото), но сюда для удобства тоже скопирую инфо, на случай, если вам будет лень фотки листать.

Описание

Нежная мицеллярная вода Garnier «3 в 1» бережно снимает макияж, очищает поры и успокаивает кожу. Средство подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной, склонной к покраснениям и аллергическим высыпаниям.

Благотворное действие мицелл — микрочастиц, которыми насыщена вода, подтверждено косметологическими исследованиями. Благодаря специальной формуле они справляются даже с водостойкой косметикой, легко захватывают и поглощают кожный жир и другие загрязнения. Этот эффект достигается одним лёгким движением ватного диска без трения и усилий.

Водой можно протирать тонкую кожу вокруг глаз и веки. Случайное попадание жидкости не вызовет неприятных ощущений и не повредит зрение. Средство многократно проверено офтальмологами. Смывать его не нужно, оно продолжает активно смягчать и успокаивать кожу. Мицеллярную воду можно использовать и утром перед нанесением дневного крема. Средство отличается экономичным расходом.

Как видите, средство обещает нам удалять даже водостойкую косметику, причем делать это - бережно, деликатно и без раздражений. А что еще может быть нужно от мицеллярной воды? Уж я точно не жду от нее омоложения и ухода - у меня для этого имеются уходовые средства.

💥 2. ДЛЯ КАКОЙ КОЖИ ИСПОЛЬЗОВАЛОСЬ СРЕДСТВО

Я использовала средство исключительно для удаления макияжа с глаз. А там моя кожа совсем нежирная, тонкая и склонная к сухости, хотя реально сухой ее назвать сложно. Она не имеет шелушений, раздражений и откровенной обезвоженности, относится к нормальному типу, но как и всякая кожа под глазами - она суше и тоньше, чем остальная кожа лица. Поэтому и не считаю ее нормального типа, считаю всякую кожу под глазами - склонной к сухости (даже если кожа лица относится к жирной).

инфо на обратной стороне флакона Garnier 3 в 1

💥 3. МОИ ОЖИДАНИЯ. ЧТО РАССЧИТЫВАЛА ПОЛУЧИТЬ, КОГДА ПОКУПАЛА

Покупала ее неоднократно вовсе не потому, что она - кайфовая. Просто после адского подорожания косметических средств в 2 раза, эта водица (объем флакона = 400 мл) была по цене выгоднее остальных, только и всего.

До нее у меня побывали разные водицы, которые стоили столько же или дороже, но не все справлялись даже с обычной косметикой, а уж с водостойкой - тем более. И поскольку простая водица с мылом мою косметику не удаляет, то приходится покупать разные мицеллярки. Таким образом я ждала от нее, что она будет удалять мне косметику, но при этом не повредит глаза, не станет их раздражать, не будет оставлять жирную пленку на коже (хотя я потом все равно удаляю следы мицеллярки другими очищающими средствами).

Также ждала, что она не будет пленкой оседать в глазах, щипать мне их, вызывать покраснения под глазами, испарять мне в глаза (такое уже было с другими аналогами) нечто токсичное от чего мои глаза будут слезиться.

В общем, я ждала качественного очищения без вреда для здоровья. И да, производитель обещал, что водица будет деликатной, мягкой, неагрессивной и вообще - безупречной, даже ухаживающей.

этикетка на флаконе с инфо от производителя

💥 4. СРОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. КАК ИСПОЛЬЗОВАЛА

Использовала ее несколько месяцев (более 4-х, если быть точной) почти ежедневно. Пропускала только те дни, когда не пользовалась декоративной косметикой, а таких дней у меня обычно мало в месяце бывает.

Использовала исключительно для удаления макияжа, а вовсе не для ухода за кожей вокруг глаз. Использовала только так, как рекомендовано производителем. Никакой самодеятельностью не занималась - наносила на диск, смачивала его, прижимала к глазам и пыталась удалить макияж.

Иногда перед применением встряхивала флакон для надежности. Просто я ранее использовала двухфазные средства и у меня привычка осталась флаконы встряхивать, чтобы смешивать фракции. Но данное средство этого не требует, можно и без встряхивания обойтись - оно не разделено на масляную и водную фазы.

После удаления макияжа я НИКОГДА не оставляю подобные агрессивные (у меня нет сомнений, что эти мицеллярки агрессивны по отношению к коже и глазам) средства на коже и всегда доочищаю кожу другими умывашками или просто гелем для умывания, чтобы удалить любую пленку (даже если она не ощущается) с лица и не испытывать судьбу, оставляя на коже это нечто, которое удаляет даже водостойкий макияж. Никого не призываю так делать, сообщаю как справочную инфо, мне просто спокойнее живется, когда с лица эта гадость смыта дочиста.

💥 5. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Флакон у средства большой = 400 мл, из-за этого его не так удобно держать в руках (тяжеловато) как маленькие флаконы, зато для кошелька выгоднее покупать именно большие бутылки. Но наливать такими бутылками на диск не так ловко получается, как из маленьких.

