Опубликовано 13 Июль, 2024 - 14:58

Всем доброго дня!

Начинала смотреть этот фильм я несколько раз и только с третьего осилила. Ни знаю мистика это или нет но первые два как то ни получалось. Только включаю, пять минут проходит, звонок и нужно бежать. Случайностей наверное не бывает и сразу на ум приходят воспоминания о прошлом. Те времена когда мои родители занимались подобной деятельностью. Ходили к колдунье и вызывали всяких духов, тоже вписывали имена и так далее. Последствия если честно были печальные. У отца начались проблемы со здоровьем, а мать только с третьего раза попала в церковь. То трамвай загорится в котором она ехала то в аварию попадёт. Вот так же и в этой картине, со смертью шутки плохи.

Тетрадь смерти

Но давайте немого о сюжете, возможно он Вас заинтересует. В общем ученик по имени Лайт, имя то какое, находит странную тетрадь.

На ней написано, что это тетрадь смерти. По началу он ни понимает, что это такое и как ей пользоваться. Но потом появляется ангел смерти и объясняет главному герою, что это и для чего она нужна.

Оказывается, что если вписать чьё то имя в эту книженцию и представить лицо человека то он умрёт.

Причём можно прописать там ни только как умрёт человек но и место где всё произойдёт, а так же время. Короче говоря подросток пробует отомстить своему обидчику при помощи этой тетрадки и ему это удаётся. Дальше он рассказывает об этом своей новой подруге по имени Амане. В них просыпаются благородные чувства и они хотят избавить мир от преступников но как всегда всё выходит из под контроля. Удастся ли этой парочке изменить общество к лучшему и самим ни стать жертвой демона Рюка Вы узнаете посмотрев эту картину.Я же скажу, что фильм прикольный, ни шедевр конечно но всё же. Ни знаю мне понравился, читала где то, что есть оригинал японского происхождения про тетрадь смерти. Я его ни смотрела возможно по этому мне было интересно наблюдать за происходящим. В обще в целом понравилась игра актёров. Например главный герой Лайт по началу мне показался замкнутым в себе маньяком, даже было какое-то отвращение. Но потом я увидела в нём обычного подростка. Ещё интересно было понаблюдать за профайлером из ФСБ у которого был псевдоним L. С одной стороны он был немного ни адекватным, ел постоянно сладкие вкусняшки, мало спал и сидел в разных ни стандартных позах. Но с другой имел дедуктивное мышление и свой взгляд на окружающий мир.Но самое прикольное было то, что демон Рюк был ни страшным и даже общался с главным героем и его подругой. Обычно ведь как, во многих фильмах ужасов демонов показывают по большей части в темноте или страшными и мало разговорчивыми. Здесь же в этом плане всё ни так, демона видно очень хорошо и он ни страшный, а интересный.Кроме этого в фильме присутствует достаточно музыки, ракурсы, картинка чёткие и яркие. Я бы даже сказала, что снято всё очень хорошо и насыщенно.Ну и конечно нужно отдать должное сюжету. По началу кажется, что картина так себе и, что всё в принципе понятно. То есть вписал имя, человек умер и всё. Но не тут то было, у демона и тетради есть свод своих правил и их нужно соблюдать. А так же ни попасться в их ловушки.Теперь концовка, она в принципе прикольная, такого исходя я точно ни ждала, за это отдельный плюс.

Как итог думаю, что фильм на раз, второй точно ни буду смотреть. Конечно происходящее достаточно сильно увлекает, хорошая музыка, игра актёров но на пять звёзд точно ни тянет. Во-первых ни хватило интересной пред истории про саму тетрадь. Ну знаете навроде - когда то давно, в древние времена и так далее. Ещё было бы интересно глянуть на пред идущих хранителей тетради. Так же можно было показать более подробно про несколько смертей которые были описаны в тетради.

Рекомендую на вечер, всем до встречи.

Достоинства
  • L
  • Актеры
  • Динамичный сюжет
  • Красивая картинка
  • Музыка
  • Нетфликс
  • Новая история
  • Открытая концовка
  • Рюк
  • Яркие спецэффекты
Недостатки
  • Сюжет скомкан
13.07.2024
интересно
14.07.2024
в свое время смотрела аниме ))) а до фильма так и не добралась
Smile