Опубликовано 23 Август, 2018 - 14:52

380 грн. (около 924 руб.)

Доброго времени суток!

Летом солнцезащитные средства - неотъемлемая часть ухода за кожей. На этот раз я выбрала Eucerin Sun fluid face spf 50+. Мне он приглянулся тем, что рекомендован для чувствительной кожи (которая у меня и есть) и своей констистенцией (люблю флюиды и в тональных средствах и в уходовой косметике).

Внешний вид:

Объем: 50 мл.

Aqua, Isopropyl Palmitate, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Isodecyl Neopentanoate, Alcohol Denat, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Titanium Dioxide (nano), Ethylhexyl Triazone, Octyldodecanol, Glycine, Polyamide-5, Polymethylsilsesquioxane, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Arginine HCL, Polyglyceryl-4 Diisostearate Polyhydroxystearate Sebacate, Глицерин, Sodium Hyaluronate, Глицирретиновая кислота, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, VP/Hexadecene Copolymer, Dimethicone, Silica Dimethyl Silylate, Silica Sodium Hydroxide, Trisodium EDTA, Ethylhexylglycerin.

Физ. показатели: жидкая флюидная консистенция белого цвета с ароматом, жирновата.

Описание:

Клинические исследования подтвердили эффективность и совместимость с кожей солнцезащитного флюида с матирующим эффектом SPF 50+ Euсerin Sun, даже у больных акне или со склонной к акне кожей. Также подходит для чувствительной кожи и для использования после химического пилинга или лазерной терапии.

Солнцезащитный флюид с матирующим эффектом SPF 50+ Euсerin Sun - это инновационное солнцезащитное средство для лица, которое специально разработано для защиты от повреждений кожи и пигментных пятен, вызванных воздействием солнца. Для комбинированной и жирной кожи. Водостойкая.

Ультралегкая, нежирная текстура матирует кожу и устраняет жирный блеск. Эффективная даже в теплых и влажных климатических условиях.

Мои впечатления:

1. Очень неудобный дозатор: средство растекается и начинает засыхать (фото ниже), на ладонь тоже неудобно капать.
  2. Достаточно выражен аромат, после нанесения еще чувствуется мин 20, начинает чесаться нос. Так что, если вы чувствительны к запахам, определенно не ваш вариант.
  3. Не матирует! Я не знаю, как у других он матирует лицо, у меня же он оставляет жирный блеск (фото)
  4. Немного выбеливает лицо, но не критично.
  5. Консистенция хоть и флюидная, но такая жирная... После нанесения хочется поскорее умыться. Вообще никак не впитывается. Абсолютно неприятная вещь. Тяжело смывается, одна пенка не справляется (мне помогало гидрофильное).
  6. Но что хуже всего, данное средство мне забивает поры: утром нанесла, проходила весь день, пошла вечером умываться и обнаружила большое количество черных точек в Т-зоне и закупоренные поры в области щек (где у меня никогда не было никаких проблем). После 3-го дня использования флюида на щеках выскочили 5 больших болючих прыщей.
  7. Спустя 2 месяца после открытия флюид расслоился на маслянистую жидкость и белую субстанцию... (И да, срок годности проверяла, все в порядке)

Из достоинств отметила только высокий SPF.

Больше 1 балла поставить не могу, пользоваться им просто невозможно. В итоге придется выбросить почти полный флакон. А стоимость немаленькая.

Читая другие хвалебные отзывы, создается ощущение, что мне не повезло с товаром. Кто еще пользовался, напишите, может не только у меня такой опыт.

Gosyaне рекомендует