Опубликовано 15 Февраль, 2014 - 13:07

В прошлом году я побывала на прекрасном курорте Сиануквиль, в Камбодже. Это городок на берегу Сиамского залива, который полностью покорил меня красотой своих пляжей, приветливостью и скромностью местного населения, вкуснейшей и недорогой кухней и обилием уютных, комфортных и совсем дешевых отелей.

Вечерний Сиануквиль
Вечерний Сиануквиль

Чем-то Сиануквиль напомнил мне тайский город Хуахин: такой же небольшой. так же протянулся вдоль сиамского залива. такие же чистые и пустынные пляжи. Вот только качество воды в море у берегов Сиануквиля гораздо выше - чище и прозрачнее.

Окрестности Сиануквиля
Окрестности Сиануквиля

Есть в Сиануквиле, помимо занятий пляжным отдыхом, возможность немного "пошопиться" и потусоваться в ночных клубах - здесь есть отличные рынки и магазины с аутентичными товарами и ночные дискотеки для молодежи.

Кухня в Сиануквиле - просто сказка! Обилие национальных кхмерских блюд вперемежку с европейской кухней и вкуснейшей выпечкой, чего в соседнем Таиланде, например, нет на каждом шагу, а только в дорогих туристических кафе. В Сиануквиле можно отведать огромный и вкусный стейк марлина или барракуды за 4-5 долларов, а пол-литровая кружка вкусного местного пива Angkor или Cambodia в любом кафе стоит полдоллара!

Здесь очень мало российских туристов, сюда добираются только самостоятельные путешественники, и для меня это большой плюс, т.к. я не люблю отдыхать в окружении русского "тагила", не сочтите за снобизм!

Достоинства
  • великолепный теплый климат
  • достойный и недорогой местный алкоголь
  • настоящая экзотика неразвитого курорта
  • отличная и недорогая кухня
  • прекрасные пляжи
  • приветливые местные жители
Nnadaрекомендует
  • 16.04.2015
    В Сиануквилле я отдыхала три недели поэтому успела понять хорошо что это за место.Во первых там великолепное море , наверное самое лучшее ,что я встречала во всей Азии ( а я посетила пять стран).Я побывала на пляжах Виктория, Оучител и Сокха, хотя пляжей там значительно больше.
  • 09.11.2016
    Городок ждет прихода цивилизации. Я приехала на зимовку. И сразу о минусах - грязно. Муж говорит: у нас такая же грязь. (Мы живем то в Москве, то в Подмосковье). Я задумалась: вроде да, часто где посидят в лесу, у озера - так грязь и оставят. Порой пакеты из Макдональдса валяются. Но...
  • Почему местом проведения моего отпуска стала Кабоджа,наверное,нет смысла обсуждать. Было решено провести в Сиануквиле дней 10 с минимальными затратами. Начиналось все довольно-таки неплохо. Билеты на одного человека на самолет обошлись около 25 тысяч.