Опубликовано 3 Март, 2015 - 17:34

Почему местом проведения моего отпуска стала Кабоджа,наверное,нет смысла обсуждать. Было решено провести в Сиануквиле дней 10 с минимальными затратами.

В местном парке

Начиналось все довольно-таки неплохо. Билеты на одного человека на самолет обошлись около 25 тысяч. Перелет был до Хошимина (Вьетнам) дальше добирались на автобусах, получилось по 30$ с человека(дороже, чем обычно,т.к. был китайский новый год). Обратно планировали ехать тем же маршрутом.

Водопад

Из аэропорта Вьетнама доехали до центра, зашли в уличное турагентство и купили там билет на автобус. Вечером вынхали в Камбоджу. Визы обошлись по 35$ на месте.5$ за то, чтобы не вникать особо в процесс оформления.

Дорога по заповеднику Сиануквиля

Приехали в Сиануквиль. От автовокзала за 2$ доехали до того места, где должна была быть забронированная гостиница, но мы не нашли её по указанному месту на карте. Заселились в другую, самую ближайшую к месту остановки тук-тука - местного такси. Номер на двоих (самый простой) стоил 8$ без кондиционера, 15$ с кондиционером. Но 3 следующих суток обошлись по 30$ (опять же из-за нового года),потом цена вернулась.

Местные шашлычки из морепродуктов готовят прямо под ногами)

На следующий день взяли мопед на прокат. Стоимость 5$ в сутки, полный бак бензина стоил чуть меньше 4$. Ездили много, в итоге за 10 дней заправлялись 2,5 раза)

Сувенирная лавка

Что касается питания: выбор мест огромный, но в большей степени везде одно и то же. Есть места подороже, поспокойнее. В теньке у моря... можно найти русские пельмени и блины, украинский борщ и самогон.

Клуб утопия

Пейзажи дорог и пешеходных улиц несколько угнетают. Кучи мусора и соответствующие запахи повсюду, там же жарят шашлычки из морепродуктов, торгуют яйцами с цыплятами внутри))) предлагают массаж, маникюр, педикюр,(благо моего хватило на долго

Пляж вдали от туристов
Достоинства
  • Недорогая кухня
  • Сладкие манго и ананасы
Недостатки
  • Кругом мусор
  • Неприятные запахи
valyabirkinaрекомендует
03.03.2015
браслеты....
Постепенно привыкаешь к этой суете, не обращаешь уже внимания, взгляд переходит к морю...вернее, заливу. Из далека все очень красиво, но на осговных пляжах в песке куча окурков и всего остального, в воде помимо тины мусора тоже хватает(
Хотя можно найти относительно чистые пляжи, где людей практически нет, а песок хрустит под ногами,как сахарная пудра.
Вечером развлечений предостаточно, практически в любом клубе играет музыка и много народу.Молодежи очень много, из самых разных стран, все веселые и разговорчивые.
Можно съездить на экскурсию на острова, посмотреть водопад. Ну и конечно, экскурсия в Ангкор.
Когда пришло время возвращаться мы узнали новости об изменениях в визовом режиме Вьетнама....оказалось, что, выехав оттуда, вернуться можно только через 30 дней(( иначе нужно делать визу в посольстве. Был вечер субботы, в воскресенье планировалось выехать на автобусе во Вьетнам. Посольство открывается в понедельник. Вобщем, получилась долгая, нервная и накладная история. Сами конечно виноваты, очень обидно.