Флакон снабжен крышкой "флип-топ", это сильно облегчает дозирование средства, на диск проливаю излишек регулярно, но это не из-за крышки, а из-за большого флакона так получается.

Сама мицеллярка не двухфазная, смешивать фракции не приходится, соответственно и трясти ее необязательно. Хотя я все равно встряхиваю по привычке. При встряхивании пены совсем мало образуется (если эта инфо кому-то нужна).

Средство имеет легкий химозный аромат, но не особенно раздражающий. На вид водица прозрачна, ничем не окрашена.

описание и назначение продукта

Использование простое: налить на диск, прижать диск к глазам, секунду (или сколько получится) подождать пока мицеллы притянут макияж и убрать диск от глаз. И да, глаза должны быть закрытыми, если что. Производитель рекомендует не смывать средство водой после всех этих манипуляций.

Подходит для всех типов кожи, даже для чувствительной (опять же, это - не мое утверждение, а заверения производителя).

В целом, пользовательские характеристики хороши - не требуют никаких сложных действий, предварительной подготовки к манипуляциям и даже, по уверениям производителя, смывать ничего не надо. Ниже расскажу, как оно оказалось на самом деле.

этикетка на фронтальной стороне флакона

💥 6. МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Эту главу разделю на пункты, чтобы вам было удобнее ориентироваться в потоке поступающей информации.

👉 6.1. Процесс использования

Процесс использования, если оценить пользовательские характеристики, кажется легким и беззаботным. У меня затруднения возникали из-за большого флакона (когда он полон, его не очень удобно использовать - он тяжеловат и из него иногда много проливается).

Смешивать фазы (как у двухфазных очищающих средств) не требуется - это облегчает использование, флакон не нужно встряхивать.

макияж, который требуется смыть водой Garnier 3 в 1

👉 6.2. Качество удаления макияжа с глаз и губ

Прижав диск к глазам не всякий косметос к этому диску легко притягивается... Например, моя водостойкая косметика не желала сдаваться без боя и глаза приходилось еще и тереть, чтобы оттереть косметику как следует. Некоторые помады вообще без трения также не поддавались удалению.

Еще у меня есть подводки, которые не относятся к водостойким, но удаляются кусками, и их тоже приходилось по крупицам оттирать с верхнего века.

К тому же, чтобы у самых корней ресниц косметику стереть (она не целиком смывалась диском) приходилось иногда побольше лить мицеллярки на диск, чтобы он был хорошо увлажнен.

Но это все мелочи по сравнению с тем, как эта мицеллярка щиплет глаза, когда попадает в глаз или просто на слизистую. Она припекала даже кожу, на которую неизбежно попадала в процессе удаления макияжа. А та от раздражения прнимала розовый цвет. Ярко-красной она у меня не становилась, но она вообще такой никогда не становится - просто неспособна на это, кажется. Более подробно об этом расскажу в следующих разделах отзыва.

В целом, качество удаления макияжа у этой мицеллярки намного лучше, чем у некоторых аналогов "Нивея" например. Но заметно хуже, чем у люксовых аналогов и даже, чем у моей лореалевской мицеллярки. Но хуже она макияж удаляет не потому, что оставляет его на лице, а потому что превращает глаза в глаза зомби, а кожу вокруг глаз в покрасневшее нечто (но это только пока кожа к ней не привыкнет - потом проще становится).

такие и им подобные макияжи мне приходится удалять мицеллярками

👉 6.3. Подходит ли для чувствительной кожи

Да не подходит эта мицеллярка чувствительной коже. Она точно агрессвна по отношению к глазам и к коже, и уж особенно - к чувствительной. Даже если у вас нечувствительная кожа, уж слизстые глаз и сами глаза точно что-нибудь чувствуют.

Глаза от нее краснеют даже тогда, когда в них не попадает ни капли мицеллярки. По всей видимости, даже просто прижатие диска к глазам уже токсично воздействует на них. Белки мои постоянно розовели, а если при умывании (я ее всегда смывала) еще и попадает что-то в глаз, так и вовсе краснели. Прожилки красные даже появлялись, которых я там никогда до этого не обнаруживала.

Вообще глаза после нее очень плохо выглядят - усталые, воспаленные и какие-то мутноватые. Это проходит, но не сразу.

электронный чек на покупку Garnier 3 в 1

👉 6.4. Требует ли смывания

Не знаю кому как, я для меня эта мицеллярка однозначно требует смывания. Впрочем, точно так же, как и любая другая мицеллярка. Я всегда удаляю с кожи подобные агрессивные средства и наношу на кожу успокаивающие уходовые средства.

Если же вас интересует, есть ли на коже жирная, маслянистая пленка после этой мицеллярки - то ее нет или она практически не ощущается. Явной жирности и липкости после нее точно нет. Умываю я лицо и область вокруг глаз исключительно потому, что мицеллярка явно агрессивна по отношению к коже и мне опасно оставлять ее на лице.

