Опубликовано 17 Январь, 2018 - 20:05

  • Опыт использования:
    неделя или более

Тестирую шампунь для волос " Сила витамина С"

, так как насчет шампуней не сложилось определенного мнения, особенно о вновь используемых.

Итак, производитель - Natura Estonica Bio ( Натура Эстоника Био ). Объем 400 мл.

 

Немного об истории этой серии :

Бренд Натура Эстоника- это бренд от Андрея Трубникова, который после основания компании "Первое решение" в 2002 году с его брендом "Рецепты бабушки Агафьи", полюбившийся отечественному производителю, а далее и серии Natura Siberica в 2009 году, создал новую серию косметических средств с использованием растительных экстрактов, витаминов и микроэлементов.

"Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь. "(Софи Лорен)

Шампунь получен как часть новогоднего подарка,

всегда приятно получить красивый необычный флакон женщинам. А если в нем еще и польза... Разберем состав:

 

Состав: Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Sodium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil*, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil*, Sodium Ascorbyl Phosphate, Hydrolyzed Rice Protein, Panthenol, Parfum, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Dehydroacetic Acid, Citric Acid, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, CI 19140.

Уже 2-ой компонент говорит о наличии сульфатов, вредных для организма, но дозы его в шампунях небольшие, поэтому стоит обратить внимание тем, у кого кожа склонна к перхоти и шелушению. Именно за счет наличия сульфатов препараты хорошо пенятся, смывают хорошо жир.

 

Как обещает производитель, не содержит парабены и минеральные масла, все на основе масел только растительного происхождения и натуральных эфирных масел.

В состав этого шампуня входит органическое масло облепихи и био-масло апельсина. Сочетание показалось странным, но , когда стала пользоваться, аромат понравился, этакая цитрусовая облепиха, нежная, ароматная. Открываешь колпачек и аромат, аромат...

Шампунь для ослабленных и поврежденных волос, призван обогатить их витаминами и придать объем.

Цвет- желтоватый, прозрачный, жидковатая консистенция.

Наносить надо на влажные волосы ( опять же- для минимального воздействия сульфатов). Я мылю голову дважды, сначала легко смываю первую загрязненность, затем массирующими движениями основательно.

Какие впечатления от использования шампуня?

Во-первых, нравится пузырек. Такая приятная , легко открывающаяся крышечка, блестит, это нам, женщинам, нравится.

Пенится хорошо:

После использования ощущается мягкость волос, легкость расчесования, блеск.

Насчет того, что прекратили волосы сразу выпадать - этого не обеспечит ни один шампунь, надо искать более глубокие причины выпадения волос в самом организме, мне кажется, поэтому - не оценю.

Объем шампунь не придал, все, как обычно.

Показалось, что волосы меньше грязнятся, но стали электризоваться. Может, шапка виновата, конечно.

По 10-ти бальной шкале ставлю шампуню 7.

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • Упаковка
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Все-таки состав не идеален
Scarlett O Haraрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.02.2018
"Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь. "(Софи Лорен)
а вот нужно понаблюдать насчет прически))
а шампунь неплохой, каждый раз хочется верить производителю)) но витаминами питать лучше маской, думаю. в том числе и витамином С 😊
08.02.2018
Вы совершенно правы.
25.03.2018
Волосы красиво блестят! ❤️
27.11.2018
Волосы смотрятся просто шикарно.
Другие отзывы
Смотрите также