Опубликовано 3 Май, 2024 - 17:51

Доброго вечерочка, дорогие читатели моего пятничного отзыва.😉

В подарочек от коллеги по работе я получила Мицеллярную воду от Garnier "Чистая кожа", предназначена она для чувствительной, комбинированной и жирной кожи. Очень приятно). Если честно, то таким средством я пользуюсь впервые. Цена в магазинах и на просторах интернета варьируется от 350 рубликов и выше за объём 400 мл. В принципе достаточно приемлемо, но в тоже время и не дёшево. Кстати, на флаконе указано, что хватит водички аж на 200 использований.

Garnier – французский бренд по производству косметических средств, основанный в 1904 году. В настоящее время торговая марка является частью концерна L’Oreal. Ассортимент косметики Garnier – это множество серий для лица, тела и волос, предназначенных для сохранения красоты в любом возрасте.

Внешний вид у флакончика очень приятного цвета морской волны оттенка. Наводит на мысли натуральности и экологичности.

Да, здесь так и указано. Без отдушек, парабенов. Не требует смывания. Ну что ж, будем тестировать.

А вы задумывались об истории возникновения мицеллярки? Оказывается разработана эта консистенция была давным давно во Франции для девушек, женщин, кожа которых страдала от последствий умывания жёсткой водичкой из под крана. 😊

Мицеллы – вытягивают загрязнения с поверхности кожи, бережно очищают кожу лица.

Мицелла является частицей поверхностно-активного вещества (ПАВ) со сферической «головой» и «хвостом». В строении мицелл выделяют две части:

гидрофильная взаимодействует с водорастворимыми компонентами;

липофильная притягивает жирорастворимые молекулы.

Благодаря этому свойству загрязнения, остатки себума и декоративной косметики буквально захватываются мицеллами, после чего их можно легко удалить без лишнего трения.

Поехали дальше. Конечно же меня интересует состав данного средства. Списывала в ручную с бутылька прям.

aqua/water, hexylene glycol, glycerin, ethyl alcohol, poloxamer 184, disodium cocoamphodiacetate, disodium edta, myrtrimonium bromide.

Проверять буду через сайт Экоголик.

Короче говоря, ничего хорошего я прям не увидела. Не одобрено. Получается 4 синтетических компонента имеются.

А мицеллярочка не требует смывания, хочу выделить. Получается на лице остаются ингредиенты, имеющие токсичность, которые могут вызвать раздражение кожи, особенно чувствительной. В общем не советую... Лучшее всё же смыть.😃 Так что совсем это не "Naturals".

Зачем тогда писать такую информацию? Хотя в прямую-то и не указано. Ладно...понятно. Помчались далее.

Открывается достаточно удобненько. Но....на ватный диск наносить не очень. Лучший вариант был бы с дозатором. Более экономично и дозированно можно смачивать. Как пользоваться водой? Просто наносим на ваточку, чтобы она была увлажнённой хорошенько. И очищаем плавными движениями лицо. Вот я снимала тушь с тенями. Предварительно я смочила реснички и минут 5 походила для размягчения. А потом уже удаляла ваткой. Часть средства попала мне в глаза. Не щипало. Но....было не комфортно эмоционально. Аромата нет у средства, разве что чуточку как бы лимончиком что ли отдаёт. Приятно ...... Очистила быстро. На фото, с одной стороны сняла макияж, с другой нет. Неприятных липкостей не осталось. Вроде бы всё хорошо. Но я так не люблю умываться если честно. Мне нужно из под крана водичкой обязательно пройтись. Спокойнее и чище себя ощущаю. А ватные мероприятия не совсем привычны и удобны как по мне.

Мицеллярная водичка не плохая. Так что вот такие дела. Составчик однако подвёл.

Всем спасибо и до встречи.😍

Достоинства
  • Комфортные ощущения при использовании и после
  • Не имеет запаха
  • Не стягивает кожу
  • Не требует смывания водой
  • Подойдет для жирной кожи
  • Эффективное очищение
Недостатки
  • Всё-равно хочется умыться после воды
  • Состав не очень хорош.
  • Тереть все таки придется)
03.05.2024
я всегда умываюсь после любых смывашек)) не комфортно а то. Гарниеровская такая нравится, брала пару раз
Это точно)))