Уверена, что даже нечувствительные ни к чему глаза должны быть промыты после ее использования. А тонкая кожа вокруг глаз, особенно у тех кто имеет сухую кожу должна быть очищена от следов этой мицеллярки и обработана каким-нибудь успокаивающим средством или просто нормальным уходовым средством.

Вообще, только благодаря такому использованию у меня кожа вокруг глаз и сам глаза все еще в порядке, и я могу этой мцеллярке поставить "трояк", а не что-то меньшее. Оставлять ее на лице и проверять, испортит ли она мне кожу и глаза - не имею желания. А если бы стала проверять, то убеждена, что она и "трояк" бы от меня не заслужила.

👉 6.5. Ухаживающие свойства

Не заметила никаких ухаживающих свойств. Она не делает кожу сильно мягче (как маслянистые средства). Не делает она ее и увлажненной. Она делает ее порозовевшей от щипания... Справедливости ради надо отметить, что я ее смывала немедленно, как только удаляла ею косметику с глаз. И тут же смазывала кожу чем-нибудь увлажняюще-успокаивающе-питательным, потому и не особенно в курсе, как там эта мицеллярка за кожей способна ухаживать.

На мой взгляд, если мицеллярка агрессивна и щиплет глаза, то уже никакой уход она осуществить не в состоянии просто потому, что ее нельзя оставлять на лице.

💥 7. ЭКОНОМИЧНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Не заметила, чтобы эта мицеллярка была как то более экономичной чем другие подобные средства. Она не маслянистая и не гелевая, каплю этой мицеллярки не растащишь по всему лицу. Она льется как вода и расходуется достаточно быстро, но не быстрее, чем мои предыдущие подобные средства.

Ее, конечно, хватает на более долгий срок чем той, что в маленьких флаконах, ну так это не значит, что она экономичнее расходуется - просто ее налито во флакон больше. Остальные флаконы (других брендов) у меня расходовались с точно такой же скоростью, как и эта Garnier 3 в 1.

💥 8. ПОБОЧНЫЕ РЕАКЦИИ

Уже писала, что мицеллярка агрессивна по отношению к глазам к коже. Она вызывает покраснения, очень ощутимо щиплет и делает глаза плохо выглядящими. Страшно представить, что бы с ним было, если бы я ее еще и не смывала дочиста с лица.

Таким образом считаю, что побочку она имеет и особенно небезопасна для чувствительной кожи и особенно для тех, кто любит вот-это-вот-нечто оставлять на лице в качестве уходового средства.

Пересушивания кожи, высыпаний и воспалений у меня от нее не было, поскольку я ее с лица смывала немедленно и пользовалась ухаживающей косметикой. Что будет, если этого не делать - не могу сказать и узнавать это ради отзыва - не готова (я не любитель жертвовать здоровьем, чтобы информировать общественность о том, во что они превратятся в случае, если будут слушаться производителя и не смывать эту жидкость с лица).

💥 9. ИТОГИ

Средство совсем плохим назвать не могу - функции оно свои выполняет, косметику удаляет, но идеальным не является. Оно агрессивное, совершенно небезопасное для глаз, да и производитель заметно приврал, когда предназначил эту мицеллярку для всех типов кожи. Трояк она заслужила, но только потому, что цена на него более или менее приемлема (все равно лучше этот шлак со скидкой покупать или вообще бесплатно получать - денег своих она не стоит и риск для здоровья имеет).

Подытоживая все вышенаписанное, разделю информацию на достоинства и недостатки.

Недостатки:

✅ Щиплет глаза, "припекает" кожу, вызывает легкое раздражение на коже и в глазах.

✅ Не любую косметику удаляет дочиста, требует трения.

✅ Не обладает ухаживающим свойствами, поскольку требует удаления с кожи после использования.

Достоинства:

Одно из самых бюджетных средств для удаления макияжа с глаз и губ.

✅ Не требует встряхивания перед применением, это делает его чуть более удобным в использовании, чем двухфазные аналогичные средства.

✅ Заявленную функцию (удаление макияжа) выполняет, особенно легко справляется с нестойкой косметикой (которая даже простой водой смывается).

Нажму кнопку "рекомендую" только потому, что сейчас много похожих, отнюдь небезупречных мицеллярок, которые свои задачи выполнить как следует не могут, а стоят при этом дороже. Однако сразу хочется предупредить, что если бюджет у вас безразмерный, купите что-то более щадящее - смывать косметику будет также, а вреда глазам не принесет. Для тех кто сильно экономит - это средство сойдет, но лучше не доверять заявлениям производителя и обязательно смывать его с лица каким-нибудь другим очищающим средством.

Алёна Каширинарекомендует
Официальный представитель Garnier Official
25.04.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах. Для того, чтобы снять более стойкий макияж глаз или губ, рекомендуем нанести средство на ватный диск, плотно приложить к коже на 30-60 секунд, а затем снять макияж; также для снятия водостойкого макияжа рекомендуем попробовать Мицеллярную воду с маслами от Garnier.