Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 14:51

Если вы устали от суеты и холода, то вам в Камбоджу, в Сиануквиль! Если вы налюбовались красотами Анкор Вата и осталось 2-3 свободных дня, то обязательно заедьте в Сиануквиль!

Это курортное место находится в 9 часах езды от Сием Рипа по побитой дороге Smile я добиралась сюда ночным автобусом, который вполне себе ничего, если вы не неженка и не требуете прямо очень комфортабельных условий. Днём ехать не советую. И да, если у вас плохой и чуткий сон, то лучше добраться на самолёте.

Итак, приехав ночным автобусом в пункт назначения, я взяла такси, доехала до ранее забронированного отеля Moon River, кажется, сейчас такого не существует. Отель бюджетный , но приличный, комнаты тихие, поселили в номер на втором этаже, из окна было видно пасущееся в далеке стадо коров, за окном росла пальма, на ней частенько сидел большой черно-желтый попугай). В общем , отелем я осталась довольна. Он находился в метрах 300 от моря, посередине между пляжами Отрес 2 и Отрес 1. Я покушала в местном ресторанчике, кофе был просто изумительным, Камбоджа сама выращивает кофе, обязательно попробуйте его и возьмите домой! После трапезы я отправилась на пляж, он разделен на три части : Отрес 1, пустынный пляж, Отрес 2. Сначала я искупалась на пустынном пляже, потом на Отрес 1 , а поужинала на Отрес 2. Вся эта пляжная полоса отличается отсутствием волн, чистой тёплой водой, песком необычного сероватого цвета. На берегу нет пальм, а растут деревья наподобие наших лиственниц, аромат от них чудесный! Второй день я провела на Кох Ронг Самлоем, это место можно назвать настоящим Баунти. Вода цвета Caribbean blue, золотистый песок. Обязательно проведите там хотя бы денёк , но помните, что последний паром уходит в 16:30, и если вы не успеете, то шансов снять жильё на ту же ночь почти нет, бронируют все подчистую заранее!

Сиануквиль мне понравился больше, чем многие места в Тайланде, кхмеры попроще, еда у них похожа на тайскую, но приправ минимум , поэтому европейцам привычнее !

всем советую поехать в Сиануквиль!

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Спокойствие
  • Тепло
  • Чистое море
Недостатки
  • Бедность местных
Tina Formanрекомендует